Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3(четверг) июня меня направили на дополнительное обследование по зрению и сделать анализы.

 

дали мне время до 14 числа.

 

4(пятница) числа я был слишком занят и не смог начать проходить обследование, да и время было "много".

 

7(понедельник) числа у меня был ГОС Экзамен.

8(вторник) числа я вызвал себе скорую помощь потому что не мог встать с постели с утра из-за сильного озноба, скорая зафиксировала температуру 39

9(среда) числа я пошёл в больницу днём(утром опять всего колотило) там врач сказал что у меня ОРЗ и сказал прийти к нему 16-того числа.

10(четверг) единственный день когда я ещё мог бы сходить обследоваться но на слдедующий день у меня был последний гос и у меня фатально не хватало времени.

11(пятница) у меня ГОС экзамен

 

12 и 13 (суббота и воскресение)

 

14(понедельник) с утра я должен явиться в военкомат и предоставить результаты, которых у меня нет.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

 

Ещё такой вопрос. у меня недостаточность питания. (в кабинете хирурга где я взвешивался мне про это не сказали я сам потом посмотрел) и если они не собираются предоставлять мне отсрочку, а просто вызовут в комиссию в понедельник и сообщат что я годен, что мне на это ответить? Если я не согласен с решением комиссии должен ли я что то подписывать или этого категорически делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 раза опоздал на 3 месяца с обследованием в больнице а один раз на пол года с поликлинникой и ничего страшного) правда военкомат военкомату рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял у меня отсрочки нет, я выпускник, и дали мне ДЕСЯТЬ ДНЕЙ, какие к чорту три месяца. И я так понимаю что в понедельник будут решать годен я или нет, чтобы успеть отправить уже в Июле. (даже специальную бумажку дали почитать мол если не придёшь ты уклонист и тебе грозит уголовная ответственность) А когда я подписывал "повторную" повестку, тётка будто специально руками закрывала то что в ней написано, ждала пока я распишусь. Короче говоря по всему видно - у них там недобор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня отсрочки нет, я выпускник, и дали мне ДЕСЯТЬ ДНЕЙ,

Как раз в данный момент у тебя есть отсрочка по обучению до 30.06 и проведение мед. освидетельствования во время действия отсрочки по обучению незаконно.

Кстати, в понедельник 14 числа нерабочий день, т.к. 12 праздник и попал на субботу.

Ты диплом уже защитил?

Если нет, то спокойно занимайся подготовкой к диплому и если есть время -проходи обследования.

Когда будешь готов, тогда и пойдешь в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

 

к сожалению я расписался в повестке о том что буду 14 числа у них

первую повестку мне вручил сам университет!

я уже сдал последний экзамен и теперь жду только когда мне выдадут диплом.

 

я так понял они просто хотят меня отправить в период 5-15 июля, для этого естественно им нужно было вызывать меня раньше...

 

о выходном не знаю, но думаю раз в повестке моя подпись, надо будет прийти в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что у меня ОРЗ и сказал прийти к нему 16-того числа.

В этом случае он обязан будет выдать тебе справку о временной нетрудоспособности до 16.06.

Справку взять обязательно. Болезнь-уважительная причина неявки в ВК по повестке.

Поэтому в ВК не ходи (ты еще болеешь), а спокойно проходи обследование по направлению ВК.

Меньше надо ВК бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня тоже вопросик - очень похожий. Меня отправили на обследование (по недостаточности питания) и дали 10 дней и повестку на 16 июня. В больницу я пришел сразу, но там была очередь из призывников, и, опуская подробности, обследование я начал 21 июня, о чем уведомил военкомат (там просто сделали пометку что обследование я начал с 21го). Через несколько дней я обследование закончу и получу заключение (99% что я годен).

ВОПРОСЫ:

1. обязан ли я являться в военкомат? Никакой повестки о конкретной дате явки, кроме 16 июня, у меня нет.

2. Как понимаю, по окончанию обследования больница не имеет никакого права давать мне повестку в военкомат?

Диплом я защитил и до 30го июня являюсь учащимся колледжа (т.е. имею отсрочку)

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. обязан ли я являться в военкомат? Никакой повестки о конкретной дате явки, кроме 16 июня, у меня нет.

 

обязаны явиться в вк с результатами обследования в течение призыва.

 

2. Как понимаю, по окончанию обследования больница не имеет никакого права давать мне повестку в военкомат?

 

повестку в больнице вам никто не вручит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязаны явиться в вк с результатами обследования в течение призыва.

А если я завтра например сяду на больничный на 2 недельки и обследование закончу после окончания призыва ? Просто в этот призыв уходить никак нельзя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь со справкой как выяснилось - уважительная причина

 

и как не странно справку у меня никто не спрашивал даже

вообще на обороте самого листка с повесткой написано что если у тебя просто сестра "тяжело болеет" ты можешь никуда не ходить, заботишься типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я завтра например сяду на больничный на 2 недельки и обследование закончу после окончания призыва ? Просто в этот призыв уходить никак нельзя.

Спасибо!

 

можете поступить так, но правильнее будет всё же начать обследование, и с результатами явиться числа 14-го июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...