Перейти к содержанию

Обжаловать заключение хирурга. Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация: прошел мед.комиссию (не до конца еще). Пожаловался на сколиоз 2 степени. Дал снимки хирургу. Хирург заполнил акт. В акте он написал «12 градусов искривление», и поставил диагноз – «1 степень сколиоза». Что вообще не правильно т.к. 12 градусов это 2 степень.

 

Комиссию дальше проходить не стал. Хочу обжаловать его решение в вышестоящую ПК. Возможно требовать в жалобе чтобы меня направили к врачу субъекта? Т.к. в больнице у нас хирург один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Такая ситуация: прошел мед.комиссию (не до конца еще). Пожаловался на сколиоз 2 степени. Дал снимки хирургу. Хирург заполнил акт. В акте он написал «12 градусов искривление», и поставил диагноз – «1 степень сколиоза». Что вообще не правильно т.к. 12 градусов это 2 степень.

 

Комиссию дальше проходить не стал. Хочу обжаловать его решение в вышестоящую ПК. Возможно требовать в жалобе чтобы меня направили к врачу субъекта? Т.к. в больнице у нас хирург один...

 

Добрый вечер, согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Соответственно, чтобы обжаловать, призывная комиссия должна вынести решение о категории годности вас к военной службе. Без протокола заседания ПК обжаловать вы не сможете так как не будет правового основания ( что в вашем случае будет являться решение ПК).

Главное, что хирург выдал вам акт исследования состояния здоровья. не торопитесь, пройдите обследование, если диагноз врача больницы совпадет с диагнозом врача-специалиста медкомиссии, тогда то и стоит обжаловать решение и подавать заявление в ПК субъекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что хирург выдал вам акт исследования состояния здоровья. не торопитесь, пройдите обследование, если диагноз врача больницы совпадет с диагнозом врача-специалиста медкомиссии, тогда то и стоит обжаловать решение и подавать заявление в ПК субъекта

 

Ага, вон как...

Мне осталось только психиатра пройти. В отпуске психиатр. 15 июня выходит.

Значит получается, сейчас пройду психиатра ну и соответственно уже всю мед. комиссию. И потом по всем этим результатом врач-специалист будет выносить решение о категории годности? Но как я понимаю этот врач-специалист все сделает без моего присутствия, а мне лишь потом объявят категорию? Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вон как...

Мне осталось только психиатра пройти. В отпуске психиатр. 15 июня выходит.

Значит получается, сейчас пройду психиатра ну и соответственно уже всю мед. комиссию. И потом по всем этим результатом врач-специалист будет выносить решение о категории годности? Но как я понимаю этот врач-специалист все сделает без моего присутствия, а мне лишь потом объявят категорию? Верно?

 

1) После прохождения всех врачей, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан выносит заключение о категории годности вас к военной службе.

Решение выносится на призывной комиссии при вашем обязательном присутствии согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Заочное решение на ПК незаконно согласно Положению о военно-врачебной экспертизе от 25.03.2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) После прохождения всех врачей, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан выносит заключение о категории годности вас к военной службе.

Решение выносится на призывной комиссии при вашем обязательном присутствии согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Заочное решение на ПК незаконно согласно Положению о военно-врачебной экспертизе от 25.03.2003 года

 

А скажите, пожалуйста:

1. А этот врач может быть один из врачей которых я проходил на мед.комиссии?

2. Он может отменить категорию которую написал в акте хирург и дать другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это начальник тех врачей, которых вы проходили

2. нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у меня есть акт от хирурга (в котором стоит описание рентгеновского исследования – искривление 12 градусов и выставлен диагноз – 1 степень) Что не правильно. Т.к. в соответствии с расписанием болезней должна быть 2 степень. И есть выписка решения ПК. Это все с районного военкомата.

 

Если подать сейчас на них в суд. Возможен ли такой вариант в суде, чтобы без дополнительного обследования признали не годным на основании этого акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург заполнил акт. В акте он написал «12 градусов искривление», и поставил диагноз – «1 степень сколиоза».

Это сделал врач хирург в военкомате?

 

Добавлено через 1 минуту

И есть выписка решения ПК.

Тебе вынесли решение о призыве?

На какое число повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделал врач хирург в военкомате?

 

да. и поставил Б-3.

 

Тебе вынесли решение о призыве?

На какое число повестка?

 

еще нет. я заранее это сюда написал... на следующей недели в военкомат пойду к последнему врачу, который мне поставит А1 и потом вынесут решения, ну естественно решение будет - призыв. Ведь у меня все А1 и только хирург Б-3. Повестку скорее всего дадут на 29 (в этот день сборный пункт будет как я узнавал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение еще не вынесено, то можно написать жалобу на имя председателя ПК, военкома, ст.врача и прокуратуру на незаконные действия врача и отказ в выдаче Акта с требованием направить на заполнение Акта в лечебное учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение еще не вынесено, то можно написать жалобу на имя председателя ПК, военкома, ст.врача и прокуратуру на незаконные действия врача и отказ в выдаче Акта с требованием направить на заполнение Акта в лечебное учреждение.

 

Наверно надо уточнить... Я в военкомат явился поздно, в мае, а врачи в самом военкомате принимали только две недели в апреле. Если явился после этих двух недель, то дают дело и идешь в больницу и ищешь всех этих врачей по отдельности и у них проверяешься (как в моем случае). Вот так же и в больнице нашел хирурга, показал ему рентгены (которые делал независимо) и он на основании их заполнил вот так вот акт... Ну т.е. получается что в лечебном учреждение мне акт и заполнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Он может отменить категорию которую написал в акте хирург и дать другую?

 

Ответили что "Нет", а где это можно посмотреть в законах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Любое решение призывной комиссии можно обжаловать в суд, если Вы считаете, что решение было вынесено неверно и у Вас есть документы подтверждающие это.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...