Перейти к содержанию

Проблема с коленным суставом


WGibson
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я заканчиваю ВУЗ 30 июня текущего года и, следовательно, подлежу призыву... Однако есть следующая проблема со здоровьем:

1. Декабрь 2003 - повреждение внутреннего мениска с блокадой коленного сустава левой ноги, далее артроскопия, блокаду сняли, мениск оставили.

2. Декабрь 2009 - растяжение связок коленного сустава левой ноги с подозрением на повреждение латерального мениска, далее артроскопия, мениски оказались целые, трогать их не стали, сказали качать квадрицепс, ибо сустав нестабилен из-за растяжения связок и небольшой атрофии квадрицепса.

3. После этого с апреля (после операции) по июнь (сегодня) периодически возникают резкие боли в колене, при которых не могу ступить на ногу, правда проходят они так же стихийно.

Оперировавший меня хирург (лучший травмотолог-ортопед Перми) на приеме объяснил мне, что из-за нестабильности сустава в него при излишнем повороте попадает либо часть мениска, либо синовиальная ткань, что приводит к сильным болям, НО это пройдет со временем и тренировками, документировать это он не стал.

 

ИТОГО: раз в 2-3 недели я чуть не падаю от очень резкой боли, но при этом официально у меня пустяковое растяжение связок, поэтому прошу совета, как придать этому пороку ноги официальный статус, ну и может что посоветуете в плане лечения.

 

Заранее большое спасибо!

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Диагностика и лечение не входят в задачи настоящего форума.Однако,если Вас интересует категория годности,то Вам необходимо обратиться к ортопеду.Если будет установлено ограничение объема движения в коленном суставе,то по статье 65,Вы можете получить категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопед говорит, что годен, колено сгибается полностью, но когда болит, а это бывает стихийно при некоторых неловких движениях, то не сгибается и не разгибается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...