Перейти к содержанию

Паховая грыжа. Ст.60 расписания. Не могу определить категорию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Создал новую тему с паховой грыжей, так как старые похоже не просматриваются.

Нужен совет. Не могу определить категорию годности.

 

вчера был в военкомате после 1,5 месяцев пропажи самого себя. Направление потерял старое, новое без штрафа не выписали. Дали дубликат, но без подписи военкома. Направление на оперирование но я отказался у хирурга. Вот что он написал в акте:

 

//на лицевой стороне в графе "Жалобы":

"на наличие опухолевидного образования в правой паховой области"

 

//тут же в графе "Анамнез"

"Болеет ~13 лет"

 

//тут же в графе "Данные объективного исследования"

"Состояние удовлетворительное. (далее идет про цвет кожи, язык, давление(непонятно зачем это всё писал)) Костно-суставная система без патологий. Живот не вздут мягкий, безболезнен. Стул и мочеиспускание в н.

В пр. пахов. области имеется опухолевидное образование разм. 3*4 см, мягко-эластической консистенции, вправляющееся в брюшную полость.

 

//на другое стороне в графе "Диагноз":

"Правосторонняя паховая грыжа.

От опер. лечения категорически отказывается."

 

Вопрос:

Работники военкомата (хирург, военком) желают присвоить мне Б4, отправить в психушку или в армию и потом прооперировать. Или в стройбат.

Я им вкратце изложил статью 60 расписания болезней, и статью 33 о здравоохранении. Направление на обследование не хотели давать, дали на лечение. Акт что хирург написал я выше изложил.

Хирург говорит что чтобы грыжа считалось большой, то она должна вылезать в мошонку (я так не думаю и у меня в мошонку не вылезает она).

Под какой пункт статьи 60 расписания болезней я попадаю?

У меня операций не было (значит не рецедивная, так как рецедив насколько я понимаю - это когда грыжа вылезает после лечения). Я предполагаю что это пункт а - "большая паховая грыжа(3*4 см с грыжевым мешочком(что-то же вылазит оттуда) разве маленькая?!), требующая ручного пособия (когда я стою и она у меня побаливает, то я её рукой вправляю) или горизонтального положения тела (если рука не помогла - ложусь и она сама уходит, когда сплю то тоже уходит и при подъёме не сразу возникает, а в течение пару десятков секунд)".

Программа какая-то с этого форума показала пункт "б" - умеренных размеров паховая грыжа (но в расписании болезни я такой строки не нашёл).

 

Прошу помочь, так как военкомат меня совсем запугал. Согласитесь, что незаконное лечение которым они мне угрожают - совсем не может радовать.

Я уже понял что они не имеют права заставлять меня лечить.

Дайте мне пожалуйста развернутый ответ по тому какую категорию и почему мне будут выдавать. Напоминаю что в расписании болезней статья 60 идёт. Что есть: наружняя паховая грыжа с мешочком и некоторым мягким и эластичным содержимым внутри.

 

Спасибо за внимание!

 

С уважением, Птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответили Вам в старой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...