Перейти к содержанию

откосить с деформацией локтевого сустава


Рекомендуемые сообщения

приветы всем)

 

как только исполнилось 18 лет, пришла повестка из военкомата на медобследование. я в детстве ломал руку в районе локтевого сустава, в 4 года. она неправильно срослась. все это зафиксировано в амбулаторной карте. есть незначительное нарушение динамической функции - рука сгибается только на 40 градусов. и небольшой видимый горб в районе сустава имеется. по рентгену определили незначительное симметричное сужение суставной щели, краевые костные разрастания, субхондральный склероз замыкательных пластинок. заключение: артроз 1 степени. деформация локтевого сустава с незначительным нарушением динамической функции.

 

скажите пожалуйста, с таким диагнозом реально откосить от армии? и в какую категорию годности могу попасть?

 

сейчас в стадии ожидания акта из поликлиники по поводу руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm судя по этой таблице, моя деформация входит в пределы нормы, чтоли? ортопед-травматолог, который осматривал и мерил сегодня мои 40 градусов, мягко говоря офигел, когда такую кривую руку увидел.

 

в прошлогоднем акте о здоровье для военкомата зафиксированный угол сгибания - 45 градусов. может этот документ сыграть какую-нибудь роль? например, в повторном измерении угла и составлении акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деформация локтевого сустава с незначительным нарушением динамической функции.

надо делать упор на нарушение функции руки..тогда есть шансы..мол болит..нагрузку не держите..тяжести таскать не можете..про градусы врач точнее ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акцент нужно делать на ограничении сгибания/разгибания.

судя по этой таблице, моя деформация входит в пределы нормы, чтоли?

Думаю, углы по-разному измеряются Вами и в расписании болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, призывная комиссия в военкомате признала не годным :) сказали ждать месяц-полтора, пока это подвердит областная комиссия. спасибо большое за отзывы товарищ В и Врач-консультант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что всё подтвердят.Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...