Перейти к содержанию

Забирают в армию. Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Годен ли я стаким диагнозом. Помогите пожалуйста с определением диагноза.

Повестку на отправку мне дали.

http://s03.radikal.ru/i176/1006/69/abe3437c7e35.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1006/2a/bdbd049af16b.jpg

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, должна быть категория "В" по экстрасистолии: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66422

 

Оспаривай решение военкомата. Как? - лучше спросить на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, должна быть категория "В" по экстрасистолии: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66422

 

Оспаривай решение военкомата. Как? - лучше спросить на юридическом форуме.

 

А разьве у меня не пароксизмальная наджелудочковая тахикардия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, откуда ты это взял? Слово "пароксизмальная" нигде не звучит. У тебя скорее всего пробежки тахикардии если и есть то они экстрасистолической природы - просто куплеты экстрасистол. Если экстрасистол 7 и более подряд, формально - это пароксизм тахикардии, но об этом не сказано. Без сканов всех страниц холтера сделать какие-либо выводы нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, откуда ты это взял? Слово "пароксизмальная" нигде не звучит. У тебя скорее всего пробежки тахикардии если и есть то они экстрасистолической природы - просто куплеты экстрасистол. Если экстрасистол 7 и более подряд, формально - это пароксизм тахикардии, но об этом не сказано. Без сканов всех страниц холтера сделать какие-либо выводы нереально.

 

Врач кардиолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, ещё раз. Ты показал сканы результатов холтера. Там о пароксизмальной тахикардии ни слова. "Короткие эпизоды наджелудочковой тахикардии" могут запросто быть непароксизмальными. На основании представленных тобой результатов пароксизмальной тахикардии нет либо данные неполны.

 

Но в любом случае тебя должны были освободить по частой экстрасистолии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, ещё раз. Ты показал сканы результатов холтера. Там о пароксизмальной тахикардии ни слова. "Короткие эпизоды наджелудочковой тахикардии" могут запросто быть непароксизмальными. На основании представленных тобой результатов пароксизмальной тахикардии нет либо данные неполны.

 

Но в любом случае тебя должны были освободить по частой экстрасистолии.

 

большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще скинул ЭКГшки.

http://i080.radikal.ru/1006/f2/a77225a8c0ce.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1006/54/9d8012fb2de3.jpg

http://i038.radikal.ru/1006/2e/af0b19c9a7d2.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/1006/53/c335c75d3247.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1006/d0/bc8dfe900ce8.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/1006/b2/83ee70e87f94.jpg

 

Это чем то поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть что-то похожее на дельта-волну и пароксизм наджелудочковой тахикардии. Есть обычная пленка ЭКГ со всеми 12 отведениями, а не только 3 холтеровских? ЧПЭФИ не делали? Бывают приступы сердцебиения с внезапным началом и внезапным окончанием? Возможно у тебя WPW синдром.

 

По этому куску "наджелудочковой тахикардии" сказать ничего опять же нельзя, нужно смотреть чем приступ начался и чем закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть что-то похожее на дельта-волну и пароксизм наджелудочковой тахикардии. Есть обычная пленка ЭКГ со всеми 12 отведениями, а не только 3 холтеровских? ЧПЭФИ не делали? Бывают приступы сердцебиения с внезапным началом и внезапным окончанием? Возможно у тебя WPW синдром.

 

По этому куску "наджелудочковой тахикардии" сказать ничего опять же нельзя, нужно смотреть чем приступ начался и чем закончился.

 

 

ЧПЭФИ не делал. Эти все снимки мне дали когда я делал холт-ое мониторирование. Есть так же обычное ЭКГ и Узи сердца. Могу скинуть, если надо.

Хотел бы узнать:

1)Вот по этим снимкам которые мне дали должны меня освободить от армии? Т.е по результатам Холт. монитер-я и по этим снимкам от холт. монитер-я мне должны дать военник.

 

2)Имеют ли право меня сейчас забрать в армию? Повестку мне дали на 23 июня.

 

Да врач кардиогог сказал что у меня частые перебои сердца, нарушение ритма. И в моей мед.карте поставила толи пароксизмальная наджелудочковая тахикардия толи пароксизмальная тахикардия под вопросоми и ещё что то то не помню точно .

Сказала чтоб я дал ей направление от ВК, чтоб она поставила там точный диагноз, но там в ВК мне его категорически не дают. Говорят мол что нет ничего там у тебя, просто так не будем давать направление с актом. И раз мы тебе уже дали повестку на отправку на 23, то никто уже тебе не подпишет в ВК направление.

 

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, должны были освободить или как минимум дать отсрочку на пол года... а потом освободить.

Раз дали повестку, придется обращаться в суд. Но у тебя есть все шансы, т.к. частая экстрасистолия - стойкое нарушение ритма.

 

ЭКГ было бы хорошо взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, должны были освободить или как минимум дать отсрочку на пол года... а потом освободить.

Раз дали повестку, придется обращаться в суд. Но у тебя есть все шансы, т.к. частая экстрасистолия - стойкое нарушение ритма.

 

ЭКГ было бы хорошо взглянуть.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!

ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!!

 

Добавлено через 46 минут

Это значит точно я могу получить военник по 42ст.?

Просто нашему Военкомату нужны очень серьезные факты. Они любыми способами делают так чтоб забрать человека.

Я им даже приносил направление с актом от хирурга на плановое оперативное лечение. Я от операции отказался, и по закону имел право на отсрочку на пол года! А они мне сказали что тебе не будет ни какой отсрочки и дали повестку на отправку. И сказали если будет беспокоить, то там в воен.госпитале ляжешь на операцию. Вот такие уроды там рабртают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу требовать военник по статье 42 п.А?

 

Там написано полиморфная желудочковая экстрасистолия. А у меня наджелудочковые экстрасистолы. Это разьве одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, скорее п.В ст 42. Частая экстрасистолия - стокое нарушение ритма.

 

Почему пункт В? Там же в 42ст. к пункту "а" относятся:

 

заболевания сердца с сердечной недостаточностью IV ФК;

 

комбинированные или сочетанные приобретенные пороки сердца при наличии или отсутствии сердечной недостаточности;

 

изолированные аортальные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности II-IV ФК; обширная облитерация перикарда;

 

изолированный стеноз левого атриовентрикулярного отверстия;

 

дилатационная и рестриктивная кардиомиопатия, гипертрофическая кардиомиопатия с обструкцией выносящего тракта левого желудочка;

 

последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца, имплантации искусственного водителя ритма при наличии сердечной недостаточности I-IV ФК;

 

стойкие, не поддающиеся лечению нарушения ритма сердца и проводимости (полная AV-блокада, AV-блокада II степени, полиморфная желудочковая экстрасистолия, пароксизмальные тахиаритмии, синдром слабости синусового узла).

 

У меня разьве в данном случае не полиморфная желудочковая экстрасистолия? Полиморфная желудочковая экстрасистолия и наджелудочковые экстрасистолы это разьве не одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карточке за 2006 год есть запись, думается мне заключение:

Обследование ККБ. DS:: Хронический гастрит с пониженной кислотностью, обострение. ДЖВП. Диспанкреатизм. Дизбактериоз кишечника, нетяжелая форма. Хр. декомпенсированный тонзилит, аденоидит. Тубинфицирован. Конституционально низкий тепм роста.

Обследование эндокринолога.DS: Конституционально низкий рост. Острый ринит. Плоскостопие. Ангиопатия сетчатки.

Консультация и лечение в ДСО №2 по поводу: Хр. гиперпластический гастрит, ДЖВП, Диспанкреатизм.

по ФГС: недостаточность кардии, превратника. Обострений не было.

Наблюдается у невропатолога с 1997 года с DS:последствия поражения ЦНС в форме гипертензионного с-ма в следствии механической асфиксии амбулаторно.

В марте 2006 года пролечен по ваготоническому (извините, если не правильно - в карточке оч не разборчиво написано) типу. Последствия ППЦНС. С-м гипертензии врожденной.

Часто болеет простудными заболеваниями по два три раза в год.

 

все это у одного человека, впрочем список не полный - выписок вагон и маленькая тележка, однако прочесть все не в состоянии из-за почерка.

 

Вопрос:со всем этим берут в армию?

 

Добавлено через 19 минут

P.S. Выявлено так же смещение позвонков.Одно плечо ощутимо ниже другого.

были сотрясения мозга. В карточке об этом записей по какой-то причине нет, но есть на голове два места куда накладывали швы. вот. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, во-первых, у тебя не политопная желудочковая экстрасистолия. Во-вторых, читай внимательнее: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, во-первых, у тебя не политопная желудочковая экстрасистолия. Во-вторых, читай внимательнее: Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными тахиаритмиями, а также с синдромами WPW, слабости синусового узла освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени сердечной недостаточности и расстройства коронарного кровообращения.

Сегодня отдавал все результаты в ВК. Там сказали что тут нет ничего чтоб тебя освободить от армии. И сказали раз у тебя раньше не было ни каких записей по сердцу в амбулаторных картах, и ты никуда не обращался. Значит нет никаких проблем с сердцем.

Я им говорю что у меня частая экстрасистолия - стокое нарушение ритма. Я попадаю к 42 ст. п.В. А они мне сказали то что у тебя много наджелуд. экстрасистол это не серьезный повод получить военник.

Я им говорю что дайте мне направление к кардиологу, пусть мне кардиолог поставит точный диагноз, а они мне сказали что нет повода направлять тебя в пустую к кардиологу. Я им говорю что я имею право от ВК получить беслатно направление и лечение, так как у меня есть нарушение и жалобы на сердце. А они мне говорят раз раньше небыло жалоб по сердцу, так зачем мы должны тебе давать направление к кардиогогу, надо было раньше ходить, у тебя всё нормально, и никто тебе не обязан давать направления.

 

Что мне теперь делать??? Помогите пожалуйста. Есть ли у меня шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, шансы есть безусловно. Их действия незаконны. Придется оспаривать в судебном порядке. Слова "раньше не болел, теперь заболел" - типичное проявление самоуправства. Все вновь заболевшие когда-то были здоровы.

Как оспаривать - обратись на юридический форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, шансы есть безусловно. Их действия незаконны. Придется оспаривать в судебном порядке. Слова "раньше не болел, теперь заболел" - типичное проявление самоуправства. Все вновь заболевшие когда-то были здоровы.

Как оспаривать - обратись на юридический форум.

 

Тут Вадим Харон писал мне написал "Количество экстрасистол не регламентированно,без признаков сердечной недостаточности они ничего не значат.А WPW синдром-это укорочение PQинтервала,менее 0.12 сек;нарушение внутрижелудочковой проводимости;пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия.Можете чего нибудь изменить?Диагноз либо есть,либо нет."

Вот так мне он написал.

Количество экстрасистол не регламентированно, без признаков сердечной недостаточности они ничего не значат. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вадим Харон писал мне написал "Количество экстрасистол не регламентированно,без признаков сердечной недостаточности они ничего не значат.А WPW синдром-это укорочение PQинтервала,менее 0.12 сек;нарушение внутрижелудочковой проводимости;пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия.Можете чего нибудь изменить?Диагноз либо есть,либо нет."

Вот так мне он написал.

Количество экстрасистол не регламентированно, без признаков сердечной недостаточности они ничего не значат. Это так?

 

Сегодня для Суда собирал необходимые справки для обжалования решения призывной комиссии.

Заодно сходил в больницу для получения справки с диагнозом. Там я сделал ксерокопию моей мед.карты где были обращения к кардиологу.

Там в мед.карте был написал мой диагноз.

Это:

ПМК Iст.;

ДХЛЖ;

ВСД;

Пароксидмальная (хотя должно было пароксизмальная) наджелудочковая тахикардия;

Частые наджелудочковые экстрасистолы (парные, групповые, временами аллоритмия типа би- и тригеминии) 742 с 15-16 ч.

 

Этого диагноза достаточно чтоб меня не забрали?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jobs, пароксидмальной тахикардии не существует.

 

Да, этого достаточно чтобы не забрали. Как минимум по пароксизмальной НЖТ.

 

WPW синдром может быть и скрытый, тогда никакой дельта-волны ("нарушение внутрижелудочковой проводимости") и короткого PQ не наблюдается.

 

Количество экстрасистол регламентировано градацией экстрасистолии по Лауну. Единственное к чему можно прикопаться, так это к тому, что по Лауну определяют желудочковую экстрасистолию. Для наджелудочковой и правда строгой градации не видел. Но Врач-консультант исходя практики говорит, что в военкоматах используют одну и ту же градацию для НЖЭ и ЖЭ.

 

"Количество экстрасистол не регламентированно, без признаков сердечной недостаточности они ничего не значат" - не очень согласен. Например, если есть всего лишь 500 желудочковых экстрасистол в сутки, но экстрасистолия политопная, встречаются куплеты и пробежки тахикардии, а особенно с уменьшающимся интервалом сцепления, то это опасное заболевание, которое может прогрессировать жизнеугрожающими аритмиями, такими как ЖТ или ФЖ. При этом сердечной недостаточности может и не быть в помине.

У тебя конечно все несомненно лучше, но "частая наджелудочковая экстрасистолия" - стойкое нарушение ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в областном ВК опровергнут пароксизмальный НЖТ? А они это могут сделать.

Останется шанс только частую наджелудочковую экстрасистолию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете "спать" спокойно)) у вас алоритмия- с этим вы ограниченно годны к военной службе-военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...