Перейти к содержанию

военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на военной кафедре, сборы летом 2011 года. отсрочки по обучению у меня нет(т.к. после колледжа). И меня волнует такой вопрос, звание офицера запаса присваивается сразу после сборов или по окончании института т.е в 2012 году. Могут ли меня призвать в армию рядовым после сборов или я уже буду считаться офицером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После окончания военной кафедры принять в отношении вас решение о призыве не могут, так как вы прошли соответствующую подготовку офицера запаса и после окончания ВУЗа и присвоения звания вас обязаны зачислить в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, а как насчет отсрочки? Вторая же не полагается, т.к. я так понял что в колледже одна уже была, солдатом-то могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня и интересует. Имеют ли право меня призвать рядовым, в период после прохождения сборов, но до вручения диплома. Сборы в 2011году диплом 2012. На соседней ветке для призывников ответили что подлежу призыву. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну да вам и было указанно на невозможность призыва после окончания военной кафедры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мне там ответили что подлежу призыву рядовым, несмотря на то, что прошел сборы и принял присягу. Я так и не понял, имеют право призвать рядовым или нет, именно в период между сборами и увольнением в запас (то есть я еще не офицер запаса, но сборы прошел и присягу принял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что одна отсрочка уже была? Если да, то сейчас могут забрать. А вот если закончите военку то уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отсрочки нет. Я знаю что сейчас могут забрать. Меня интересует именно тот период когда военку закончил но звание еще не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо. А можете объяснить почему не имеют право призвать. Ведь отсрочки нет и в запас еще не уволен.

 

Как-то пройдете сборы, примете присягу и сдадите выпускные экзамены с военной кафедры, а также получите диплом ВУЗа Вы выполните условия контракта и Вам будут обязаны присвоить звание офицера - лейтенант, с последующим зачислением в запас, т.к. призыв отменен с 01.01.08г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Я понимаю, что при получении диплома ВУЗа я выполняю требования контракта и получаю звание с последующим увольнением в запас. Но повторяю еще раз, между окончанием военной кафедры и вручением диплома 1 год и так как отсрочки у меня нет, мне важно знать именно в этот период(до вручения диплома) могут ли меня призвать рядовым, если не могут, то почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующие сомнения:

Сын поступил на ВК до 2008 г. В этом -2010 г. едут на сборы. Военник когда датут - точно не знаю, т.к. будет учиться дальше на магистра и специалиста.

Где-то здесь на форуме читала, что если поступили на ВК до 2008 г., то лазейку все равно найдут и призывать в армию будут, другое дело когда поступают на ВК с 2008 г. и позже...тут уже точно не заберут.

Какая есть информация?

И еще вопрос....:redface: чё делают на сборах? Очень перживаю за мальчишек, в частности за своего сына. Сотрудница ездила на присягу к племяннику...она в шоке и со слезами...пацаны за месяц стерли ноги ТАК, что их положили в санчасть, ни одна обувь не налазит, ходит в шерстяных носках, простейших медикаментов нет....с кормежкой очень плохо, за неполный месяц стройненький пацан стал дрищом, ну и прочее типа бьют, телефоны, деньги отнимают (хотя в нашем военкомате всем призывникам выдают мобильники...за счет бюджета). Мальчишки с увольнительного возвращались в часть почти со слезами....Будете смеяться и издеваться? А у матерей сердце разрывается.

Вопрос - на сборах такая же фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ призовут при любых раскладах, зачисляют всех в запас.

 

На сборах можно сказать курорт, всякие учебные мероприятия, уборка, наряды по роте, выезд на полигон и т.д. То что в шерстяных носках ходят - это правильно, в них ноги меньше потеют, как бы это парадоксально не звучало. С едой как в армии, ничего вкусного там реально не было, но привыкаешь - нормально, не умрут с голода. Успокойтесь, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в шерстяных носках ходят - это правильно, в них ноги меньше потеют, как бы это парадоксально не звучало. С едой как в армии, ничего вкусного там реально не было, но привыкаешь - нормально, не умрут с голода.

В шерсяных носках - это пока ноги были распухшие, на них еще одевали сланцы!!!!!! (это наша великая армия?) Ща опять в портянках...

Я конечно подозревала, что армия - не санаторий, и кормят не ахти...но, блин, даже не за своего сына - слезы текут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...