Перейти к содержанию

Подскажите,пожалуйста, как поступить


Lisanna
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа адвокаты. Моему мужу в университетский военно-мобилизационный отдел из военкомата прислали повестку на 16 июня. К сожалению, я за нее уже расписалась. В ней написано что нужно прийти на контрольную явку. Я так понимаю, что это явка перед самим призывом?

Мой муж учится на 5 курсе, диплом защищает 26 июня, а официальная отсрочка в нашем ВУЗе до 31 августа. Так и в военно-мобилизационном отделе сказали. А в сентябре он собирается поступать в аспирантуру.

Он уже был в военкомате прошлой осенью и от военкомата лежал в больнице, поставили диагноз - правосторонний гнойный синусит, прокалывали нос, и теперь у него постоянно насморк.

Вопросов несколько..

1.Прийти 16 числа в военкомат он не сможет, по уважительной причине. Нужно ли об этом сообщать в военкомат?

2. Законно ли требование этой контрольной явки, ведь у него отсрочка.

3. Если обязательно приехать в военкомат, то какие справки с собой взять и чего ни в коем случае не делать, чтобы не забрали? Как себя вообще вести?

Извините, если много лишней информации. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В военный комиссариат нужно направить заявление следующего содержания:

Уведомляю вас, что в период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом незаконны, в связи с чем прошу разъяснить: для чего я вызываюсь в военный комиссариат. Копию справки из Вуза тоже приложите.

2. не законно.

3. В военный комиссариат являться не зачем, у вашего мужа отсрочка, повесток он не получал. Дверь посторонним открывать не следует. Если все-таки призовут - прямая дорога в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что за него я расписалась, не считается, что он получил повестку? Домой нам повестку не принесут, они находятся в другом(областном) городе, поэтому присылают в ВУЗ, а там от нее особо не отвертишься.

Значит если он не явится по этой незаконной повестке, то он не нарушит закон, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, верно, если Он не явитесь по повестке за которую расписались вы ответственность нести ни кто не будет.

И проследуйте совету указанному выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...