Перейти к содержанию

бронхиальная астма


Гость Паша9

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Мне в больнице поставили диагноз:

Бронхиальная астма, легкое нерепетирущее (слово не разобрать, может быть она не это написала) течение, медикаментозная (опять же не разобрать) ремиссия. Хронический атродический бронхит.

Грозит ли мне с таким диагнозом служить в армии?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма должна освобождать от призыва, но болезнь должна быть хорошо доказана. Ваш диагноз сформулирован далеко не идеально: лёгкое течение, ремиссия. Поэтому доказать его в военкомате будет скорее всего весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в больнице поставили диагноз:

Бронхиальная астма, Хронический атродический бронхит.

Читай расписания болезней http://prizyv.net/rasp/rasp10/ . Статья 52, астма. Там похоже любая форма дает В.

Но лучше пройти исследования на функцию внешнего дыхания, должен Пульманолог направить или в порядке самообращея платно (100-150р.) Я это недавно сделал, причем немного "надурил" аппарат(для этого нужно натренироваться дышать мелкими вдохами, но часто, тогда ОФВ будет очень маленьким). ОФВ оценивается таблице степени легочной недостаточности, чем меньше, тем тяжелее недостаточность, мне вообще "Г" светит ОФВ

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Расписанию Болезней да, любая форма бронхиальной астмы освобождает от призыва. Только вот в военкомате нужно ещё доказать, что имеется именно астма, а не бронхит.

Вас скорее всего военкомат ещё направит на подтверждение диагноза по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...