Перейти к содержанию

сдача служебного жилья и несовершеннолетние


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!

Извините. Уже поднимал вопрос, но не получил исчерпывающего ответа.

Ситуация в следующем: Я - наниматель служебной квартирцы. Зарегистрированы: я, жена, дочь жены-иждивенка, сын от первого брака. Сын фактически не проживает. Увольняюсь. Предлагают соцнайм, на всех, кроме сына моего. Есть решение суда, что место его жительства определено с матерью.

Звонил в УФМС, чтобы снять с регистрационного учета сына, надо согласие матери. Не дает и не даст. Разве они не должны снять всех с рег.учета по окончании договора найма?! Запутался в порядке действий. Их несколько. Хотелось бы без судов. Посоветуйте, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зависит от того, хотите вы получить жильё на сына или нет.

Если сын совершеннолетний от него подаётся заявление о снятии с учёта, если несовершеннолетний, тогда вы сможете его признать утратившим право пользования служебным жилым помещением только через суд и решение суда в данном случае будет являться основанием для снятия его с регистрационного учёта.

Для предоставления вам жилого помещения с вас потребуют обязательство об освобождении занимаемой служебки и подписями всех проживающих, если сыну не исполнилось 14 лет, тогда подписи его законного представителя, т.е. бывшей вашей супруги.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но ведь по решению суда нахождение ребёнка определено с матерью, при разводе решать надо было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын у меня признан жил.комиссией несовместнопроживающий. Жилье мне на него не предоставляют. Признавать его через суд утратившим право со снятием с регистрации - заведомо проигрышное дело. Практика. Не поспоришь.

 

Но ведь несовершеннолетнего не оставят одного зарегистрированным в квартире? А может достаточно решения суда что он проживает с матерью, чтобы подтвердить его непроживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для разрешения своего вопроса вам необходимо либо признать сына утратившим право пользования жилым помещением, либо добиться от него согласия на добровольное снятие с регистрационного учёта. КЭЧ этим заниматься не будет им проще вам кислород перекрыть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...