Перейти к содержанию

Вопрос по районной воен. комисии


Рекомендуемые сообщения

Районный военкомат не дав ни какого заключения о годности, сразу послал на освидетельствование в городскую комиссию, правильно ли это? Слышал что в городском ВК уже оспаривают решения районного ВК, а уж потом в суд, если что. Надо ли мне идти в городской ВК без решение районного, не опасно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть большая вероятность того, что если вас в городском военкомате признают годным к службе - могут отправить служить прямо от туда. Т.е. выйти вы не сможете, сразу попадете в войска.

 

Есть выход: подать в суд жалобу на решение призывной комиссии, пока проходит разбирательства - отправить в войска вас не смогут.

 

Прихватите с собой в гор. военкомат опись вложения в ценное письмо с заявлением в суд и копию заявления, это будет подтверждением того, что вы действительно обратились в суд и спокойно идите в на ГСП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районном военкомате мне голословна объявили, что я годен. Должны ли мне вручить акт о годности, перед тем как послать в городскую комиссию. Должен был ли я его потребовать и имею ли на это право. Иначе на основании чего я должен обращаться в суд?

 

То что я не потребовал акт о годности, это была моя ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует акта о годности есть только акт (направление) на подтверждение диагноза его дают призывникам чью категорию годности невозможно определить без дополнительного обследования.

Вы должны были потребовать копию решения призывной комиссии о призыве вас на ВС.

Но отсутствие данного решения не мешает вам подать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...