Перейти к содержанию

Использование интеллектульных способностей


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

 

Существует-ли на практике такая войсковая часть, где можно использовать свои языковые, компьютерные и профессиональные способности? (В голову сразу пришла школа сержантов: посещение занятий, связанные с какой-то определённой целью в каком-то направлении и имеющиеся навыки использовать, и развивать.)

 

Являюсь рядовым запаса (с 2006 года). Запаса потому, что в детстве была операция на мозг (субарахноидальная церебральная киста - дыра 3.5 на 3 см.) и медкомиссию не прошёл. Но в целом никакой проблемы со здоровьем практически нет. (Бегаю, плаваю.) С умственными способностями тоже всё в норме: есть вод. права, знаю языки, компьютеры, работаю на двух работах, учусь на факультете международных отношениях в Европе. Имею подмосковную прописку.

 

Через год получаю диплом в сфере "интеграции в ЕС". Потом хочу пройти срочную службу (1 год), где нет дедовщины - из-за имеющейся дыры в голове. (В моём случае это чревато тем, что могу остаться в инвалидном кресле.)

 

Просьба не удалять эту тему в случае, если написал "не туда", а сообщить об этом. (На форуме совсем новичок.)

 

Буду благодарен всем ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что в РА нет специалистов, которые бы "следили" за странами НАТО; либо которые бы не работали с компьютером? Думаю, что есть такое и в РА тоже. Только знать нужно, куда обращаться.

 

Зы: а Вы меня гением считаете? :) Спасибо, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что в РА нет специалистов, которые бы "следили" за странами НАТО; либо которые бы не работали с компьютером? Думаю, что есть такое и в РА тоже. Только знать нужно, куда обращаться.

Такие подразделения есть. Обратись первым делом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэр, следят за НАТО узкий круг спеуов, которые проходили специальные заведения, закрытого типа

Работать з компьютером-это знаете ли весь пространно, при то что из роты будет как миниму 30 знатоков)

еще раз говорю РА шагнула от 90-х не далеко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сэр, следят за НАТО узкий круг спеуов, которые проходили специальные заведения, закрытого типа

От куда информация? Узкий круг это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие подразделения есть. Обратись первым делом в военкомат.

 

Как только в Москву приеду - обращусь. Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

следят за НАТО узкий круг спеуов, которые проходили специальные заведения, закрытого типа

Работать з компьютером-это знаете ли весь пространно, при то что из роты будет как миниму 30 знатоков)

еще раз говорю РА шагнула от 90-х не далеко(

 

Да это я так - в общем плане описал чего могу, в чём разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, прохождение службы, в смысле? На то есть достаточно причин. Самая главная - Родине долго отдать. Только прежде чем отдавать, хочется выбрать тот профиль, где бы хотел проходить службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, где можно подробнее узнать насчёт этого? Как понимать "не проходя службы"?

Хочешь РОдине долг отдать и при этом использовать интеллектуальные способности? Вариантов гос.службы масса не обязательно для этого быть срочником. МВД, МЧС, различные НИИ - выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten, понятно. Только из-за того, что я в России не живу, даже не знаю, куда "податься". Поэтому и описал свои навыки. С другой стороны спектр гос. службы широк. Если честно, то к какому-то консультанту нужно обратиться, который оценив знания согласовавший со мной, направит меня в "правильное русло".

 

(И ещё, может это по-детски, но очень хочу лычки сержанта :) Форму носить тоже хочу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrij, посмотри сайты гос.структур, как правило там есть свободные вакансии. Я бы на твоем месте в МЧС подался - форму дадут, а через некоторое время могут и офицерское звание дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД МЧС, да, интеллектульно, там лбы нужны особенн ов МЧС, бумажки некогда писать, раненых на себе тащить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МВД МЧС, да, интеллектульно, там лбы нужны особенн ов МЧС, бумажки некогда писать, раненых на себе тащить(

Это из личного опыта или досужие домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в отдел кадров МЧС: идёт сокращение кадров, с моей "дырой" в голове тоже не "прокатит", но выслать резюме всё равно посоветовали.

 

"Головы" везде нужны.

 

Добавлено через 3 минуты

Гранатовыдающий, кроме МЧС есть другой совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это достоверная инофрмация-параметры в МЧс я извиняюсь(((

вам надо для наала обратится в военкомат, далееесли вам ткнут в пункт где сказано что с вашей дырочкой нихт в армию-значит нихт

Если они засомневаются-мол бабка на двое сказала, вы им скажите что от военкомата готовы пройти медкомиссию, а перед этим пройти независимое обследование-лучше в госпиталях при воинских частях.

медсанчасть, наверняка служаки тамошнике скажут

Далее, при принесении рещультатов от военкомата скажут нет, а независимые добро-ну тода пожалуйтесь в штаб военного округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrij, скорее всего об армейской карьере прийдется забыть. Ищи работу на гражданке, здесь интеллектуальный ценится больше. А армия это в первую очередь бесплатная физическая сила)

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовыдающий, мудрёно очень и скорее всего просто нервы помотаю, а результата никакого не будет. Но в любом случае поцду и спрошу, что люди посоветуют вообще с моей ситуацией (насчёт гражданки.)

 

 

romanok777, это понятно, что больше физ. сила и т.д. А если не в армию, то какая гражданка, например? (Дело в том, что я в этом совсем не разбираюсь, вырос в Венгрии на русском телевидении.)

 

Было предложено МЧС, МВД. Но это разве гражданка? Там, кстати, тоже об операции спрашивали, когда звонил. Так куда же тогда возьмут меня на год? И ещё чтобы форму дали. Это было бы вообще шикарно! Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...