Перейти к содержанию

тупик


Morly
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пытаюсь получить военный билет после наступления 27 лет. Последние три года учился в аспирантуре в другом городе, не защитился. Там у меня закончилась временная регистрация и я снялся с учета. Теперь в военкомате по месту основной регистрации отказываются выдавать вб, говоря что тот военкомат снял меня с учета незаконно и я должен ехать туда и разбираться. Даже если опустить что это очень не удобно, то в любом случае никто мне там вб не даст, ведь у меня нет там регистрации. Что делать?

полная история - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=69530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все просто, сейчас конец призыва и ваш военкомат не выполняет план. После призыва с вами совершенно по другому будут говорить.

 

Напишите заявление с просьбой поставить вас на воинский учет в связи с переездом на новое место жительства, приложите копию регистрации в паспорте, копию закончившейся временной регистрации, копию справки об обучении в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что постановка на учет в моем случае подразумевает зачисление в запас и выдачу вб?

Обязан ли я предоставлять справку об учебе в аспирантуре и копию временной регистрации? Справки у меня на руках нет, послал письменный запрос в аспирантуру, но когда придет не понятно. Регистрация и вовсе где-то потерялась, не думал что после окончания она будет нужна. ВБ же нужен для того чтобы устроиться на работу.

Если я правильно понимаю военкомат по месту жительства обязан поставить меня учет в любом случае и выдать соответствующий первичный документ, т.е. в моем случае вб?

кстати, у меня на руках есть копия справки, которую я получал для загранпаспорта, в которой написано, что у меня была отсрочка до конца 2009 года, но в военкомате сказали, что нужна справка именно об аспирантуре, но сейчас-то какая им разница в связи с чем у меня была отсрочка. По моему они просто тянут время. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что постановка на учет в моем случае подразумевает зачисление в запас и выдачу вб?

 

Всё верно.

 

Обязан ли я предоставлять справку об учебе в аспирантуре и копию временной регистрации?

 

Обязаны: регистрацию и документ об образовании.

 

Если я правильно понимаю военкомат по месту жительства обязан поставить меня учет в любом случае и выдать соответствующий первичный документ, т.е. в моем случае вб?

 

Сначала вы пройдёте МО, сдадите документы, получите ВБ и вас поставят на учёт.

Поэтому, сейчас пишите заявление, собирайте документы.

1. Анализы крови, мочи, флюорография, ЭКГ.

2. Справки из диспансеров.

3. Документ об образовании.

4. Водительское удостоверение.

5. фото 3*4

6. паспорт и его копия.

7. Приписное свидетельство

 

 

По моему они просто тянут время. Или я не прав?

 

Когда будет заявление, тянуть они смогут не более 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны: регистрацию и документ об образовании.

Возникло два вопроса: Вы имеете ввиду копию закончившейся регистрации в городе где я учился или же документ подтверждающий мою нынешнюю регистрацию?

Документ об образовании -- это справка что я учился в аспирантуре? То есть пока я ее не получу военкомат имеет право не выдавать мне вб? Но у меня на руках приписное, где есть отметки о том что я вставал на учет по месту учебы в аспирантуре и снялся там с учета. Получается я туда возил справки, а теперь и сюда должен. Почему сам военкомат, если он считает что я уклонялся, не запросит данные по месту прежнего жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло два вопроса: Вы имеете ввиду копию закончившейся регистрации в городе где я учился или же документ подтверждающий мою нынешнюю регистрацию?

 

Закончившаяся регистрация никому не нужна. ВК не сможет поставить на учёт гражданина не зарегистрированного на его территории.

 

Документ об образовании -- это справка что я учился в аспирантуре?

 

Я имею ввиду диплом об образовании. То что у вас требуют справку что вы где то когда то учились - инициатива ВК, ничего общего с законом не имеющая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, теперь все понятно. Заявление я зарегистрировал в военкомате в пятницу, медкомиссию уже прошел. Так что осталось ждать реакцию начальника отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...