Перейти к содержанию

Подскажите, что делать


Рекомендуемые сообщения

Ранее задавал вопрос следующий:

 

подскажите пожалуйста.

сейчас заканчиваю вуз и в конце июня защита диплома.

3 дня назад поменял прописку и в паспорте стоит штамп, сегодня пришел в военкомат по новому месту прописки и мне сказали, чтобы я ехал в военкомат по старому месту прописки и снимался с учета(т.е. чтобы в приписном стоял штамп о снятии с учета).

я заинтересован в том, чтобы пройти комиссию в военкомате по новому месту прописки, но опасаюсь, что по прибытии в старый военкомат для снятия с учета меня обязуют пройти комиссию в нем, что нежелательно для меня.

Как мне быть и чем аргументировать свою позицию для того, чтобы меня выписали из старого военкомата без прохождения комиссии там, и есть ли какие-либо законы по этому вопросу, чтобы я мог опираться на них?

 

И мне ответили: Цитата:

Сообщение от babulik

3 дня назад поменял прописку и в паспорте стоит штамп, сегодня пришел в военкомат по новому месту прописки и мне сказали, чтобы я ехал в военкомат по старому месту прописки и снимался с учета(т.е. чтобы в приписном стоял штамп о снятии с учета).

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе.

 

 

Цитата:

Сообщение от babulik

я заинтересован в том, чтобы пройти комиссию в военкомате по новому месту прописки, но опасаюсь, что по прибытии в старый военкомат для снятия с учета меня обязуют пройти комиссию в нем, что нежелательно для меня.

 

Так как вы не зарегистрированы на территории прошлого ВК, то ПК не сможет вынести в отношении вас решение.

 

 

Цитата:

Сообщение от babulik

Как мне быть и чем аргументировать свою позицию для того, чтобы меня выписали из старого военкомата без прохождения комиссии там, и есть ли какие-либо законы по этому вопросу, чтобы я мог опираться на них?

 

Писать заявление о постановке на учёт. Обязаны принять.

Руководствоваться нужно приказом министра обороны №400 от 02.10.2007.

 

 

Сегодня возник еще ряд вопросов:

Вчера съездил в военкомат по старому месту прописки и попросил поставить штамп в приписное удостоверение о снятии с учета. Штамп не поставили и сказали, что мед комиссию буду проходить в этом военкомате. Я сказал им, что они не имеют права принимать в отношении меня никакие решения, т.к. я уже числюсь по новому месту прописки и обязан туда встать на учет. В ответ услышал, что во время призыва меня выписывать из военкомата по старому месту прописки не будут и предложили подписать повестку на медкомиссию. Повестку подписывать не стал, вышел из кабинета и ушел из военкомата.

 

Как мне быть дальше? На вопрос, который задавал на этом форуме 7 июня здесь мне ответили, что можно написать заявление в военкомат по новому месту прописки о постановке на учет. Если я завтра пойду его писать, то в какой форме оно должно быть написано? И что мне делать, если у меня его не примут и скажут проходить комиссию по старому месту прописки, что как я уже писал выше нежелательно для меня? Для меня важно пройти комиссию по новому месту прописки.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я завтра пойду его писать, то в какой форме оно должно быть написано?

 

Здравствуйте. Определенной формы заявления нет. Пишете на имя Начальника ОВК (по месту новой прописки), а текст примерно следующий: Прошу поставить меня на воинский учет по месту постоянной регистрации, указываете адрес регистрации. Сделайте копию паспорта с листом регистрации.

Заявление зарегистрируйте в канцелярии ВК. а копию отметьте для себя, чтобы потом было доказательство того, что заявление подавали, и основания для того, чтобы с них спросить. В течении 5 дней Начальник ОВК должен рассмотреть Ваше заявление и дать ответ. Если по каким-либо причинам Вам откажут, можете написать заявление в прокуратуру.

 

И что мне делать, если у меня его не примут и скажут проходить комиссию по старому месту прописки, что как я уже писал выше нежелательно для меня?

 

Если откажут, то отправьте Ваше заявление по почте заказным письмом с уведомлением на адрес ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...