Перейти к содержанию

Билет досрочно


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос у меня

Сейчас закончил 4 курс очного отделения, впереди 5 курс, на время обучения само собой у меня отсрочка.

Но, у меня проблемы с позвоночником, 99,9% уверенности что искривления достаточно для получения военного билета.

Можно ли мне обратиться в военкомат сейчас, пока учусь, с просьбой провести обследование и сразу выдать билет, не ожидая окончания института. Или нужно сходить в гор. больницу и оттуда принести справку в военкомат? Каковы мои действия должны быть?

Дело в том что я хочу занятся своим здоровьем, активные физ. упражнения, зал и т.д., и боюсь что за год может что-то изменится во мне, на руку военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время действия отсрочки призывные мероприятия незаконны. Я сделал другим образом - на 5 курсе взял повтор с 1 предметом, получив тем самым право (прошу заметить - не саму отсрочку) на дальнейшую годовую отсрочку, пришел в ВК на момент окончания предыдущей отсрочке и начал проходить медкомиссию. Если был бы признан годным - предъявил бы документы на продление отсрочки, но все случилось в мою пользу и я получил ВБ, хоть и пришлось прождать диплом 1 лишний год, но, согласитесь, лучше ждать диплом, учась в институте на 1 предмете, чем сапоги топтать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос у меня

Сейчас закончил 4 курс очного отделения, впереди 5 курс, на время обучения само собой у меня отсрочка.

Но, у меня проблемы с позвоночником, 99,9% уверенности что искривления достаточно для получения военного билета.

Можно ли мне обратиться в военкомат сейчас, пока учусь, с просьбой провести обследование и сразу выдать билет, не ожидая окончания института. Или нужно сходить в гор. больницу и оттуда принести справку в военкомат? Каковы мои действия должны быть?

Дело в том что я хочу занятся своим здоровьем, активные физ. упражнения, зал и т.д., и боюсь что за год может что-то изменится во мне, на руку военкомату.

 

Если уж тебя прям так приспичило, то можно и отказаться от предоставленной тебе отсрочки, но если не хочешь идти в армию, то надо быть уверенным в своем непризывном заболевании не на 99,9% а на 100%. Так что сходи обследуйся в поликлинику, посмотри какой диагноз тебе поставят, и изложи его в мед. разделе этого форума, там тебе подскажут что можно ожидать с таким диагнозом. Если заболевание действительно непризывное, тогда уже можно будет что-то делать дальше, вот

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще все мерояприятия, связанные с получением билета провести после окончания отсрочки?

нет. т.к. только вовремя призыва в отношении Вас могут вынести решение о зачислении в запас с последующей выдачей военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...