Перейти к содержанию

Обжалование решения комиссии.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

В общем у меня такой вопрос.Могу ли я обжаловать решение Мед.комиссии,если в течении нескольких лет был диагноз "Недостаточность питания"(категори - Г).А в последний раз выдали Б-3(17-го числа отправляют служить).

Слышал,что если ставят "Г" 2 раза по одной и той же причине,то я имею право получить военный билет.

Проходил ФГДС.Заключение врача врача-эндоскописта(эндокринолога не проходил,причина - он в отпуске) "недостаточность кардии.Гастро-эзофагеальный рефлюкс.Атрофический гастрит дистальных отделов".

ИМТ 18,17. зрение -5,5 оба глаза.

Есть искревление позвоночника.Есть подозрение на смещение дисков(более точно возможно сказать после рентгена).

 

Есть ещё один вопрос.Могу ли я пройти самостоятельное обследование в течении этого времени?

 

Извините,если написал без грамматно..Очень волнуюсь.Надеюсь на Вашу помощь.

 

При необходимости,укажу более точные диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обжалуйте решение ПК в суде - заявление нужно подать до контрольной явки. Известите ОВК и ОВД о том, что подали заявление об обжаловании в суд. И можете самостоятельно пройти обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Карточку не выдали,чтобы узнать ИМТ прошлых разов.Но написал заявление о обжаловании решения мед.комиссии.Отправляют в Мурманск(сам с области) не 17-го,как должны были,а 24-го.Объяснили это тем,что 17-го в Мурманске никакой комиссии не будет.Надеюсь,что они не специально оттягивают время моей комисси.

Спасибо большое,что откликнулись на мою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура называется КМО. Контрольное мед. обследование. В областном военкомате дурить вас не должны, они сами назначают дату явки. Имейте ввиду, если вас там признаю годным - отправят служить прямо от туда. Поэтому советую обжаловать решение в суд заранее, а копию заявления прихватить с собой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в суде. На суде буду ходатайствовать о назначении независимой военно-врачебной экспертизы. Я так понимаю по закону сам могу выбрать организацию для экспертизы? Это может быть любое медицинское учреждение? Можно здесь поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь обжаловать решение призывной комиссии в суде. На суде буду ходатайствовать о назначении независимой военно-врачебной экспертизы. Я так понимаю по закону сам могу выбрать организацию для экспертизы? Это может быть любое медицинское учреждение? Можно здесь поподробнее?

 

Здравствуйте, пройти независимую военно-врачебную экспертизу вы можете до того как призывная комиссия вынесет решение о годности вас к военной службе. Соответственно, в суде вы можете ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы согласно гражданскому процессуальному праву РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует медучреждение для прохождения независимой судебно-медицинской экспертизы. Любое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Иду в РВК на повторное медосвидетельствование с актом после обследования по направлению на первом медосвидетельствовании. Если меня будут направлять в ОВК или областную больницу, могу ли я отказаться от этого и потребовать, чтобы проводили медосвидетельствовании на основании имеющихся меддокументов?

Если что обжалую решение в суде и проведу независимую военно-медицинскую экспертизу.

Могу я так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, сколько прошло времени с заполнения первого акта, если менее 1 года, то вы действительно вправе потребовать, что бы призывная комиссия приняла решение на основании имеющихся документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того, сколько прошло времени с заполнения первого акта, если менее 1 года, то вы действительно вправе потребовать, что бы призывная комиссия приняла решение на основании имеющихся документов.

 

Менее года (3 недели). На каком основании я могу отказаться от направления в областную больницу? Надо писать заявление на отказ на имя председателя ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пишите заявление в свободной форме, с просьбой принять решение на основании имеющихся медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том, у которого есть лицензия на проведение ВВЭ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, если вас там признаю годным - отправят служить прямо от туда.

 

После этого обжаловать уже будет что-то поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том, у которого есть лицензия на проведение ВВЭ

Где найти список этих учреждений? Наверняка это открытая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти список этих учреждений? Наверняка это открытая информация

 

вам лучше уточнить это в своём департаменте здравоохранения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такие дела, проходил мед.комиссию в военкомате, жаловался на ноги, отправляли на рентген стоп, получив снимок отнес в военкомат, они сделали опись и отправили заполнить акт, где проходил обследование. Диагноз "плоскостопие обоих стоп 3 степени с артрозом суставов 2 степени" (hd=21 угол 153, hs=16 угол 160, экзостазы лод.костей до 3 мм, деформация в\края субхондральный о\склероз) (от себя: hd=21 это как бы вторая степень ведь!?), после этого нижестоящая ПК поставила мне категорию "В" и отправили на КМО, на КМО меня отправили в Республиканскую Клиническую Больницу, дали тот снимок и пустой бланк акта, в РКБ этот снимок они даже не измеряли, посмотрели 2 секунды, сказали что "снимок нас не интересует" и сделали рентген стоп в РКБ, далее заполнили акт по свежему снимку, диагноз поставили "плоскостопие обоих стоп 2 степени с артрозом 1 стадии"( справа h=18 угол 156, слева h=17 угол 157).

Итак, что мне делать!? Если так посудить, то переосвидетельствование отменено, а они меня отправили в РКБ, следовательно я могу просить ставить категорию годности из имеющегося (первого) акта!? Или просить еще доп. обследование? Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи рентгеновские снимки в этот раздел форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

и спроси по поводу правильности расчерчивания снимков и стадии артроза .

 

У тебя не переосвидетельствование, а доп. обследование по результатам КМО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменено

О чем идет речь? что отменено? где можно почитать про это поподробнее, дайте ссылку пожалста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем идет речь? что отменено? где можно почитать про это поподробнее, дайте ссылку пожалста :)

 

Яndex вам в помощь, я давно где-то читал, подробностей всех не знаю, к сожалению(

 

Добавлено через 2 минуты

Выложи рентгеновские снимки в этот раздел форума

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

и спроси по поводу правильности расчерчивания снимков и стадии артроза .

 

.

Очень жаль, но у меня нет сканера для этого. И там что, новую тему заводить для этого, если бы у меня были сканы снимков?

 

Добавлено через 4 минуты

У тебя не переосвидетельствование, а доп. обследование по результатам КМО

 

А что военкомат делать-то будет по моим данным? Там одно, тут чуть-чуть другое, на грани в общем то. Как мне вести себя в этой ситуации! Спасибо за внимание и за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что военкомат делать-то будет по моим данным? Там одно, тут чуть-чуть другое, на грани в общем то. Как мне вести себя в этой ситуации! Спасибо за внимание и за помощь...

 

С диагноз плоскостопие 2 ст. с артрозом 1 ст. вас признают годным к ВС и призовут, отменив решение нижестоящей ПК. Поэтому, нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагноз плоскостопие 2 ст. с артрозом 1 ст. вас признают годным к ВС и призовут, отменив решение нижестоящей ПК. Поэтому, нужно готовить заявление об обжаловании решения ПК субъекта.

 

А не могли бы сказать, есть ли на этом форуме образец заявления, ато я и незнаю как и написать грамотно. Если есть, подскажите адрес пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы сказать, есть ли на этом форуме образец заявления, ато я и незнаю как и написать грамотно. Если есть, подскажите адрес пожалуйста.

 

Здравствуйте. Образцы заявлений посмотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...