Перейти к содержанию

Попадаю ли я под статии 66 или 82


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в 12 лет получил компрессионный перелом 4-5 позвонков грудного отдела, лежал в больнице 3 недели диагноз подтверждён.

На данный момент 18 лет перелом подтверждён и выявлено в поликлинике, куда послал военкомат:

 

По грудному отделу:

 

"Клиновидная деформация тел Th10-12, за счёт снижения высоты в переднем отделе. Имеется правосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков 1 ст, угол сколиоза 9*. Усилен грудной кифоз. Вырадены признаки остеохондроза Th 8-12 в виде неравномерного снижения высоты дисков, неровных контуров замыкательных пластин, центральных грыж Шморля на этом уровне.

 

Заключение: Правосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков 1 ст, угол сколиоза 9*. Вторичный остеохондроз начальные проявления болезни Шойермана-Мау."

 

По поясничному отделу:

 

"Определяется S-образный сколиоз в грудном и поясничных отделах позвоночника с ротацией тел позвонков первой степени угол сколиоза 3*. Умеренная клиновидная деформация тела L1 (проявление болезни Шойермана-Мау.) Гиперлордоз. Определяются признаки остеохондроза в виде неравномерного снижения высоты дисков, с субхондральным склерозом, заострение "углов" тел позвонков. Межпозвонковый ортроз."

 

В 17 лет по направлению военкомата доказана дисплазия соединительной ткани.

 

По кардиологии:

 

Нарушение ритма сердца, синусовая тахикардия, НКо, миокардиодистрофия, единичные одиночные предсердные экстраистолы, пролапс митрального клапана ~5-6, на учете был с трёх лет...

 

 

Скажите, что нибудь из этого букета даёт мне право рассчитывать на то, что я не годен?

 

 

Попадаю ли я с вышеперечисленными диагнозами под статьи?

 

 

статья 66 расписания болезней

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

статья 82 расписания болезней

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз у Вас 1 степени, кифотической деформации 2 степени тоже нет и последствия нигде не описаны - категория Б -годен с ограничениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...