Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация:

в июне заканчиваю ВУЗ.

22 апреля по повестке проходил мед. комиссию (до этого в деле стояла категоря "В" из-за плоскостопия 3й степени). хирург сказал подтвердишь диагноз - получишь билет.

А дальше самое главное:

хирург дал только направление на ренген в поликлинику по месту жительства, акта о проведении обследования мне выдано не было! по этому направлению я пошел сделал снимки. в поликлинике мне выдали снимки с описанием (плоскостопие 2й степени с артрозом 2й степени - ст 68 категория годности "В").

26 апреля отношу это все к хирургу в рвк, он смотрит снимки и говорит что степень артроза не 2я, а 1я. пишет заключение категория "б-3".

в этот же день меня ведут на призывную, где говорят "б-3" и дают под роспись повестку на 22 июня "контрольная явка"

 

поняв, что меня развели, я на днях самостоятельно прошел обследование в городской поликлинике (диагноз: плоскостопие 3й с артрозом 2й - ст 68 категория годности "В")

соответственно хочу оспорить решение пк.

 

возник вопрос: что оспаривать? что акт не выдали и не провели должным образом обследование? или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обжалуйте решение ПК в суде. В заявление подробно всё опишите, приложите копии всех документов, о которых укажите в своем заявлении. Если каких-либо документов у Вас нет, то в заявлении укажите, по какой причине у Вас их нет, и откуда суд их может истребовать (если эти документы вообще существовали - например, акт обследования). Снимки представите потом в ходе слушания в суде - напишите ходатайство о приобщении рентгеновских снимков к делу.

Если есть возможность, то поймите адвоката, который имеет опыт в подобных делах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.

еще попутно возникли вопросы:

1) на снимках, которые я делал самостоятельно у меня 3-я степень плоскостопия, а на тех что были по направлению от военкомата у меня 2-я степень, причем эти снимки хирург прикрепил к делу. нужно ли к заявлению прикладывать оба заключения и описывать оба диагноза, или можно сослаться только на новый (там где 3-я). не вызовет ли у суда это каких либо подозрений? и как те снимки что хирург приколол к делу могут помочь потом военкомату против меня. или это не играет особой роли (главное что диагноз не призывной документально подтвержден) и в любом случае будет назначена независимая экспертиза?

 

2) на руках сейчас есть только амбулаторная карта с заключением хирурга из горбольницы (3-я степень плоск.). НО! в ней нет печатей! скажите пожалуйста могу ли прийти в больницу и потребовать, чтоб мне это как то задокументировали? или такой амбулаторной карты достаточно?

 

3) какова вероятность в неудачном или удачном исходе дела в суде? по статистике кто выигрывает военком или призывник в подобных вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.

еще попутно возникли вопросы:

1) на снимках, которые я делал самостоятельно у меня 3-я степень плоскостопия, а на тех что были по направлению от военкомата у меня 2-я степень, причем эти снимки хирург прикрепил к делу. нужно ли к заявлению прикладывать оба заключения и описывать оба диагноза, или можно сослаться только на новый (там где 3-я). не вызовет ли у суда это каких либо подозрений? и как те снимки что хирург приколол к делу могут помочь потом военкомату против меня. или это не играет особой роли (главное что диагноз не призывной документально подтвержден) и в любом случае будет назначена независимая экспертиза?

 

2) на руках сейчас есть только амбулаторная карта с заключением хирурга из горбольницы (3-я степень плоск.). НО! в ней нет печатей! скажите пожалуйста могу ли прийти в больницу и потребовать, чтоб мне это как то задокументировали? или такой амбулаторной карты достаточно?

 

3) какова вероятность в неудачном или удачном исходе дела в суде? по статистике кто выигрывает военком или призывник в подобных вопросах

 

Добрый вечер, 1). К заявлению приложите только копию документа, подтверждающего вашу 3 ст. плоскост. В случае противоречия медицинских документов суд назначит суд.-мед. экспертизу согласно гражданско-процессуальному законодательству.

2). Должна обязательно стоять подпись лечащего врача, главврача и печать медицинского учреждения. Иначе документ не будет иметь юридической силы.

3). Противоречивый вопрос. все зависит от грамотности построения линии защиты и нападения. Грамотно формулируйте в заявление, что вы обжалуете и оспариваете; Отличное знание гражданско-процессуального законодательства залог успеха в судебном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Должна обязательно стоять подпись лечащего врача, главврача и печать медицинского учреждения. Иначе документ не будет иметь юридической силы.

Александр Игоревич, спасибо за разъяснения!

буду наедятся, что проблем с поликлиникой не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, спасибо за разъяснения!

буду наедятся, что проблем с поликлиникой не возникнет

 

Успехов вам. Лично у меня на практике пока таких проблем не возникало.

все у вас будет ХОРОШО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Составил заявление на получение копии решения ПК. Подскажите все ли правильно?

 

Заместителю председателя

призывной комиссии

Военного комиссариата Ленинского и

Индустриального районов г. Города

От Иванова Ивана Ивановича,

проживающего по адресу:

656066, г. Город, ул. Улица д. 000, кв. 000

тел. 00-00-00

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«24» апреля 2010 года я, Иванов Иван Иванович, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Ленинского и Индустриального районов г. Города. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия вынесла решение о моём призыве на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

 

 

 

 

 

 

 

«16» июня 2010 г.

____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на имя председателя ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...