Перейти к содержанию

Неврология, возьмут ли с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Последствия раннего органического повреждения ЦНС с ликвородинамическими нарушениями на фоне легкой внутричерепной гипертензии.

Киста заднего мозгового паруса. Церебральная ангиодистония с явлениями вестибулопатии при снижении линейной скорости кровотока и вертеброгенном влиянии на кровоток в левой позвоночной артерии.

Синдром соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы на органно резидуальном фоне при лабильности серединных структур головного мозга.

Церброастения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании мед. документов военкомат направит на обследование. при подтверждении диагноза должны дать категорию В - не годен в мирное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне в акте подтвердили дигноз "Вегетососудистая дистония, на фоне раннего органического поражения ЦНС". В военкомате главная тётка на меня наорала ( мол это категория Б, а не В ), отправила к психиатру. Тот, всвязи с тем, что я жаловался на плохую память, направил меня проходить какие то тесты ( 560 вопросов, зачёркивание букв )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите эти тесты. А с ВСД это категория Б

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда с Ранним Органическим Поражением ЦНС? ( У меня были тяжёлые роды, угроза прерывания, выпадение пуповины, кесарево сечение )

 

У невролога наблюдаюсь с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач этим диагнозом перекрыл все, а с ВСД годны. Обжалуйте решение в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тянется всё это очень долго... Завтра пойду на Призывную Комиссию, что бы мне официально подтвердили категорию. Поэтому вопрос, можно ли там пожаловаться на врача из местной поликлиники, и потребовать направить меня на стационарное обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. в сентябре 2010 года отлежал в неврологическом отделении одной из больниц красноярска не от военкомата. при выписке поставили диагноз последствия перенесенного перенатального поражения цнс и нейроинфекции в виде гипертанзионно, цералгического, гидроцефального, гиперкинетического синдромов, Эписиндром в анамнезе. В октябре пошел на комиссию в военкомат а там направили на обследование РЭГ в динамике и ЭЭГ . Достаточно ли этих обследований чтобы подтвердить диагноз который мне поставили в сентябре или для для того чтобы поставить этот диагноз нужно еще кучу каких то обследований?Если нужно то напишите каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую категорию я могу рассчитывать?

 

С таким заключением признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заключением признают годным.

 

А что мне не хватает к этому заключению, чтоб не признали годным?

 

Могу ли я получить отсрочку или направление на дальнейшее обследование? Ссылаясь на выписку из больницы. Рекомендовано: Продолжить лечение и наблюдение невролога, терапевта.

По какой статье из расписание болезней, Вы мне поставили категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст 47, при стойких умеренно выраженных нарушениях "Б3". Для "В" должно быть:стойкие кардиалгии, стойкие нарушения сердечного ритма, гипертензивными или гипотензивными реакциями АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли этих обследований чтобы подтвердить диагноз который мне поставили в сентябре или для для того чтобы поставить этот диагноз нужно еще кучу каких то обследований?Если нужно то напишите каких?

Военкомат по-любому отправит на своё стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пока ещё с вами, дали отсрочку 6 месяцев по весу. Как бы мне теперь подтвердить свой диагноз? Иду в поликлинику, талоны ( у терапевта ) есть почему то только к этому врачу, к другим не направляют. Этот врач пишет мне неверные диагнозы. Прямо замкнутый круг :) Другие врачи в поликлинике точно есть.

 

Могу ли я потребовать что бы меня направили на обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У терапевта просите направление к невропатологу, а у невропатолога - на госпитализацию.

Но шансов больше по недостатку веса - если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным по ст.13п.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой молодой человек служит уже месяц, обращался в санчасть с частыми головокружениями, с потимнением в глазах при резком встовании, один раз упал в оброго. при рождении у него выявили порожения центральной нервной системы. Рание он обследовался у нервопатолога, и нашли: синдром ВСД,внутричерепное давление, затруднение венозного оттока. Вчасти обрашаля к неврологу,она уже хотела поставить ему статью 24г но начальник санчасти решил отправить его в госпиталь на повторное обследование!

подскажите пожалуйста его могут комиссавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать подлежите ли комиссации можно будет после госпитализации, когда выставят окончательный диагноз.Поэтому после госпитализации просите проведения ВВК для решения этого вопроса - пишите заявление на имя командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с потимнением в глазах при резком встовании

 

вот у меня тоже самое, иногда вообще ничего секунд 5 не вижу ( по вечерам бывает ). Причём раньше такого не было, а сейчас уже постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мой молодой человек служит уже месяц, обращался в санчасть с частыми головокружениями, с потимнением в глазах при резком встовании, один раз упал в оброго. при рождении у него выявили порожения центральной нервной системы. Рание он обследовался у нервопатолога, и нашли: синдром ВСД,внутричерепное давление, затруднение венозного оттока. Вчасти обрашаля к неврологу,она уже хотела поставить ему статью 24г но начальник санчасти решил отправить его в госпиталь на повторное обследование!

подскажите пожалуйста его могут комиссавать?

 

могут, если подтвердится внутричерепная гипертензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Был на призывной комиссии, жаловался неврологу, что голова стала сильнее болеть ( так оно и есть ), сказала, что направление на обследование даётся только раз в год.

 

Права ли она? Или на призывной комиссии стоит потребовать отправить меня на обследование? ( если по другим вещам пролечу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно требуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже самое, иногда вообще ничего секунд 5 не вижу ( по вечерам бывает ). Причём раньше такого не было, а сейчас уже постоянно.

 

Курите? Если да, то это от курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...