Перейти к содержанию

Подскажи пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток! Появился вопрос, я неоднократно уже пользовался помощью и советами форума и во многом уже разобрался и многое уяснил.

Еще раз хочу поблагодарить всех однофорумчан которые помогали советами в трудные ситуации... Сейчас вопрос уже чисто из любопытства... Учился в педагогическом, три раза пытался, но то у меня мозги были не на месте, то просто не складывались отношения с преподавателями...

В 2009 году на три месяца (чтобы не быть отчисленным, если кому интересно как это получилось и что для этого надо, то пишите ЛС отвечу) ушел в академический отпуск. В сентябре 2009 года был восстановлен из него и продолжил обучение на первом курсе. В октябре получил Первую отсрочку (мне в декабре исполнилось 20 лет). В конце февраля не сдал комиссию по матану, попросил повторную но ее не дали... но это детали, быстро спохватившись перевелся в другой ВУЗ, в приказе написано что "отчислен из вуза по собственному желанию в связи с переводом в другой"... 27 апреля в военкомат пришла копия приказа или что там приходит? о том что я перевелся, позавчера позвонили из военкомата и сказали что нада прийти и что-то там сделать, с приписным и студенческим... как я понял для продления или переоформления отсрочки (просто говорила с ними мамка, а это получился "испорченный телефон").

Вопрос чего они от меня хотят? и что могут сделать?

Ранее учился по системе "бакалавриат" ныне учусь по системе "специалитет", перевелся с продолжением обучения с первого на первый курс и сейчас сдаю сессию...

 

На сколько мне известно, перевод в другой вуз возможен при максимальной потере одного года, как у меня собственно и получилось, должен был закончить в 2013, теперь закончу учиться в 2014 году.

Нужно чего бояться или нет? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, перевод в другой вуз возможен при максимальной потере одного года, как у меня

и если перевод на такую же ступень обучения.

и кстати право на отсрочку не сохраняется, если брался академ, а потом перевелся.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во втором отделе педа и вуза в который перешел хором заявили что можно...

 

Добавлено через 19 минут

1) Первую отсрочку я получил После того как побывал в академическом отпуске...

2) Ну вопрос про образовательные системы бакалавриат и специалист это еще можно обговорить и доболтаться, главное что максимальное увеличение продления отсрочки на один год есть... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Получил отсрочку несмотря на то, что перевелся с бакалавриата на специалитет =)

А зачем это вообще надо было делать, теперь ведь в магистратуру не поступишь..., т.е. ещё не два года отсрочку не получишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну к сожалению, выхода другого не было... либо сейчас идти... либо потом... так что пришлось...

стоп... почему не получу? получу... только не в магистратуре, а в аспирантуре на 3 года =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил отсрочку несмотря на то, что перевелся с бакалавриата на специалитет =)

Это просто дело случая, по закону это исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тоесть Вы хотите сказать, что военкоматы не только нарушают правила призыва когда забирают, но еще и когда освобождают?? интересно, что-то новое =)) нет, я конечно не против, может быть это ко мне такое отношение? ибо "дружба у нас с ними долгая" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...