Перейти к содержанию

Важно! Срочно! повестка уже на руках, подписана


Рекомендуемые сообщения

Что можно предпринять в течении завтрашнего дня чтобы сыну законно не явиться по повестке 13 июня? ( с вещами)

Есть отсрочка по учебе до 30.06. Какую жалобу написать? ткните носом или выложите образец сюда пожалуйста.

Есть ли шанс "откосить" по здоровью, если стоит категория Б-3 ( диагноз не знаю, но скорей всего хронический ринофарингит ). на призывной медкомисии он отвечал "жалоб нет", в медкарте последние записи за 2002 год. до этого были постоянные ларинготрахеиты ( по 6-8 раз в год). медзаключение сын не видел, можно ли его сейчас затребовать и оспорить и стоит ли терять время, т.к. если призовут в октябре, будет еще хуже, уж лучше летом идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отсрочка по учебе до 30.06.

 

если есть отсрочка то призвать раньше не имеют право.

и так к слову читали этот пост? >> http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1119975&postcount=1

а что бы закосить до конца призыва то лечь в больницу с зчмт или ещё с чем ни будь.

★★★☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠★★★

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отсрочка по учебе до 30.06.

Это вы так думаете, или она предоставлена решением призывной комиссии, запись в приписном?

 

Добавлено через 43 секунды

Если так, то решение может быть обжаловано в суд, на основании повестки "с вещами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про записи в приписном не знаю, но сын каждый год носил в ВК справки из УЗ о том что он учится до 30.06.10

в суд понятно, непонимаю только что писать в заявлении, какие документы приложить, что делать потом. только не посылайте меня в образцы док-ов, там нет того что мне надо, ну или я не вижу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагнозы

2. В образцах документов есть заявление в суд.

3. Советы юристов - следует читать обоим, как матери (отцу призывника) так и самому призывнику.

 

Дело ваше, захотите будете читать, будете подавать... нет - пусть служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаете в суд. Оспариваете решение пк. Судебное разбирательство идет 1-1.5 месяца. Пока оно идет в армию забрать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оно идет в армию забрать не смогут.

* не имеют право. А могут ли, зависит от местных ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагнозы

2. В образцах документов есть заявление в суд.

3. Советы юристов - следует читать обоим, как матери (отцу призывника) так и самому призывнику.

 

Дело ваше, захотите будете читать, будете подавать... нет - пусть служит.

 

1. как мне увидеть медицинское заключение комиссии?

2. там не то, много лишнего

3. за эту ссылочку спасибо, кое что прояснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как мне увидеть медицинское заключение комиссии?

можно письменно обратиться на выдачу копии заключения врача, руководящего медицинским освидетельствованием, руководствуясь положением об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае стоит поступить так:

1. потребовать письменное решение призывной комиссии.

2. сделать копию отсрочки от армии до 30.06

3. сделать копию повестки с вещами 13.06

4. написать заявление в суд, что вы не согласны с решением призывной комиссии призвать Вас в армию в сроки раньше чем по предоставленной отсрочке, приложив все выше написанное.

5. оплатить в сбербанке

6. отнести все это в канцелярию суда в 3х по моему копиях..

 

Добавлено через 50 секунд

тем самым Вы протяните время до конца призыва!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем написали заявление с требованием выдать копию решения ПК и медзаключения и отнесли в ВК начальнику отделения. он же выписал повестку на 2 июля, отказаться от подписи не получилось, но хотим опротестовывать решение медкомиссии. кстати копии док-тов скзали не выдадут а только выписку сделают и то через 10 дней. типа мы по закону и они тоже на принцип пошли.

в связи с этим есть несколько вопросов:

1. как мне получить именно копию медкомиссии, если сделают только выписку? через суд? или выписки будет достаточно?

2. если сын на м/комиссии говорил что жалоб нет, а на самом деле у него очень часто болит спина, постояннно заложен нос и хронический сухой кашель куда надо обращаться? начинать с терапевта? и просто "выискивать" диагноз за который можно зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем написали заявление с требованием выдать копию решения ПК и медзаключения и отнесли в ВК начальнику отделения.

Нахрена спрашивается время тратите? - Уже ЕСТЬ повестка "с вещами" на основании этой повестки и подавайте в суд, ИЗ НЕЁ следует, что гражданин ПРИЗНАН ГОДНЫМ И ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ПРИЗЫВЕ. В суде и исстребуете. Пока будете разводить эту писанину он будет подлежать призыву, тем более срок рассмотрения обращений от граждан до 30 дней. Подадите в суд - решение приостановится до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь обратитесь в суд с жалобой на решение о призыве, параллельно ищите непризывное заболевание.

 

В суде ходатайствуйте об истребовании личного дела, так и получите все необходимые мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметалась мамочка. Сколько написано-переписано о том, что НАДО заранее позаботиться о диагнозе, а не тогда, когда повестка с вещами приходит!

Правильно советуют тут. Единственный выход -подать в суд и протянуть время до окончания призыва. А до осени надо очень хорошо подготовиться к медкомиссии: визиты к врачам, справки, листки обследования и т. п. Как сказал один врач по этому поводу : " Нет здоровых - есть недообследованные" И я с ним полностью согласна. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли его сейчас затребовать и оспорить и стоит ли терять время, т.к. если призовут в октябре, будет еще хуже, уж лучше летом идти.

 

Вот пока такие вещи люди пишут - как они вообще собираются свои права отстаивать? То ли собираются с военкоматом судиться, то ли собираются в армию бежать, то ли еще что. Какие-то подростковые метания.

 

если призовут в октябре, будет еще хуже, уж лучше летом идти.

Какая разница, когда быть проданным на органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во отчитали 8(

дело все в том, что изначально сын в армию собирался пойти, мы даже вещи уже ему собрали, и я смирилась, хоть и была против, но не воевать же мне с ним. правда всю неделю с момента получения повестки промывала ему мозги по этому поводу. и вот только вчера вечером он согласился с тем что нечего ему делать в нашей доблестной СА. вот и пришлось метаться и кипишить((((

сейчас в суд с чем идти, отсрочка заканчивается 30 июня, а повестка на 2 июля..

жду копии медкомиссии и потом подам в суд на несогласие с ее решением, больше то никак. еще почитала можно его отправить на обследование в больницу, т.к. у него недобор веса на 5 кг. и получить отсрочку на полгода, правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во отчитали 8(

дело все в том, что изначально сын в армию собирался пойти, мы даже вещи уже ему собрали, и я смирилась, хоть и была против, но не воевать же мне с ним. правда всю неделю с момента получения повестки промывала ему мозги по этому поводу. и вот только вчера вечером он согласился с тем что нечего ему делать в нашей доблестной СА. вот и пришлось метаться и кипишить((((

сейчас в суд с чем идти, отсрочка заканчивается 30 июня, а повестка на 2 июля..

жду копии медкомиссии и потом подам в суд на несогласие с ее решением, больше то никак. еще почитала можно его отправить на обследование в больницу, т.к. у него недобор веса на 5 кг. и получить отсрочку на полгода, правильно поняла?

 

Добрый вечер, согласно п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Если вы требовали копию решения ПК через отдел делопроизводства, то согласно ст.12 ФЗ о порядке рассмотрения обращения и заявления граждан оно будет рассматриваться в течение 30 дней.

Если согласно Расписанию болезней Положение о военно-врачебной экспертизе от 25.03.2003 года у вашего сына заниженный ИМТ (индекс массы тела), то согласно Положению о ввэ ему могут предоставить отсрочку сроком до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...