Перейти к содержанию

Болезни сердца


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

Я посмотрил статьи связанные с пролапсом и ДМЖП, но так и не понял.

 

К пункту "в" относятся:

заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

повторные атаки ревматизма;

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца,

 

У меня через узи нашли ПМК 1 степени (прогибание передней ств. МК 5.1 мм). Это относится к первичному пролапсу?

 

Далее, ДМЖП щелевидный 1-1.2 мм в базальной части МЖП с минимальным, непостоянным лево-правым сбросом (надеюсь правильно написал почерк трудновато разобрать).

Регуритация на ЛК 1+

МАРС: в верхушечном, среднем и базальном отделах ЛЖ эктомические(?) диагональные хорды

 

В расписании болезней:

К пункту "б" относятся:

врожденные пороки сердца при наличии сердечной недостаточности I ФК;

незаращение боталова протока, дефект межжелудочковой перегородки;

 

дефект межжелудочковой перегородки, который у меня, 1 мм это то что подразумевается в расписании болезней?

 

 

Далее я проходил обследование у кардиолога, в связи с нечистой ЭКГ. В р-те прошел тредмил тест и вот его р-ты:

В течении всей нагрузочной прробы был ритм синусовый. Аритмия синусовая на высоте нагрузки исчезает. Реакция ЧСС на физическую нагрузку адекватная. Восстановление задерживается, на восстановительном периоде синусовая аритмия от 89 до 123 уд/мин. Реакция АД на физическую нагрузку не адекватная. Гипертонический тип реакции с малым пульсовым давлением.

 

В Экг писали что-то вроде синусовой брадикардии, так же был у профессора который тоже самое сказал.

 

Вот эта совокупность болезней дает повод для освобождения от службы? В частности волнует УЗИ обследование, т.к. на сколько я могу понять в расписании болезней оба факта (ДМЖП и ПМК) дают категорию В

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ДМЖП маленькая, 1мм всего, мне говорят что могут и не найти её просто в больнице при обследовании :(

(Правда врач когда узи делали сказал что ЭКГ подверждает ДМЖП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akcium, на ЭКГ изменения вряд ли видны, тем более при маленьком ДМЖП.

Вероятность того что дефект не найдут существует. Я бы провел обследование ещё где-нибудь для гарантии. Если ты предоставишь выписки из двух больниц подтверждающих, что у тебя есть ДМЖП, то в больнице от военкомата с большой вероятностью тоже его "найдут". Врачи не любят рисковать и занижать диагноз, т.к. в случае ошибки ты можешь начать на них "катить бочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, врач сказал что на ЭКГ видны. В любом случае, мне говоорили это ещё связано как то с внутрижелудочной проводимостью и т.п. и даже редко-редко у меня бывали колющие боли (врач сказал что дмжп может давать их). Ну да ладно.

Вопрос в том, что если ДМЖП есть (неважно какого размера) то это будет гарантировать категорию В т.е. военный билет? + ещё всякие аритмии итп может как то помогут я не знаю

 

И выписки нужны из городских поликлиник,я так понимаю? Просто бывает же что оборудование слабое, или его вообще нет (у меня на эхо записи вообще сейчас нет). Я бы для уверенности сначала провел узи где-нибудь в частной, чтобы убедиться для себя что дефект есть, а затем в своей поликлинике. А из частных выписки помогут?

И ещё раз, важно то что неважно каокго она размера, это уже порок что дает военник, правильно?)

Спасибо большое за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важен факт того, что есть порок.

Чем больше выписок, тем лучше, как минимум для морального давления. Но военкомат верит только тем результатам обследований, на которые пошлёт сам.

По аритмиям смотри тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66422 Если что-то найдешь у себя - хорошо.

 

Есть возможность пленку ЭКГ показать (скан)? Интересно что там врач увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за 2008 год расшифрованная, за 2010 нерасшифрованная. Я постараюсь сделать скан, но если можно фотографиями обычными то вообще замечательно.

По аритмиям я выше написал все что нашел, выходит ничего серьезного.

 

Просто имеет ли смысл делать выписки из частных а не гос поликлиник? Так мне не жалко потратить пару тысяч и сделать ещё 1-2 узи из разных клиник, если они будут служить "моральным давлением"

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, ещё факт: давление всегда выше 130, бывает 140 (когда к врачам хожу 135-140, дома мерил >130). Вроде повышенное

Ну да это ладно, теперь за ДМЖП надо бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akcium, нужно самую последнюю 2010. Расшифровка совершенно необязательна. Фотографии - без проблем, лишь бы миллиметровку (маленькие клеточки) видно было.

 

Имеет смысл брать все выписки, где есть ДМЖП. Представь себя на месте врача: к тебе приходит пациент, приносит 2-3 протокола Эхо, где сказано ДМЖП (причем небезосновательно же). Во-первых, ты, как врач, будешь стараться увидеть ДМЖП, т.к. тебе дали подсказку куда именно смотреть, а во-вторых, даже если не увидишь, какой тебе смысл писать что ДМЖП нет? Чтобы завтра твой пациент (решая весьма щепетильную проблему с армией) пошёл в суд и стал доказывать фактически то, что ты - врач плохой или диагнозы занижаешь в угоду военкомату? Никому это не надо.

Чтобы уж наверняка, ты с коробкой конфет просто приди и скажи "У меня результаты давно есть: вот-вот и вот, пожалуйста вам актик от военкомата и конфеток к чаю" :)

 

Давление должно быть больше 150/95 среднесуточное, чтобы освобождение получить. Прочитай темы по гипертонии и бронхилитин. Разогнать давление до целевых цифр ты сможешь, так что оставь это как запасной вариант на всякий случай. Если уж врач на Эхо по каким-либо причинам пойдет на принцип и не будет ставить ДМЖП жалуйся на давление и требуй, чтобы сделали СМАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я услышал про такое обследование как ЧП Эхо ЭКГ, а при ДМЖП его делают? В частных клиниках например? Прочитал про это обследование, что-то прям аж страшно стало ) обычное эхо же не может обмануть?)

ЭКГ скоро сфоткаю скоро, и пройду ещё разок узи в другой клинике для верности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот экг последняя (там только кнопочку повернуть нажмите, а то что-то она не под тем углом загрузилась):

http://img816.imageshack.us/i/img0007is.jpg/

http://img816.imageshack.us/i/img0008u.jpg/

http://img687.imageshack.us/i/img0009ell.jpg/

http://img815.imageshack.us/i/img0010t.jpg/

http://img815.imageshack.us/i/img0011iv.jpg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо большое за всё)

Щас схожу на ещё одно узи, если там подтвердится всё, то в военкомат с 2мя заключениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на 2 узи не увидели ДМЖП, видимо придется глатать шланг

интересное, какова вероятность наличия дмжп если 1 узи показало, другое нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akcium, вероятность 50% - либо есть ДМЖП, либо нет :)

 

Очень мелко, но вроде ничего интересного на скане нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну там просто увеличить нельзя, нужно сохранить и на компе увелчить

Ну впрочем, я тоже так думаю. Куча аритмий всяких и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем вот основное что там:

Наблюдается повышенная вариабельность сердечного ритма. Выявлена значительная синусовая аритмия с выраженным HFкомпонентом (дахательная), которая адекватно повышается ночью. Преобладание вагусных влияний.

Выявлены нарушения ритма сердца в непаталогическом количестве: одиночка, парная групповая наджелудочковая экстрасистолия.

Ваготоническая дисфункция синусового узла (сочетание брадикардии и паулз с чрезмерным приростом ЧСС на нагрузку, показатели ВСР)

Ещё толерантность к нагрузкам выше средней и сничежние чсс ночью - избыточное)

 

Думаю фигня всё, на днях буду глатать трубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akcium, "одиночка, парная групповая наджелудочковая экстрасистолия." - если экстрасистол более 30 в час, то это дает непризывную категорию. Сколько экстрасистол было выявлено в ходе мониторирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо если я правильно понял то там 2-3 в час... в результатах пишут:

1. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 554 до 945)

Всего: 51 (от 0 до 8, в среднем 2 в час). Днем : 19 (1 в час). Ночью: 32 (3 в час). Во время ФН: 0

Это наверное и есть количестко экстрасистол, да?) Что-то, мне должно быть в 10 раз хуже чтоли чтобы я не служил?) Ну и нужно объединить все эти экстросистолы для разных случаев? В любом случае там не более 10 получается в сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо если я правильно понял то там 2-3 в час... в результатах пишут:

1. Одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 554 до 945)

Всего: 51 (от 0 до 8, в среднем 2 в час). Днем : 19 (1 в час). Ночью: 32 (3 в час). Во время ФН: 0

Это наверное и есть количестко экстрасистол, да?) Что-то, мне должно быть в 10 раз хуже чтоли чтобы я не служил?) Ну и нужно объединить все эти экстросистолы для разных случаев? В любом случае там не более 10 получается в сумме

в среднем у вас 2 в час написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...