Перейти к содержанию

Подскажите как правильно поступить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация в общем такая: три с половиной года назад пришел я по повестке в военкомат (на тот момент хотелось служить) и в течение этого времени меня так и не забрали, то есть каждый раз мне приходилось в военкомате подписывать повестку. В общем мне уже порядком поднадоели эти походы в военкомат. А в этот призыв у меня в крови нашли марихуану - отправили на обследование в наркодиспансер. Там поставили на учет на год, выдали справку. Отнес я эту справку в военкомат, а там сказали что будут ставить вопрос о моем полном освобождении от службы в краевой военкомат, сказали прийти через месяц узнать решение (повестку подписывать не пришлось). Так вот, мне на днях, по идее, нужно идти узнавать решение. Подскажите как правильно поступить! Как можно узнать решение не появляясь в военкомате? Есть вероятность того что придется подписывать повестку на весну 2011 года, а мне бы уже хотелось прекратить эти посещения. Какие решения в основном принимаются на комиссии по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! у меня к Вам такой вопрос: я иногородний студент, имеющий отсрочку по учебе, заканчиваю учиться в Москве 30го июня и выселяюсь из общежития. Мне нужно трудоустроиться в столице. хочу снимать квартиру с друзьями. что мне делать? ждать осеннего призыва когда обследуют и дадут военник ( должны дать его по состоянию здоровья с категорией "В" ) или сейчас пойти в военкомат, чтобы попытаться получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть уверенность в негодности к военной службе, то, конечно, лучше все сделать как можно быстрее. Зачем откладывать?

Другой вопрос: захочет ли ВК "связываться" с потенциальным негодником под конец призыва, у которого истекает регистрация и который формально пользуется правом на отсрочку?..

Каждые "негодник" портит ВК статистику. Вам придется побороться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверенности нет, есть большой шанс ( у меня 2 года назад была язва 12 п кишки. надеюсь что рубец хоть остался, а еще сколиоз 2-й степени). тем более мне нужно знать точно буду я служить или нет. бегать не собираюсь. все равно рано или поздно поймают, а платить тоже не собираюсь. нужно СЕЙЧАС ТОЧНО ЗНАТЬ возьмут или нет!!, чтобы строить планы с девушкой, которая переезжает в москву ради меня! как узнать? мне очень важно это знать как можно скорее возьмут меня в армию или нет и как можно раньше военник получить! и вообще после окончания учебы мной будет уже заниматься военкомат по месту постоянной прописки( г Курск) или по месту регистрации? ведь регистрация моя в москве заканчивается 30 го июня. а я хочу остаться в москве и устроиться на работу. наверное придется опять где то регистрироваться...в общем я запутался и не знаю как разумнее всего поступить. подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 года назад была язва 12 п кишки. надеюсь что рубец хоть остался, а еще сколиоз 2-й степени

Ну так сделай платно ЭФГДС и попроси врача внимательно посмотреть на наличие постъязвенного рубца и если обнаружит, то попроси описать его месторасположение, размер и форму.

Кроме того, сделай свежие рентгеновские снимки позвоночника, чтобы знать точный угол сколиоза.

До защиты диплома в ВК делать нечего. Если направят на доп. обследование, то будет уже не до диплома-будешь мотаться по больницам, подтверждать диагнозы. При подписании обходного листа в ВУЗе все-равно придется посетить ВК, вот тогда и скажешь о своих заболеваниях (если они будут на категорию "В").

Если явишься в ВК до окончания регистрации и нет заболеваний, то ПРИЗОВУТ в этом ВК, если же заболевания есть, то могут снять с учета и сказать: решай вопрос по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обходной лист подписывается различными инстанциями в промежутке от защиты диплома до приказа об отчислении из института? или после 30го июня дают обходной лист? И этим летом вряд ли мне удастся получить военник, даже если мед.освидетельствование подтвердит мои заболевания? а где качественнее всего делают ЭФГС в Москве? хочу сделать нормальное обследование! а то я в первой городской месяца 2 назад проверялся и ничего не нашли, но я с собой старые выписки, подтверждающие язву,не взял. и думаю, что они плохо проверили.хотя...но в любом случаи сколиоз должен остаться 2-ой степени, так что по болезни я скорее всего не годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обходной лист подписывается различными инстанциями в промежутке от защиты диплома до приказа об отчислении из института? или после 30го июня дают обходной лист?

 

Обходной лист выдаётся в деканате после сдачи всех выпускных экзаменов, он является подтверждением что у вас нет задолженностей перед вузом. Все остальные инстанции обходить не обязаны.

 

И этим летом вряд ли мне удастся получить военник, даже если мед.освидетельствование подтвердит мои заболевания?

 

Еще есть такая возможность, если успеть подготовить все мед. документы.

 

а где качественнее всего делают ЭФГС в Москве? хочу сделать нормальное обследование! а то я в первой городской месяца 2 назад проверялся и ничего не нашли, но я с собой старые выписки, подтверждающие язву,не взял. и думаю, что они плохо проверили.хотя...но в любом случаи сколиоз должен остаться 2-ой степени, так что по болезни я скорее всего не годен.

 

В поликлинике по месту регистрации в Москве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я как раз в поликлинике и сделал обследование месяца 2 назад. ни язвы, ни рубца уже не обнаружили.

Защищаю я диплом 16 го. Значит 17 го мне уже выдадут обходной лист? и с ним уже можно идти в Черемушкинский военкомат без повестки? или идти после 30 го, когда временная регистрация в Москве закончится и закончится отсрочку по учебе? или вообще не идти туда, а ехать в курский военкомат по месту постоянной регистрации? Просто не понимаю, что мне делать после защиты диплома для того, чтобы этим летом получить категорию "В". помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я как раз в поликлинике и сделал обследование месяца 2 назад. ни язвы, ни рубца уже не обнаружили.

Защищаю я диплом 16 го. Значит 17 го мне уже выдадут обходной лист? и с ним уже можно идти в Черемушкинский военкомат без повестки? или идти после 30 го, когда временная регистрация в Москве закончится и закончится отсрочку по учебе? или вообще не идти туда, а ехать в курский военкомат по месту постоянной регистрации? Просто не понимаю, что мне делать после защиты диплома для того, чтобы этим летом получить категорию "В". помогите, пожалуйста!

 

Добрый вечер, согласно ст.31 ФЗ воинской обязанности и военной службе граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Идти в военкомат не повестки.

В период призыва вам вряд ли разрешат сняться с воинского учета по месту пребывания. Для этого нужны весомые доказательства, подтверждающие вашу причину снятия с воинского учета.

Можно пройти независимое обследование (независимая военно-врачебная экспертиза), которая даст однозначный, действительный результат о наличии у вас не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно пройти независимое обследование? и что для этого нужно? какие документы? сколько времени она займет? Ну а для того чтобы получить диплом в институте мне же нужно будет идти в военкомат по месту временной регистрации с обходным листом,так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно пройти независимое обследование? и что для этого нужно? какие документы? сколько времени она займет?

 

Независимую военно-врачебную экспертизу можно пройти в медицинском учреждении, имеющее соответствующую лицензию на проведение соответствующих мероприятий.

Независимая ввэ регулируется Положением о военно-врачебной экспертизе от 28 июля 2008 г. №574.

Для того, чтобы пройти независимую ввэ вам необходимо подать заявление в выбранное вами экспертное учреждение. при подаче заявления предъявляется паспорт гражданина РФ. Если для производства независимой ввэ необходимы дополнительные документы, экспертным учреждением направляется запрос с уведомлением об этом гражданина.

Непосредственно в самом договоре договоре оговаривается срок проведения ввэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне просто стоит хоть сегодня пойти в первую городскую больницу г. Москва( я студент МИСиС и прикреплен именно к этой больнице) и пройти там ввэ, а в военкомат не нужно заходить? а у Вас есть образец заявления на прохождение ввэ? Я так понимаю: главное успеть пройти экспертизу до окончания отсрочки по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне просто стоит хоть сегодня пойти в первую городскую больницу г. Москва( я студент МИСиС и прикреплен именно к этой больнице) и пройти там ввэ, а в военкомат не нужно заходить? а у Вас есть образец заявления на прохождение ввэ? Я так понимаю: главное успеть пройти экспертизу до окончания отсрочки по учебе?

 

1).НЕТ не в любую, а имеющая соответствующую лицензию (посмотрите в интернете адреса и наименования экспертных учреждений, которые вправе заниматься независимой военно-врачебной экспертизой).

2). Совершенно верно, пройти независимую военно-врачебную экспертизу вы можете до того как призывная комиссия примет решение о призыве вас на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Друг моего сына отслужил 7 месяцев, а сегодня похоронил отца и младшего братишку, у него мама осталась одна, вопрос, что нужно и возможно ли сделать, что бы парня перевели служить ближе к дому, он служит ВВС, у нас тоже есть такая часть. Заранее благодарю за ответ.

МОЙ СЫНОЧЕК УЖЕ ДОМА!!!:clap:

Теперь я солдатская тётушка:thumbup:

 

МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ НА http://mama-soldata.ru ПРИХОДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Друг моего сына отслужил 7 месяцев, а сегодня похоронил отца и младшего братишку, у него мама осталась одна, вопрос, что нужно и возможно ли сделать, что бы парня перевели служить ближе к дому, он служит ВВС, у нас тоже есть такая часть. Заранее благодарю за ответ.

 

Добрый вечер, нужно разговаривать с командиром воинской части. Законом такие случаи не предусмотрены.

Тут вопрос не права, а морали и понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь ввэ проходят в случаи несогласия с решением призывной комиссии, так ведь? а вы мне говорите сейчас пройти независимую экспертизу пока меня не призывали в военкомат. разве сейчас можно ее пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Ваше право проходить обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моего парня осенью 2010 забирают в армию,хочет в ВДВ.Я из Ульяновска,он из Уфы.У нас в Ульяновске есть часть ВДВ.Что нужно для того,чтобы ему попасть в Ульяновск?Можно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румия, куда попадет от него не зависит или мало зависит.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Ваше право проходить обследования.

 

странно, а я слышал, что независимую военно-врачебную экспертизу можно пройти именно в случаи несогласия с ввк, а не заранее и то что в москве на практике нет еще медицинских заведений, которые проводят эту экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим строго о термине "военно-врачебная экспертиза", то она проводится призывником в случае несогласия с вынесенным заключением о категории годности. Я имел в виду, что до мед. комиссии в районом ВК Вы можете пройти независимое мед. обследование, чтобы знать объективно состояние своего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне еще категорию ставили при первичной постановке на воинский учет, еще в далекие школьные года. Сейчас же заканчивается отсрочка в ВУЗе и я хочу пройти ввэ ДО ПРИЗЫВА(!) чтобы знать свои перспективы. Где в Москве можно пройти независимую военно-врачебную экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...