Перейти к содержанию

Субдепрессивный


Рекомендуемые сообщения

Здрасвтуйте, решил создать отдельную тему. Вообщем такой вопрос.

Ходил на этой недели на коммисю в военкомат, там психиатор сразу обратил внимание на повязку на руке(недавно резал вены, вызывали даже скорую отвозили в травму). Психологу в военкомате так и расказал что мол вот из-за несчатной любви и т.п., она дала направление в ПНД(кста, сначала сказала снять повязку, я начал снимать, но после того как сказал что там швы она сказала что можно не снимать ее, т.е. по сути порезы она не видела). После посещения психиатора в военкомате другие врачи на меня даже не смотрели, хирург вообще забил на мою карточку ортопеда(там у меня показания о сколиозе, плоскостопии и т.п.), мотивируя это тем что "ты сам себя порезал, какая тебе армия". Вот. Сейчас на руках направление в ПНД где в графе диагноз написанно : "субдепрессивный" и перед этим словом 2 иностранные буквы прописью видимо ft. Так же сказала взять характеристику(одну копию в военкомат другую в ПНД). Характеристику взял я на работе. Там написали какой я хороший работник, там как хорошо работаю, что я уравновешенный и т.п.

Хотя в военкомате я не гвоорил что работаю, говорил что учюсь(просто недавно востанавливался и отсрочку онулировали).

В связи с этим такие вопросы:

1). Как везти себя в ПНД, чтобы не переборщить?

2). Этого диагноза будет достаточно для того чтобы не идти в армию?Или что тогда нужно гвоорить в ПНД

3). Какие могут быть проблеммы с этим заболеванием? ТАм права нельзя будет получить или ПНД отправит сведенья на мое место работы? И не уволят меня меня после этого? Да и вообще какие ограничения могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

1).Лучше говорите, что больше не хотите чтобы возникали мысли о суициде и тем более Вы снова это делали, и хотите лечится.

2).Да, должно хватить.Почитайте соответствующие темы на форуме.

3).Если в ПНД поставят на консультативный учёт, а не на диспансерный, проблем с правами и работой по закону быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ПНД, первый доктор который направил сначала в сан пропускник напугал меня, сказав что сейчас ты ставишь крест на всей своей жизни(мол на чет тебя никто ставить не будет, но будешь проходить проф осмотр или на права справку то все эти сведенья о олседовании всплывут), не можешь права иметь, работу нормальную...потом отвели в сан пропускник, там собственно ничего не сказали отвели в отделение...там мне расказали что нужно пройти. Была там старшая сестра которая мне все это расказывала я у нее поинтереовался что ждет меня дальше, она сказала что сокрей всего прищнают не годным к службе в армии. На мой вопрос о проблеммах с правами и работой сказала, что проблем не должно быть, тем более если в течении 3-ех лет там не появляюсь то меня полностью снимают, т.е. по идее тогда никаких проблем точно быть не должно в будующем. На следующий день беседовал с зав отделением, она меня распрашивала о прошлом как в школе учился в интситуте и т.п., на мой вопрос о том что меня ждет сказала что пока не может сказать...сказала еще придти с родителями мол они всех вызывают и со всеми беседуют.

Все равно есть какие-то доли сомнения во всем этом((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обседовался у неропатолога в ПНД, она сказала что-то про статью 26. Мол нельзя общественный транспорт водить, а личный можно...

На счет постановления на учет как в коцене обследования узнать свои ограничения(там права работа) и пригодность к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психиатров все индивидуально, и зависит от степени тяжести расстройства. поставят диагноз спросишь какие могут быть ограничения,

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование...дали выписку что был на облседовании. Акт сказали сами отпарвят в военкомат. У врачя спросил про ограничения, сказали что проблем быть не должно ни с правами ни с работой. На счет того признают годным или нет сказала что точно сказать не может.

До этого когда был в военкомате и психиатр давала мне направление в ПНД сказала принести с собой характеристику и мол будем отправлять дело на область, что это значит и чего там ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого когда был в военкомате и психиатр давала мне направление в ПНД сказала принести с собой характеристику и мол будем отправлять дело на область, что это значит и чего там ждать?

там будут решать годен ты или нет(скорее всего второе)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пугает меня это скорей всего...хоть ото всех и слышу что с порезами не берут...тут может быть какое-нить давление со стороны военкома или еще кого-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут может быть какое-нить давление со стороны военкома или еще кого-нить?

в принципе может(если призыв большой а народа как всегда тютю) но это ооочень врят ли

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обычно как это давление проявляется? К чему готовиться? Там, например, скажет что в армии тебя вылечат от этих попыток суицида и депрессий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, например, скажет что в армии тебя вылечат от этих попыток суицида и депрессий...

дадада, летально... мое ИМХО не возьмут тебя, удачи

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а если они скажут что мол нормально все, ничего страшного пойдешь служить, что им того говорить как себя везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, а если они скажут что мол нормально все, ничего страшного пойдешь служить, что им того говорить как себя везти?

ну для начала отправят в местное КПНД, а если там окажеться все хорошо то пойдеш служить. если нет то не пойдеш. все просто.(шрамы на руках как путевка работают)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делай депрессивный вид, и отвечай в стиле "возможно" "не знаю", хотя после ПНД обычно не берут,так как в психиатрии нет понятия нормы что нить да найдут

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в ПНД тесты у психологов проходил меня попросили им принтер помочь настроить)..пока настраивал подсмотрел что там на меня написали, было что-то вроде растройства личности и дальше много текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было что-то вроде растройства личности и дальше много текста...

расстройство личности-F60(статья 18 по РБ), дадут кат.годности либо В либо Д. В армию точно не пойдеш. Удачи(кстати при удачном стечении обстоятельств(консультативный учет или вообще без учета) даже права дадут на авто)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не уверен конеш на счет растройства личности...но что-то такое было написанно у психолога...может они потом что-то дургео написали там изменили...

Да не поставили меня на учет...сказали что пока карточка будет лежать у них года 3...глав врач отделения сказала что права на личное точно без проблем.

Вообще мне в ПНД диагноз даже не сказали...как мне узнать то можно?Спросить в военкомате?

 

healerovski, я так понимаю у тебя тоже растройство личности было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо того но у меня вобще эпопея с диагнозами различными)))

диагноз можно узнать написав заявление в вк с просьбой выдачи копии решения овк.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат. Пошел по повестке сразу к психиатору...отдал выписку и характеристику. Она забрала все доки и сказала придти в конце октября, мол у они щас уходят в отпуск и на расмотрение будут отправлять на область...я спросил что меня ждет? Она сказала что военный билет. Еще сказала подготовить фотографии для него.

1). Здесь есть какой-нить подвох? Могут ли они передумать. Кстати, акт из больницы к ним еще не пришел, т.е. диагноз они сами не знают...

2). В своем деле случайно увидел что мой сотовый телефон записан не верно, одна все лишь цифра последняя не правильная, видимо или записали не правильно с моих слов либо я ошибся, это чем-то может быть черевато?))

3). Первый раз когда мне выписывали повестку дали направлений кучу...все резулдьтаты принес кроме результов на спид их я получил уже после того как меня направили в ПНД. Вот и сейчас я забыл что-то отдать им этот результат...нужно принести или уже им пофик на него??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Здесь есть какой-нить подвох? Могут ли они передумать. Кстати, акт из больницы к ним еще не пришел, т.е. диагноз они сами не знают...

интерестно, а почему ж тогда "тащи фотки получиш ВБ"?

2). В своем деле случайно увидел что мой сотовый телефон записан не верно, одна все лишь цифра последняя не правильная, видимо или записали не правильно с моих слов либо я ошибся, это чем-то может быть черевато?))

наверно вы параноик :-) максимум позвонить вам не смогут

3). Первый раз когда мне выписывали повестку дали направлений кучу...все резулдьтаты принес кроме результов на спид их я получил уже после того как меня направили в ПНД. Вот и сейчас я забыл что-то отдать им этот результат...нужно принести или уже им пофик на него??

я эти анализы вообще никогда не проходил :-)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки?Ну типа для военика...я вообще если честно не в курсе как и что у них проходит это все...щас сказали тревожить меня не будут, мол военик получишь в конце октября и все...вот я и не знаю тут от них можно ждать каких-нить неожиданостей??...

На счет параноик...не то чтобы уж так)))Но нервов не мало потрепали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет параноик...не то чтобы уж так)))Но нервов не мало потрепали)))

я сам с этими воекоматчиками скоро параноиком стану:-) а у тебя фотка на деле есть? если да то вроде больше не надо(я приносил уже им фотки, правда давно, толи 4 толи 6 не помню)

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки? Это всегда у них так проходит мол военик через полгода??НЕ передумают ли они за это время??Есть чего опасатся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...