Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот что мне написали по снимкам рентгенолог, выяснившись уже позже по неправильно выполненным снимкам.

 

[ATTACH]9230[/ATTACH]

 

[ATTACH]9232[/ATTACH]

 

Высказался с этим в военкомате, на что получил ответ: Эти снимки будут иметь решающую роль в вынесении вердикта, Даже при том, что выполнены неправильно.

 

На это я им ответил, что буду делать снимки в другом месте самостоятельно. Как и сказал выполнил сегодня, и мой диагноз подтвердился:

 

[ATTACH]9233[/ATTACH]

 

[ATTACH]9234[/ATTACH]

 

[ATTACH]9235[/ATTACH]

 

[ATTACH]9236[/ATTACH]

 

Как мне теперь следует поступить? Что писать и куда, или на чье имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так как у вас есть документы, подтверждающие ваше не призывное заболевание вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Необходимо составить заявление об оспаривании решения призывной комиссии, в котором указываете, что обжалуйте решения врача-специалиста, подтверждаете ваши требования копиями медицинских документов и просите признать решение призывной комиссии незаконным.

если пишите заявление в призывную комиссию субъекта, то на имя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня не хватает печатей на рентгенограмме (2 последних снимка). Необходимо добавить из поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня не хватает печатей на рентгенограмме (2 последних снимка). Необходимо добавить из поликлиники?

 

Главное чтобы были печати в описании снимков с диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это заключается?

 

Снимок делал таким образом:

1)залез на стол рентген аппарата

2) залез на импровизированную тумбу с прорезью для планшетки(снимка).

3) встал на эту конструкцию на обе ноги

4) сказали зажми планшетку между ног, чтобы она не шаталась

5) а шатался я с этой планшеткой

И вышло так, что я стоял с этой планшеткой не на полной стопе какой-либо ноге, а упершись пальцами ноги в тумбу. И внутренняя часть стопы слегка приподнялись от неё, и вес получился на пятках, пальцах.

 

Вот сегодня сделал в другом месте (как положено), и как видите результат другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши жалобу на имя гл.врача мед. учреждения, департамент здравоохранения города (комитет по здравоохранению) и страховую кампанию (чей полис на руках) на проведенное обследование по направлению ВК с требованием выдать приложение к Акту в котором учесть результаты обследования в независимом мед.учреждении или подавай в суд в случае вынесения решения о призыве на решение ПК и мед.учреждение, проводившее обследование.

 

В ВК уже вынесли решение в твоем отношении?

 

Можно еще написать заявление на имя председателя ПК с приложением ксерокопий последнего обследования с требованием направления на обследование в другое мед.учреждение.

Снимки стоп делаются под нагрузкой, стоя на одной ноге.

 

На имеющееся заключение необходимо поставить как минимум треугольную печать, а еще лучше подпись гл.врача и круглую печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka

Пока не вынесли. Мне ещё к эндокринологу идти с направлением.

Также у меня проблема с шеей, но на неё они закрыли глаза, и ни где ни указали. Вот думаю обращаться не по месту жительства, а в Железнодорожную больницу со спиной и шеей. А вот с плоскостопием, я уже сделал независимую в другой поликлинике, где рентгенолог (с 3 поликлиники) сделал описание к рентгеновским снимкам сделанным там же ( 2 последних снимка в 1 сообщении темы).

И вот хочу узнать, на чье имя и куда писать жалобу на то, чтобы снимки сделанные у независимого врача были прикреплены к моему делу, и обжаловать снимки сделанные по месту жительства с направлением, выполненные с нарушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разобравшись с актами, и полностью разобраться о моей годности. Меня направили в областной военкомат, где я провел время у хирурга, который долго мычал, и не понимал как могли сделать такие снимки с большими различиями, и направил меня на повторный снимок (уже третий раз), который и будет окончательный. После которого и будет ясно, что со мной делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закономерно, когда есть противоречия, или сомнения, в снимках

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, такая вот история повторяется. Делаю снимок третий раз, и опять же снимают стоя на двух ногах зажимая между ног пластинку..... Как так можно, как иду делать снимок по направлению военкомата, так делают уже второй раз, а когда шел от себя, делал снимок стоя на одной ноге.

 

Стоя на двух ногах, зажал между ног пластинку, и согнул ноги в колене, так я вот делал 3-ий раз снимок!!!

 

КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ??? Если я становился по другому, и при попытке встать на одну ногу, чуть ли не крича: поставь ногу обратно, прижми ноги друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же снимают стоя на двух ногах зажимая между ног пластинку....

Ну и нафига ты делал эти снимки?

Надо было развернуться и уйти. Написать жалобу гл.врачу и департамент здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, разобрались мы с врачами.

Они хоть живы после этой разборки остались?

 

Добавлено через 2 минуты

Чем мотивируют необходимость делать снимки стоп стоя на ДВУХ ногах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними может случиться. Вот теперь нужно с военкоматом разбираться.

Попадаю я под статью с плоскостопием 3 степени с одной ногой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной ноге плоскостопие 3 - да попадаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я писал в другую тему, но ответа не дождался, решил написать сюда, так как ситуация похожая.

При прохождении мед.осмотра хирург направил на рентген в поликлинику. Сделав снимки направили заполнить акт, в акте написали 3 степень плоскостопия и 2 ст. артроза обеих ног. Далее направили на КМО. По направлению от КМО меня направили в РКБ. Сделав там снимок и заполнив акт мне вынесли след. дигноз:

Справа Н=18 угол 156

Слева Н=17 угол 157

Продольное плоскостопие 2 степени с артрозом средних суставов первой стадии с обеих ног. Снимок и акт отнес в ВК, и назначили КМО на 8 июля. Плоскостопие, насколько мне известно пограничное, как вы думаете какое решение вынесет ВК учитывая то, что в поликлинике по направлению от военкомата (еще вначале мед.осмотра) мне поставили 3 степень плоскостопия и 2 ст. артроза обеих ног (нижестоящая присвоила категорию "В")? Стоит ли на что-то рассчитывать? Как действовать при спорных ситуациях? Спасибо за внимание

 

P.S. Подозреваю сговор между РКБ и ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Плоскостопие, насколько мне известно пограничное, как вы думаете какое решение вынесет ВК учитывая то, что в поликлинике по направлению от военкомата (еще вначале мед.осмотра) мне поставили 3 степень плоскостопия и 2 ст. артроза обеих ног (нижестоящая присвоила категорию "В")?

На КМО проводят изучение Ваших документов, плюс могут выдать направление на снимки еще раз в случае, если у врача будет сомнения в поставленном Вам диагнозе.

 

Как действовать при спорных ситуациях? Спасибо за внимание

В спорных ситуациях советую писать заявление в суд и жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО проводят изучение Ваших документов, плюс могут выдать направление на снимки еще раз в случае, если у врача будет сомнения в поставленном Вам диагнозе.

А что если не явиться на КМО? Повестки на руках нет, они просто на словах сказали и один раз звонили..

 

И еще вопрос, могут ли на КМО быть снисходительны и учесть, что до 3 степени не хватает 1 мм. В итоге 3 степень плоскостопия 1 артроза. Или 1 мм. решает всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если не явиться на КМО? Повестки на руках нет, они просто на словах сказали и один раз звонили..

 

И еще вопрос, могут ли на КМО быть снисходительны и учесть, что до 3 степени не хватает 1 мм. В итоге 3 степень плоскостопия 1 артроза. Или 1 мм. решает всё?

 

Здравствуйте. По такому вопросу проконсультируйтесь на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...