Перейти к содержанию

пожалуйтса, помогите


zhenin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Посоветуйте порядок действий.

У меня хронический гепатит С, состою на учетет в поликлинике, при прохождении мед. комиссии, сказал о своем диагнозе, дали акт, который я заполнил и отнес вместе с амбулаторной картой в военкомат.

Сказали, нужно сдать анализ на вич прямо в военкомате, я сдал.

Дали повестку на сегодня, сказали что скажут решение.

Пришел, начали говорить, что отправка 22 июня и т.д. Я возмутился, сказал, что с моим заболеванием не годен. На что мне был дан следующий ответ "мы проверили вашу кровь, антиген не выявлен, у вас нет гепатита, вы симулируете".

Я спросил на каком основании они это делали, сказали, что у них были подозрения. Спросил как можно обжаловать, сказали 22 июня на пересыльном на краевой комиссии и обжалуешь я не поверил, ушел, в повестках на анализы (сивилис, группа крови и т.д.) которую планировали (не предлогали) дать на 18 июня и на недописанной "с

вещами" на 22 июня не расписывался.

Отнес заявления в канцелярию, на имя начальника военкомата о предостановлении копии решения.

Но мне так и не сказали есть решение или нет, как я понимаю я сдал еще не все анализы: на сифилис, эхг, но повеству "с вещами" мне уже хотели выписать

Что делать дальше?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение призывной комиссии, то необходимо обращаться в судебные органы,

Если нет, то жалобу в вышестоящую призывную комиссию, о несогласии с заключением врача, руководящего работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение призывной комиссии, то необходимо обращаться в судебные органы,

Если нет, то жалобу в вышестоящую призывную комиссию, о несогласии с заключением врача, руководящего работой.

спасибо!

а если не выдают и не говорят о решении о суют только повестку?

то есть мне сейчас надо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, о несогласии с заключением врача, руководящего работой и потребовать проведения КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не выдают и не говорят о решении о суют только повестку?

 

Если повестка на контрольную явки или на отправку - нужно обжаловать решение в суд. Если решения о призыве ещё нет и если уверены в наличии у вас не призывного заболевания - пишите заявление в ПК субъекта о направлении на КМО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка на контрольную явки или на отправку - нужно обжаловать решение в суд. Если решения о призыве ещё нет и если уверены в наличии у вас не призывного заболевания - пишите заявление в ПК субъекта о направлении на КМО.

 

у меня хронический гепатит с, но в военкомате считают что я симулирую.

я боюсь туда вообще идти. думаю мне дадут повествку на отправку сразу.

а кмо займет сторону районой ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если я не проходил экг (которое нужно пройти за 30 дней до мед освидетельствования), и не приносил результаты, ПК может вынести решения о признании меня годным и отправки?

2. если мне не выписали повестку (начали выписывать, но я отпрасился к юристу и ушел) "с вещями", ПК может составить акт и всеравно объявить меня в розыск?

 

3. и как правильно явиться на кмо, я письмом отпрвил жалобу в вышестоящую призывную комиссию, о несогласии с заключением врача, руководящего работой и заявление в ПК субъекта о направлении на КМО.

Мне сейчас надо ждать ответа с ПК субъекта? меня не будут искать до этого и силой не побреют?) и если на кмо опять признают годным, как оттуда выйти, что бы подать жалобу\заявление в суд?

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. если я не проходил экг (которое нужно пройти за 30 дней до мед освидетельствования), и не приносил результаты, ПК может вынести решения о признании меня годным и отправки?

Теоретически может, однако данное решение будет не законным и в случае оспаривания его в суде шансы на положительный успех велики.

 

2. если мне не выписали повестку (начали выписывать, но я отпрасился к юристу и ушел) "с вещями", ПК может составить акт и всеравно объявить меня в розыск?

Не может , а просто обязаны сделать это.

 

3. и как правильно явиться на кмо, я письмом отпрвил жалобу в вышестоящую призывную комиссию, о несогласии с заключением врача, руководящего работой и заявление в ПК субъекта о направлении на КМО.

Мне сейчас надо ждать ответа с ПК субъекта?

Все верно Вам придет повестка на КМО, однако в силу закона факт обращения с жалобой в вышестоящую ПК не приостанавливает призыв, его приостанавливает только обращение с заявлением в суд.

 

Добавлено через 37 секунд

если на кмо опять признают годным, как оттуда выйти, что бы подать жалобу\заявление в суд?

Выйти можно потребовав повестку на отправку на следующий день, либо на близ лежащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще, пожалуйста, подскажите, на счет военно-судебной экспертизы.

1) Экспертизу назначит может только суд? Причем, может и не назначать, если предостаить исчерпывающие данные о диагнозе?

2) Где можно узнать список учереждений которые могут осуществлять экспертизу? И можно выбрать какое-то определенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Экспертизу назначит может только суд?

Да, судебно-медицинская экспертиза назначается либо по ходатайству сторон спора, либо суд, на практике, если судебный спор идет по мед основаниям, то суд свое решение основывает именно на результатах суд-мед экспертизы.

 

) Где можно узнать список учереждений которые могут осуществлять экспертизу? И можно выбрать какое-то определенное?

Это закрытая информация, которая есть только в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самому можно выбрать только независимую экспертизу, правильно?

можно, однако решение будет принято врачами военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте,

продолжение моей истории.

из военкомата ответа так и не последовала,

только пришли и отдали повестку (брат взял) явиться для решения ПК.

явился, принес еще анализы потверждающие гепатит,

и заодно обследовался по давлению.

врачи отказались принимать любые анализы и док-ты, сказали, что у них моих липовых бумаг уже достаточно и считают меня годным, я попросил показать решение, они как обчно начали выписывать повестку на завтра на краевую комиссию и сказали что они ничего еще не приняли и будут решать колегиально на краевой, завтра все вместе поедем со мной и решим

вопрос 1: если в повестке написано явиться для "каб № 416 очное освид-ние" это нормально?

вопрос 2: они имеют право не принять самостоятельное решение?

вопрос 3: взял больничный (дейтсвительно законно) пока на 2 дня, думаю продлить сумею до 13 июля. если 14 не явлюсь, накажут ли за уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 1: если в повестке написано явиться для "каб № 416 очное освид-ние" это нормально?

причина явки в военкомат не соответствует требованиям приказа МО РФ от 02.10.2007 №400.

вопрос 2: они имеют право не принять самостоятельное решение?

призывная комиссия должна была объявить Вам своё решение.

вопрос 3: взял больничный (дейтсвительно законно) пока на 2 дня, думаю продлить сумею до 13 июля. если 14 не явлюсь, накажут ли за уклонение?

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

 

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного

брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

 

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

 

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли не являться по такой повестке? и могут ли повестку выдавать на след. день, а не за 3 дня до явки?

2. подавать жалобу?, я 10 июня писал письменное заявление на выдачу решение, его так и нет, осталось 3 дня.

3. есть ли смысл приходить 14 июля, или уже лучше осенью?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли не являться по такой повестке?

только при наличии уважительных причин.

и могут ли повестку выдавать на след. день, а не за 3 дня до явки?

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

подавать жалобу?,

В призывную комиссию субъекта РФ.

есть ли смысл приходить 14 июля, или уже лучше осенью?

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...