Перейти к содержанию

Обязан ли я подписать повестку в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Обязан ли я подписать повестку в военкомате, если я собираюсь обжаловать решение ПК?

 

Если вы собираетесь обжаловать решение, то ваша роспись ни на что не повлияет, так как решение ПК будет приостановлено и вас не имеют право призвать до вынесения решения вышестоящей ПК или суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение о годности они обязанны выдать?

 

Добавлено через 2 минуты

На что мне ссылаться в суде? На повестку или на решение ПК? Обязаны они его выдать, это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение о годности они обязанны выдать?

 

Добавлено через 2 минуты

На что мне ссылаться в суде? На повестку или на решение ПК? Обязаны они его выдать, это решение?

 

Здравствуйте, так как в суде вы оспариваете решение призывной комиссии, то ссылаться в суде надо именно на него согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Копию повестки тоже можно приложить к заявлению.

да, согласно п.6 ст.28 ФЗ Председатель призывной комиссии с момента объявления решения ПК выдает копию решения по требованию гражданина.

В случае отказа выдать вам копию решения ПК вы имеете право ходатайствовать в суде об истребовании копии решения ПК, указав на это в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение о годности они обязанны выдать?

 

Добавлено через 2 минуты

На что мне ссылаться в суде? На повестку или на решение ПК? Обязаны они его выдать, это решение?

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.6, председатель ПК объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдаёт ему копию решения. Но вам скорее всего придётся написать письменное заявление о выдачи копии решения ПК. Вот примерный образец: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...