Перейти к содержанию

Правильно ли я понял?


Гость Дамир75

Рекомендуемые сообщения

Читая Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" я обнаружил,что если рядовой запаса является студентом дневного или вечернего факультета вуза,его не могут призвать на военные сборы.Правильно ли я толкую закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, ибо обучение на вечернем отделении не даёт право на отсрочку от призыва и прохождения сборов. Впрочем, за игнорирование сборов полагается штраф от 50 до 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,если я не ошибаюсь,статья 55,пункт "г" гласит:"Гражданин,обучающийся по очной и ОЧНО-ЗАОЧНОЙ(ВЕЧЕРНЕЙ) формам обучения в образовательных учреждениях" освобождаются от военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «з», «и», «м» п. 2 ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от военных сборов освобождаются:

- граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

- граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

- граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона.

Таким образом, если вы обучаетесь в учебном заведении, независимо от формы обучения, вы не можете быть призваны на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...