Перейти к содержанию

чудесное выздоровление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня снова возникли проблемы с военкоматом.

Дело в том что в 2002 году у меня обнаружили проблемы в почках, которые дают освобождение. Когда проходил первую комиссию в военкомате в 16 лет, мне тоже говорили что я не буду служить, и так было до тех пор как я не получил права (категорию BC). Их я получал сам, не от военкомата. И когда вызвали на очередную комиссию, узнали что есть права, и отправили на повторное обследование почек, выяснилось, что у меня все в норме, а хронический пиелонефрит, нефроптоз и прочее чудесным образом исчезли :censored: .

Потом мне позвонили и сказали что я должен явиться в военкомат, якобы был утерян акт мой который я делал, и надо опять пройти обследование. Я пришел, у них сразу же нашелся мой акт, в котором написано что я здоров, и меня отправили на еще одно обследование.

я его делать не стал, точнее я пошел в ту поликлинику, куда отправили (я и на учете в ней стою), и записался к урологу (нефролога нет в поликлинике, который мне нужен, и сказали, что бы к урологу шел). Ему я сказал, что просто надо сделать обследование, потому что я всегда прохожу раз в год его (про военкомат я ни слова не сказал). Он навыписывал анализов, а когда я все сдал и пришел узнать результаты, он сказал что пиелонефрит и все остальное есть у меня вообще не по его части, и он ну ничего не может мне по результатам сказать! Как ни странно результаты мне все отдать тоже не мог, хотя от них наверное и толку мало бы было, потому что он выписывал не то что я обычно делал на обследовании.

Тогда я взял то что было у меня после первого обследования (по результатам которого я здоров), и мед. карточку с детской поликлиники где я наблюдался, и в которой указано когда у меня нашли все, ну и все наблюдения. Пошел в другую больницу, где случайно оказался знакомый врач, и он на мое счастье оказался главным урологом в ней. Посмотрев все, он сказал, что ничего никуда не делось, что пиелонефрит, и прочее есть, и в армию брать этим не должны. Сделал свою выписку.

Недавно начали вызванивать с военкомата, якобы почему не пришел после обследования и прочее, а вчера в домофон позвонил какой то мужик, подняла трубку мама, сказала что меня, очень радостный мужской голос сообщил что с военкомата пришел, хочет дать повестку. Всучил мне её, на мед комиссию на сегодня.

Я пошел в этот :censored: военкомат со всеми бумажками, которые накопились за это время. Хирург (почему то именно он занимался моими почками) сказал что все в норме, и что по ихним допускам у меня нет никаких отклонений и он не знает почему мне так написал врач в больнице. Кое как выжулил еще одно обследование, хирург направил именно к тому урологу, который не занимается пиелонефритом, когда я ему это сказал он ответил, что если тот откажется, то надо будет зайти к главному врачу сказать ему об этом, он это напишет, я вернусь в военкомат и меня направят в другое место. Но мне лично кажется, что показав урологу направление из военкомата, он сразу узнает все болезни и по результатам все будет в норме.

Еще поразило то, что толком никакой мед. комиссии не было, в основном никто даже ничего не смотрел, а те врачи которые делали беглый осмотр (невролог, окулист и лор) расписываясь говорили "Ну раз права есть, то возьмут". Но каким образом эти вещи могут быть связаны!!?

И вобще законна ли эта мед. комиссия, если у меня до 30 июня отсрочка по учебе.

Теперь я сижу с чистым актом, направлением и новой повесткой, ну как новой, в той что мужик приносил число исправили:biggrin:

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

 

 

Блин ну и понаписал:biggrin:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно заявлением на имя гл.врача уведомляешь больницу о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих заболевание с требованием провести обследование и отразить в диагнозе Акта ВСЕ имеющиеся заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность никто предсказать не сможет.Но если пойдешь на обследование без заявления, то точно занизят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если допустим придти к урологу сказать что на обследование, не уточняя сразу про военкомат, и если он опять откажет сказать про направление. И потом в военкомате когда буду просить другую поликлинику, то могут дать ту которую попросишь? Например сказать что всегда там обследовался, или недавно обследовался и есть результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляют в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников. Выбирать больницу не дадут.

придти к урологу сказать что на обследование

А он скажет, что в данный момент ты в обследовании не нуждаешься. Кроме того, для подтверждения диагноза необходимы спец. исследования, на которые без направления ВК может просто не направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос. На законном ли основании мне дали такую повестку? http://savepic.ru/1249820.jpg в ней написано что явиться надо на мед комиссию, но у меня еще действует отсрочка по учебе до 30 июня. И что означает подчеркнутая красным цифра 91? это год рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопрос. На законном ли основании мне дали такую повестку? http://savepic.ru/1249820.jpg в ней написано что явиться надо на мед комиссию, но у меня еще действует отсрочка по учебе до 30 июня. И что означает подчеркнутая красным цифра 91? это год рождения?

 

Здравствуйте. Такая повестка вручена вам незаконно. Согласно п.7 Положения о призыве граждан на военную службу, вызов на мед. освидетельствование и призывную комиссию во время действия отсрочки не допускается. Можете написать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой не вызывать вас на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...