Перейти к содержанию

Военник за 10 дней – миф или реальность?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя ситуация: признали ограничено годным («В») в военкомате взял Выписку из решения призывной комиссии. Также дали повестку, по которой нужно было позвонить 10.06.2010 и поинтересоваться вернулось ли моё дело. Так Я и сделал… Дело вернулось, и меня пригласили прийти вместе с паспортом и одной фоткой 3/4. На мой каверзный вопрос нужно ли писать заявление и припоминание десятидневного срока, спокойный женский голос в трубке сказал, что заявление писать НЕ надо и 10 дней это НЕ реально, так как много народу. На сим Я откланялся.

Как Я понимаю, мне всё-таки лучше написать заявление и отправить в военкомат с уведомление. А потом уже идти к ним, как ни в чем не бывало.

Вопросы/просьбы такие:

Поделитесь образцом подобного заявления.

На чьё имя писать и кого в копию ставить, чтобы всё быстро прошло? (очень хочу уложиться в 10 дней)

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя начальника отдела ВК. Форма свободная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласили прийти вместе с паспортом и одной фоткой 3/4.

 

10 дней это НЕ реально, так как много народу.

Они тебе сказали правду. В некоторых ВК вообще очередь на получение ВБ и ничего страшного в этом нет.Назначат конкретную дату, придешь и получишь, мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли торопиться?

Придет время и выдадут.

Смысл писать заявление и отправлять?

Ну если конечно времени нет, то тогда понятно, но в любом случае в порядке очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тебе сказали правду. В некоторых ВК вообще очередь на получение ВБ и ничего страшного в этом нет.Назначат конкретную дату, придешь и получишь, мое мнение.

 

Спасибо, мнение интересное.

И все-таки это их проблемы пусть людей наймут еще или дополнительные дни выделят (а то только понедельник и среда).

И неужели, правда, что заявление писать не надо? Я её специально переспросил два раза.

 

Добавлено через 4 минуты

А стоит ли торопиться?

Придет время и выдадут.

Смысл писать заявление и отправлять?

Ну если конечно времени нет, то тогда понятно, но в любом случае в порядке очереди.

 

Порядок очереди мне был озвучен августом. Вот Я и думаю сразу на них наехать, чтобы пошевеливались. А тем, кому все равно, когда получать могут ждать в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса призывников получает ВБ без каких-либо заявлений.

В нашем ВК сначала приходят, проверяют себя в списках на получение ВБ (есть или нет), им назначают конкретный день явки за ВБ, приходят, сдают с утра документы и после 16-00 получаютВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сразу на них наехать, чтобы пошевеливались

Хочешь пободаться :biggrin: тогда пиши заявление на выдачу ВБ. В шапку заявления дополнительно забей К сведению Военкома вышестоящего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь пободаться тогда пиши заявление на выдачу ВБ. В шапку заявления дополнительно забей К сведению Военкома вышестоящего ВК.

Можно еще и в прокуратуру написать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса призывников получает ВБ без каких-либо заявлений.

В нашем ВК сначала приходят, проверяют себя в списках на получение ВБ (есть или нет), им назначают конкретный день явки за ВБ, приходят, сдают с утра документы и после 16-00 получаютВБ.

Вы в военкомате работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь пободаться тогда пиши заявление на выдачу ВБ. В шапку заявления дополнительно забей К сведению Военкома вышестоящего ВК.

 

Начиная с февраля, хожу в военкомат и постоянно сталкиваюсь с неадекватным поведением (повышенные тон, угрозы и т.д.). Причем это относится к сотрудникам старшего возраста, есть, и молодые девушки вполне вменяемые особы приятно общаться, жаль, что они не принимают решений. Бодаться – такой цели нет, но усвоил, что ёж птица гордая пока не пнешь не полетит.

 

Где узнать контакты вышестоящего ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты из Москвы, то это городской ВК.

Военный комиссариат г. Москвы 129090, Москва, проспект Мира, 15

Индекс уточни на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще и в прокуратуру написать. :lol:

 

Можно и Дмитрию Анатольевичу послание на YouTube оставить. Только пока все идет по плану и явных нарушений нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, из Москвы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...