Перейти к содержанию

Есть ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Сейчас мне 17 лет, я поступил в прошлом году в ВУЗ, и в этом могут отчислить за неуспеваемость во время летней сессии. День рождение будет осенью, то есть при отчислении я успею поступить снова в этот же вуз на тот же факультет пока мне будет 17 лет. На первом семестре нам давали что-то заполнят по военкомату в универе и сказали брать военник, но у меня его даже нет, т.к. в 16 лет я проходил мед. обследование до конца не прошел, ничего не приходило, да забыл уже про него, но чото туда записал когда просили. В общем несколько вопросов:

1) давали ли мне отсрочку на обучение в 17 лет?

2) как узнать давали ли, и вообще есть ли отсрочки до 18 лет?

3) могут ли забрать в армию если перепоступить в 17 лет опять, если до этого отчисляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не могли предоставить отсрочку по обучению, т.к. отсрочка от прохождения военной службы предоставляется гражданам достигшем 18-го возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не могли предоставить отсрочку по обучению, т.к. отсрочка от прохождения военной службы предоставляется гражданам достигшем 18-го возраста.

Не совсем согласен. Я поступил, когда мне было 17 лет в ВУЗ и мне была предоставлена отсрочка на время обучения (на 5 лет). Даже справку относил в военкомат.

Другое дело, комиссию с медосмотром не проходил кажется. А отсрочку как раз предоставляют Комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Я поступил, когда мне было 17 лет в ВУЗ и мне была предоставлена отсрочка на время обучения (на 5 лет). Даже справку относил в военкомат.

Другое дело, комиссию с медосмотром не проходил кажется. А отсрочку как раз предоставляют Комиссия.

 

Ну они много что делают, другое дело что многое из этого незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они много что делают, другое дело что многое из этого незаконно

Вот я и говорю, что скорее всего отсрочку мне предоставили заочно, не проводя мед.освидетельствования. Это точно незаконно.

Т.е. ВУЗ сам отсылал все необходимые справки и все. Я 5 лет не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День рождение будет осенью, то есть при отчислении я успею поступить снова в этот же вуз на тот же факультет пока мне будет 17 лет

Отсрочка предоставляется ТОЛЬКО про достижении возраста 18 лет и где учился до этого не имеет значения, т.к. не подлежал призыву.

При поступлении в ВУЗ ОБЯЗАНЫ будут предоставить отсрочку.

 

Добавлено через 4 минуты

Не совсем согласен.

В данном случае не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть могу спокойно отчислятся и поступать снова? и что тогда потом делать? какие справки и куда нести? или сидеть и не дергаться пока не позовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть могу спокойно отчислятся и поступать снова? и что тогда потом делать? какие справки и куда нести? или сидеть и не дергаться пока не позовут?

 

Конечно, идеальный вариант оформить это переводом. Но и при отчислении вы должны сохранить право на отсрочку, потом для её оформления необходимо представить в ВК справку ф.2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой тогда вопрос: мне было 17 лет, когда я поступил в универ.

Отчислили меня по окончании первого семестра, через три дня после исполнения мне 18-ти лет.

 

Но ведь отсрочкой-то я по обучению не мог воспользоваться, правильно? Мне было 17 лет при поступлении, а когда меня исключили (подписали указ об отчислении), мне было 18 лет уже как три дня, но это было в январе, не во время призыва и отсрочку мне не могли автоматом предоставить за эти три дня.

То есть отсрочкой я не пользовался, так?

 

Если я пробегаю этот призыв и вновь поступлю в универ, мне должны ее предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сергей военная доктрина и расписание болезней там про все виды отсрочек подробно написано

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сергей военная доктрина и расписание болезней там про все виды отсрочек подробно написано

 

Не скачивается :(

 

А нельзя ли ответить на мой вопрос здесь, в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислили меня по окончании первого семестра, через три дня после исполнения мне 18-ти лет.

Лучше бы ты отчислился по собственному желанию или отчислили до исполнения 18 лет. Хотя отсрочку по обучению тебе не предоставляли, но,мое мнение, вполне возможно,что право на отсрочку придется доказывать судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты отчислился по собственному желанию или отчислили до исполнения 18 лет. Хотя отсрочку по обучению тебе не предоставляли, но,мое мнение, вполне возможно,что право на отсрочку придется доказывать судебно.

 

На другом форуме мне сказали, что право на отсрочку у меня есть, т. к. я был отчислен до 1-го апреля сего года.

Вот если бы меня отчислили во время этого призыва, тогда отсрочка бы сгорела о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...