Перейти к содержанию

Вопрос.


Руслан-89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Прохожу освидетельствование. Лежал в ПНД принудительно. Вышел в тяжелом состоянии. При этом сотрудники ПНД нарушили мои права. В решении суда сказано что склонен к защите своих прав. Написал заявление в прокуратуру и др. правоохранительные органы. С тем, что вышел в тяжёлом состоянии, сотрудники ПНД вели себя грубо, неуважительно, то что меня не правильно лечили, нарушали мои конституционные права. После этого сотрудники ПНД позвонили мне и сказали явиться на обследование. Недавно получил письмо от правоохранительных органов. Где сказано, что не выявлено никаких нарушении. Но я думаю, что моё письмо только прочитали и на этом всё.

Могут ли сотрудники ПНД , вследствии моих заявлении, назначить какое-либо мне принудительное лечение? Через суд. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли сотрудники ПНД , вследствии моих заявлении, назначить какое-либо мне принудительное лечение? Через суд.

 

Действительно принудительное лечение может быть назначено только через суд, при наличии достаточных на то оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть осования?

Являеться ли написания заявления в прокуратуру основанием?

И могут ли сотрудники прокуратуры назначить суд с целью принудительного лечения?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз задача суда, определить какие основания являются достаточными для принудительного лечения, а какие нет. Однако, факт вашего обращения в прокуратуру о нарушении ваших прав при проведении обследования в ПНД не может быть таким основанием совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете сотрудники ПНД когда я лежал во второй раз написали что я склонен к сутяжничеству. Жалуюсь на лечение. Сотрудники ПНД видели что на меня препараты действуют плохо. Могут ли в этом случае назначить принудительное лечение? Раз я написал заявление в преокуратуру? И могут ли сотрудники прокуратуры тем самым подать в суд с назначением принудительного лечения? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете сотрудники ПНД когда я лежал во второй раз написали что я склонен к сутяжничеству. Жалуюсь на лечение. Сотрудники ПНД видели что на меня препараты действуют плохо. Могут ли в этом случае назначить принудительное лечение? Раз я написал заявление в преокуратуру? И могут ли сотрудники прокуратуры тем самым подать в суд с назначением принудительного лечения? Заранее спасибо.

 

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

 

Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.

 

Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.

 

Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

 

В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

 

Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т,е. написанное мною заявление в прокуратура, с тем, что сотрудники ПНД издевались, проявили неуважение, Вышел в тяжёлом состоянии, сотрудники радовались, не являеться основанием назначать принудительное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт вашего обращения в прокуратуру на мой взгляд не представляет ни общественной опасности ни опасности для вашего здоровья. Лишь по данному факту назначить принудительное лечение не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если родители напишут заявление в ПНД. Т.к. я раздражительный или агрессивный? и если также знают что писал заявление в прокуратуру и тем самым скажут что надо лечить, сказав что жалуеться?

Родители хотят или отпрвить на лечение или отправить в армию.

Могут ли в этом случае назначить лечение? Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению оснований для принудительного лечения в ПНД нет, но еще раз повторю, что решение о применении подобных мер будет принимать суд, а не ПНД и не ваши родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста на этот вопрос. Мне очень важно. Понимаете у меня заторможенность. Вследствии приёма препаратов. Допустим если кто-либо напишет заявление с тем, что веду себя агрессивно и т.д. То назначут суд, в суде я допустим буду в заторможенном состоянии. И врачи ПНД скажут что это болезнь. То если не буде доказано то, что изложено в заявлении, но сотрудники суда видя заторможенность, могут тем самым назначить принудительное лечение.

Видя моё состояние.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста на этот вопрос. Мне очень важно. Понимаете у меня заторможенность. Вследствии приёма препаратов. Допустим если кто-либо напишет заявление с тем, что веду себя агрессивно и т.д. То назначут суд, в суде я допустим буду в заторможенном состоянии. И врачи ПНД скажут что это болезнь. То если не буде доказано то, что изложено в заявлении, но сотрудники суда видя заторможенность, могут тем самым назначить принудительное лечение.

Видя моё состояние.

Заранее спасибо.

 

Вы должны понять, что если кто то заинтересован в вашем принудительном лечении в ПНД, то сделать это могут. Но если таких активных "доброжелателей" нет - беспокоиться не о чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть? То как тогда?

И можно ли часть моих сообщении удалить?

Т.к. есть причины.

Пожалуйста помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть? То как тогда?

И можно ли часть моих сообщении удалить?

Т.к. есть причины.

Пожалуйста помогите.

 

Обеспечить вашу безопасность от принудительно направления в ПНД может только адвокат. Рекомендую записаться на консультацию к нашему психиатру, он поможет разобраться в вашей ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...