Перейти к содержанию

Формулировка искового заявления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация - на руках акт обследования по направления военкомата и результат независимого обследования. Они противоречат друг другу - по акту я годен (2 ст. плоскостопия), по результатам обследования - нет (3 ст. плоскостпия). Подал исковое заявление в суд, но заявление не приняли. Подскажите, пожалуйста, чего мне лучше добиваться и как обсновать. Чтобы много не писать прикрепляю мое заявление и определение судьи.

Спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No_kid

Ну вообще суд вам все изложил четко! При этом отсутствует даже квитанция за уплу пошлины! Они же не бесплатно работают! :)

Все правильно сформулировать вам поможет юрист! Сходите на консультацию! Это не так уж дорого, тем более по сравнению со службой в армии!

За свободу нужно бороться, всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению в данном случае суд. абсолютно прав. Вам необходимо дополнить Ваше исковое заявление, а лучше подать новое, оформив его не как "исковое", а именно как "заявление" (см.гл. 25 ГПК РФ), поскольку оспариваются действия-решения органов гос. власти-должностных лиц. При этом необходимо оспорить именно решение призывной комиссии, и (или) заключение о годности Вас к военной службе по состоянию здоровья, поскольку только это является основанием для приостановления решения. В заявлении следует указать, в чем конкретно заключается нарушение прав и свобод, либо угроза нарушения таковых. Т.е. необходимо указать на причинно-следственную связь между Актом, заключением о годности и решением призывной комиссии, нарушающим право на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...