Перейти к содержанию

Обучение в иностранном университете


Арбуз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Опишу своё положение.

Я поступил в университет и получил отсрочку до 2008 года. В ВК регулярно относил справки вплоть до окончания обучения. Далее, в конце июля я перевёлся в военкомат по месту прописки (Тамбовская область) и сообщил, что поступаю в аспирантуру в США и предоставил об этом документы вместе со сроками обучения. Мне сказали "молодец" и попросили им прислать потом бумагу на имя ВК, подписаную деканом и со сроками обучения. На данный момент я им регулярно высылаю подтверждение того, что всё ещё учусь в США и повестки родителям ни разу не приходили.

Сейчас учусь в университете на PhD программе до 2013 года.

 

1) Есть ли у меня право на отсрочку или нет?

2) Если нет, то какой у меня в таком случае сейчас статус (являюсь ли я "уклонистом")

3) Могут ли меня задержать при пересечении границы или отказать в продлении визы если я захочу приехать в РФ в отпуск

4) В РФ предусмотрена процедура перевода степени PhD в кандидата наук. Если я проведу эту процедуру, стану ли я непризывным?

 

Спасибо.

Победитель сначала выигрывает битву, а потом ищет войны. А побежденный сначала ввязывается в битву, а потом стремится к победе.

Сунь Тзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь в университете на PhD программе до 2013 года.

 

1) Есть ли у меня право на отсрочку или нет?

нет и не было никогда, вы должны сняться с учёта в связи с выездом более чем на 6 мес.

 

Добавлено через 1 минуту

2) Если нет, то какой у меня в таком случае сейчас статус (являюсь ли я "уклонистом")

если с учета не сняли, то как миимум штраф.

 

Добавлено через 3 минуты

в продлении визы

нет

огут ли меня задержать при пересечении границы

нет

В РФ предусмотрена процедура перевода степени PhD в кандидата наук. Если я проведу эту процедуру, стану ли я непризывным?

да, но не факт, что признают КН, зависит от многих факторов, хоть это и глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, про снятие с учёта не знал.

Т.е. если всё было сделано правильно и меня сняли с учёта, то при временном приезде на срок до пяти недель обратно на учёт мне становится не надо?

Есть ли вероятность быть отправленным в армию, если я приезжаю в Россию во время призывного времени?

 

да, но не факт, что признают КН, зависит от многих факторов, хоть это и глупость.

Признание - отдельная проблема, тут вы правы. Интересен вопрос нужно ли оно вообще, так как неакадемическим институтам PhD достаточно.

Победитель сначала выигрывает битву, а потом ищет войны. А побежденный сначала ввязывается в битву, а потом стремится к победе.

Сунь Тзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если всё было сделано правильно и меня сняли с учёта, то при временном приезде на срок до пяти недель обратно на учёт мне становится не надо?

 

Не надо.

 

Есть ли вероятность быть отправленным в армию, если я приезжаю в Россию во время призывного времени?

 

По закону призвать вас в такой ситуации нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если всё было сделано правильно и меня сняли с учёта, то при временном приезде на срок до пяти недель обратно на учёт мне становится не надо?

 

Не надо.

 

Есть ли вероятность быть отправленным в армию, если я приезжаю в Россию во время призывного времени?

 

По закону призвать вас в такой ситуации нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...