Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня гипертония, но на руках нет справок подтверждяющих это, зато всё есть в карточке которая находится в поликлинике по месту жительства, в поликлинике мне ничего не хотят давать говорят только по официальному запросу военкомата!

 

Вопрос такой, если в военкомате не дадут запрос, и скажут что у тебя ничего нет ты сам придумал!

В таком случае буду ли я прав если подам на обжалование результатов ПК, так как в деле не будет зафиксированна болезнь (пускай даже и не освобождающая от призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно:

1) письменно запросить выписной эпикриз из карты и её копию

2) после этого - под каким нибудь предлогом - утащить саму карту

 

Если этого не сделаешь - в ближайшее время карта по запросу военкомата уйдет, собсна, в военкомат - и твою гипертонию "вылечат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо письменно обратиться в военкомат с требованием направить вас на дополнительное обследование с диагнозом "гипертоническая болезнь", а также указать о необходимости истребовать из поликлиники вашу карту амбулаторного больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно:

1) письменно запросить выписной эпикриз из карты и её копию

2) после этого - под каким нибудь предлогом - утащить саму карту

 

Если этого не сделаешь - в ближайшее время карта по запросу военкомата уйдет, собсна, в военкомат - и твою гипертонию "вылечат".

 

1) если у меня будет копия карты, то для чего её мне воровать, даже если военкомат карту украдет то копия у меня будет!

2) если воровать карту зачем делать выписной эпикриз? сразу с картой и идти в военкомат!

 

вам необходимо письменно обратиться в военкомат

 

Не подскажите как составить это письменное обращение, и кому его вручать? председателю ПК? И когда его вручать (когда по повестке приду или желательно раньше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертония - это не то заболевание, для которого военкомату необходима история болезни. Если к ним попадет карта - они займутся неправомерной диагностикой, начнут считать сколько раз вы были у врача и.т.д. В итоге поставят ВСД по гип. типу и пойдете служить.

 

Тем эпикриз и хорош - что в нем четко указаны все установленные дигнозы и отражены лабораторные исследования. Никакой другой лишней для военкомата информации там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как получить этот эпикриз, где его просить в регистратуре поликлиники или к Главному врачу идти?

Потому что к терапевту которая поставила мне этот диагноз смысла не вижу вообще она сказала что для военкомата все данные только по оффициальному запросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпикриз вам обязаны выдать и по вашему требованию. срок оформления обычно составляет 10 дней. по вопросам получения указанного документа лучше всего обращаться напрямую к главному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как получить этот эпикриз...

к терапевту которая поставила мне этот диагноз смысла не вижу вообще...

Думаю ей просто в лом писать, по-скольку ей это ни чем не запрещается, на сколько я выяснил. думаю 200-500 все решат, и менее чем за 10 дней.

Вопрос к знающим людям!!! Скажите точно в какой форме предоставлять документы??? Просто мед карты из поликлиники и результаты обследований, если они вклеены в карту? или нужно обязательно с печатями и подписями врачей??? Есть-ли какие-нить узаконенные требования на форму предоставления мед.документов???

Болейте в справках, а не в постели! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат предоставляются копии справок. Причем предварительно их необходимо отправить почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении, с просьбой приобщить к личному делу призывника.

У военкомата есть полномочия запрашивать оригиналы меддоков из мед. учреждений. Самостоятельный сбор оригиналов меддоков для военкомата не входит в обязанности гражданина. Если принесете им оригиналы - Вы их больше никогда не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с тем, часто требуют именно оригиналы меддокументов. копии меддокументов могут быть заверены в том медицинском учреждении, где они получены. представив оригинал в военкомат в данном случае вы не рискуете остаться, что называется, ни с чем. при этом отправка копий документов по почте не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если принести с собой эти копии документов в военкомат, когда проходишь комиссию!

Могут ли врачи их проигнорировать? И законно ли это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно для обеспечения невозможности игнорирования меддокументов, предварительно они направляются почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно последнее сообщение пишу все что я понял :

 

1.Пишу письмо заказное с уведомлением о вручении

2. В письме пишу что прошу приобщить данные документы к моему делу и перечисляю документы которые в этом письме! (или не обязательно перечислять?)

3. отправляю им это письмо и через несколько дней иду в военкомат!

 

(ни разу не отправлял заказные письма, как я узнаю что оно дошло им? и как я могу потом в военкомате им доказать что они его получили если вдруг в моем деле не окажется справок) Или с собой тогда взять ещё одни копии документов на всякий случай?

 

И ещё вопрос копии справок обязательно заверять, или это уже дело военкомата выяснять их поддленность?

 

И ещё вопрос просьба о направлении на дополнительное обследование по болезни тоже направляется в этом заказном письме или её нужно вручать в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляйте любое письмо с уведомлением о вручении. для письма документы заверять необходимости нет. вместе с тем, представляйте в военкомат только заверенные меддокументы. заявление с просьбой направить на дополнительное обследование вложите также в конверт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас напишу предысторию всего этого а вы расцените действия врача!

 

Вобщем была у меня повестка на второе октября, все лето включая сентябрь я работал на работе с тяжелым физическим трудом, и начал замечать что у меня последнее время проблемы с давлением и с болями в голове! ну так вот отработал я сентябрь и первого октября решил пойти в поликлинику узнать перед военкоматом что у меня там со здоровьем! Пришел замерили давление выписали лекарства сказали ходить каждый день мерить давление чтобы поставить диагноз, вобщем так я ходил 2 недели по больницам в добавок сдавал ещё всякие анализы и т.п. Короче был на больничном но так как я уже не работал Официально следовательно мне врач отказала написать больницный лист мотивируя тем что полис у меня безработного и мне не положено выписывать больничный!

Короче выяснив что я типо на больничном и мне не нужно было бы ходить на работу еслиб я еще оффициально работал и сделал их всего вывод что я являюсь временно не трудоспособным, поэтому я и не пошел в военкомат будучи уверен в том что по окончанию так называемого больничного врач мне даст какуюнибудь бумажку в которой было бы зафиксировано что я действительно проходил какието обследования и т.п!

В итоге я понял что я глубоко ошибался, на просьбу дать мне спраку врач говорила что все данные для военкомата только по оффициальному запросу, вобщем полный отказ!

Теперь я боюсь вообще идти в военкомат без каких либо бумаг первая причина это то что я пе явился по повестки и у меня не будет ни каких доказательств с собой что я болел, а вторая причина у меня не будет доказательств болезни по которой я хочу чтобы меня направили на дополнительное обследование!

 

Вобщем на завтра записался на прием к этому врачу и если она опять откажется мне дать эпикриз то я пойду к главному врачу!

 

Вопрос что мне делать если и главный врач не удовлетворит мою просьбу? ведь я даже не знаю толком что у меня там в карте написано все что я знаю это только та информация которую мне говорят, но что там на самом деле вдруг там вообще другой диагноз?

 

И второй вопрос врач для чего то нме угрожала что позвонит в военкомат что то там узнает, имеет ли она вообще на это право?

Может ли она распространять информацию о том какие к ней ходят пациенты и на сколько они записаны на прием и т.п.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам обязаны, согласно закону, выдать выписной эпикриз.

2. она не угрожала, она требовала написать на нее жалобу в соотвествующий департамент здравоохранения и (или) в прокуратуру, что я и рекомендую немедленно сделать. все заявления, которые вы представляете в медучреждение являются основой для дальнейших обращений в случае отказа в их удовлетворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в другом форуме на вашем сайте одно интересное сообщение:

Человек пролежал в больнице и ему поставили диагноз гипертония II стадии (категория Д) при прохождении комисии в военкомате у него было давление 140\90 и поставили категорию Б-3

В связи с этим у меня возник такой вопрос, имеет ли право врач призывной комисии сам делать какието заключения, и проводить свое обследование, причем ставя оффициальные документы на последний план?

Я понимаю если у человека нет руки, то у него она и не выростит, но есть ряд заболеваний в которых показатели часто варьируются!

У давления есть свойство меняться!

У больного псориазом, может отсутствовать высыпания в определенные периоды!

Человек с туберкулезом не обязан как чихотошный сидеть и перед врачем кашлеть чтобы тот поверил что у него действительно туберкулез! Ну и тому подобное, думаю вы поняли вопрос!

Как быть в таких ситуацих? и самое главное что сказать врачу глядя в его наглое лицо когда он выносит заключение которое не соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет. Но такая возможность у него появляется, когда Вы отдаете оригиналы меддоков ему в руки. Иными словами - он их просто не приобщает к делу, а в случае разборов полета - говорит, что Вы не сообщали ему о своих заболеваниях и никаких медицинских документов не предоставляли.

 

Чтобы такого не произошло - оригиналы меддоков прячутся дома в папочке с надписью "Моя война с военкоматом", а копии меддоков отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

То же самое делается и с Актом после обследования от военкомата. Перед тем как отдать его оригинал врачам (увы без этого никак) предварительно высылается его копия с сопроводиловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет. Но такая возможность у него появляется, когда Вы отдаете оригиналы меддоков ему в руки. Иными словами - он их просто не приобщает к делу, а в случае разборов полета - говорит, что Вы не сообщали ему о своих заболеваниях и никаких медицинских документов не предоставляли.

 

Чтобы такого не произошло - оригиналы меддоков прячутся дома в папочке с надписью "Моя война с военкоматом", а копии меддоков отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

То же самое делается и с Актом после обследования от военкомата. Перед тем как отдать его оригинал врачам (увы без этого никак) предварительно высылается его копия с сопроводиловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...