Перейти к содержанию

Флюрография


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к вам такой.

11 ноября 2009 года, я уже делал флюорографию грудной клетки.

В военкомате выдали направление в поликлинику о необходимости сделать снова, со словами. Твой результат нам не подходит, т.к. для военкомата 2 месяцы это предел для такого анализа, а прошло то всего полгода. Могу ли я отказать от этого, и не облучаться повторно, т.к. по-мимо этого я уже два раза делал рентген, и может ещё потребоваться снятие снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вам такой.

11 ноября 2009 года, я уже делал флюорографию грудной клетки.

В военкомате выдали направление в поликлинику о необходимости сделать снова, со словами. Твой результат нам не подходит, т.к. для военкомата 2 месяцы это предел для такого анализа, а прошло то всего полгода. Могу ли я отказать от этого, и не облучаться повторно, т.к. по-мимо этого я уже два раза делал рентген, и может ещё потребоваться снятие снимков.

 

Здравствуйте. Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33,

гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ (оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации).

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Следовательно, имеете право отказаться от флюорографического обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я завтра обращусь в военкомат, и как следует правильно им высказать мой отказ в обследовании. Ссылаясь на вами сказанными статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я завтра обращусь в военкомат, и как следует правильно им высказать мой отказ в обследовании. Ссылаясь на вами сказанными статьи?

 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности флюшки не должен превышать пол года если не ошибаюсь

 

да, И он истекает завтра. То есть, если призовут. заставят сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, И он истекает завтра. То есть, если призовут. заставят сделать?

 

Вы в любом случае имеете право отказаться от проведения такого рода обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае имеете право отказаться от проведения такого рода обследования.

 

Только вот они, ссылаясь на

23 мая 2001

Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

 

 

И на что мне ссылаться, чтобы не проходить его???

Может на это????::::

Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33,

гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ (оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации).

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на что мне ссылаться, чтобы не проходить его???

Может на это????::::

 

Именно на ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно отказаться делать сейчас флг к примеру, а отложить на 2-3месяца(если есть бумаги что делал рентген или флг которым менее полгода)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не направляли на обследование по акту исследования состояния здоровья, то пройти обследование вам придется на основании п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не направляли на обследование по акту исследования состояния здоровья, то пройти обследование вам придется на основании п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

а если был выписан эпикриз для РВК -терапевт сам выписал так как меня якобы от военкомата направляли обследоваться (это так врачи из поликлиники сказали когда звонили) Этого достаточно чтобы не облучаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю, зависит от того есть ли акт исследования состояния здоровья в вашем личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1- А то что рекомендации гласят делать не больше 2 раз в год _нигде не прописано?

2-Что и какие направления должны выдать и на чём настаивать должны выдать в военкомате при недостаточности веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Количество обследований при неясной картине заболевания нормативно не закреплено.

2. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок действия анализов крови, мочи, экг ?

 

проконсультируйтесь на мед. форуме: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...