Перейти к содержанию

обследование по психиатрии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Местный военкомат отправил меня на обследование в ПБ №15.

Но сначала немного предыстории..

Я сейчас (июнь 2010 г) заканчиваю техникум,отсрочка действует до 30 июня.Заранее, за полгода (в ноябре 2009) подал заявление на альтернативную службу в связи с моими личными религиозными убеждениями.Заявление приняли.Так как проблемы с сердцем были- отправили в поликлинику на обследование.Прошел,привез акты - видать не прошло.Отправили к психиатру в ВК.У психиатра на вопрос о жалобах рассказал про быструю утомляемость (в актах из поликлиники это тоже указано),головные боли и тики при сильных переживаниях (боялся что не успею с заявлением,потому что по идее его нужно было подавать до 1 окт 2009 - но ничего,приняли.Потом были пульсирующие тики в руке.),а так же что иногда ночью просыпаюсь от того что боюсь опоздать (воспитан так что привык не опаздывать на работу,учебу и т.д.).

Врач психиатр направила меня в ПНД 17.Пришел,побеседовал с врачом,который потом направил к психиатру.Жаловался на то же самое,проходил тесты и т.д и т.п.Потом через 2 недели вызывают в военкомат,говорят документы пришли.Тот же врач сказала что расхождения в том что я говорил в ВК и ПНД:shocking:и отправила п ПБ 15на стационар.Диагноз F06.Вот теперь в связи с этим такие вопросы:

 

1)Как проходит обследование в ПБ?Чего делать и чего не делать там?

2)Получается я стою на учете в пнд.Права есть.Возможны ли проблемы с ОБМЕНОМ прав законным образом (каждые 10 лет),т.е. не покупая справку?

3)Что это за диагноз?и чем грозит на будущее.7(собираюсь работать в строит.сфере - мастер,прораб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вести себя естественно. Привыкшие к психам врачи сами поставят диагноз. Если будете дурить -- решат, что симулянт.

2) Да, возможны. Но учтите, что за то время, которое пройдёт до обмена правЮ может произойти слишком много событий, так что сейчас об этом думать рано.

3) Зайдите в википедию и наберите МКБ-10. Это расшифровка.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а велика ли вероятность что после обследования в пнд, ПБ с данными жалобами напишут "ЗДОРОВ"?Были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wayfarer, Вероятность, что поставят какой-либо диагноз гораздо выше, чем обратное.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листал как-то журнал для психиатров, и нашел там статью посвященную теме обследования призывников с приведенной статистикой выявленных при этом заболеваний и расстройств; определение "здоров" было выставлено для примерно 20% обследованных (сюда-же вошли и призывники с определением "здоров с некоторыми оговорками", имеюшие различные акценуации личности). Тяжелые заболевания типа шизофрении выявлялись примерно у 5% призывников, причем в подавляющем большинстве случаев эти призывники уже давно находились под наблюдением психиатров с соответствующим диагнозом. Наиболее часто выставляемый диагноз различные виды расстройства личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как проходит обследование в ПБ?Чего делать и чего не делать там?

Консультации специалистов, тесты, ЭЭГ могут сделать.Предъявляете жалобы, не нужно весь день проводить у телевизора и слушать плеер.

 

2)Получается я стою на учете в пнд.Права есть.Возможны ли проблемы с ОБМЕНОМ прав законным образом (каждые 10 лет),т.е. не покупая справку?

Если Вы на консультативном учёте в ПНД, а не на диспансерном, проблем с правами и работой по закону быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Направили в больницу.Приехал и меня развернули и сказали что нужно привезти:

некоторые документы,среди которых АКТ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ НА ДОМУ...Что это за акт и где его получить?

Женщина в приемном отделении сама не могла толком сказать где его брать - рэо,жко...-Все обзвонил - ни где таких нет.В ПБ просто кладут трубку говоря всем дают а вам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Оказывается это не акт,а КАРТА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ (это правильное и точное название для тех кто столкнется с такой проблемой) и выдается (в моем случае) в ПНД.

Интересно что в нем написали диагноз F 6.69....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а сколько длится по закону военная экспертиза?

 

лежу,уже заканчивается 3я неделя.Что делать если к концу положенного срока не выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день госпитализация обычно.Можно обратиться к заведующему отделением, если задержат на больший срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Опять я. Отлежал в больнице,принес им справку что лежал.Сказали жди повестку в октябре.Он пришла,но с печатью "НА КОНТРОЛЕ В ПРОКУРАТУРЕ".Можете объяснить что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они всегда так запугивают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 день госпитализация обычно.Можно обратиться к заведующему отделением, если задержат на больший срок.

21 день? Как то много по моему. Вот мне просто ходить туда нужно, беседовать с психиатром. Но я работаю 3 дня в неделю. И что мне тоже 21 день туда ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у всех по-разному.Кому как назначат или кто-как договорится. Меня положили на месяц (точнее 28 дней),не выпускали домой даже на выходные и на улицу только если с медсестрами (и все благодаря предыдущим призывникам, одни - при встрече с подругами напились:alc:, другие из страха перед больницей сбежали:pauk:).Другие призывники,с кем общался так же как и вы просто посещают,и это мне кажется лучший вариант.Некоторые укладывались за неделю.Так что в каждом случае срок индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорите с врачом, может он отпускать будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец дали повестку на призывную.До этого приходила,но не было документов из ПКБ. Сегодня прихожу и говорят что документы пришли и заключение врача уже вынесено.Правомерно ли было выносить заключение без моего присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же проходили обследование, по результатам врач больницы написал диагноз, а врач военкомата вынес решение на основании этого диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

три дня назад позвонили из военкомата и сказали прийти в вк в любой будний день.Причину не назвали.Я полагаю что на городскую комиссию хотят направить.

Как часто гк не подтверждает диагнозы по психиатрии?

На гк медком я буду проходить только того врача, на основании которого РВК поставил годность/негодность или всех заново?

В чем заключается и как проходит эта комиссия?Все так же как в РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто гк не подтверждает диагнозы по психиатрии?

Так же часто как и другие заболевания.

Проходить надо будет только психиатра.Могут дать куда-то направления ещё на дообследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...