Перейти к содержанию

Получена повестка на отправку. Обращение в суд.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Вчера закончил прохождение мед.комиссии в военкомате и сразу меня вызвали на ПК, где сказали явиться сегодня на контрольную явку. Сегодня сделал дактелоскопию и получил повестку на 16 июня.

 

Болезни: Сколеоз грудного отдела 3 степени

Искривление носовой перегородки без нарушения функции дыхания

ДЖВП (дискенезия желче-выводящих путей)

Хронический гастрит

Зрение -5,5 и -5,0

 

По моим сведениям:

Искривление носовой перегородки с нарушением функции дыхания (было обследование, но давно)

Зрение (обследование было в апреле 2010 г., за 1,5 недели до осмотра в военкомате) -6,0 и -4,5 +астегматизм - есть карточка из поликлиники с диагнозом.

Рост 184 см, вес 62 кг (вроде по расписанию болезней я не прохожу)

 

Мне ставят категорию Б-4.

 

Я постоянно прописан в другой области, здесь была временная прописка, но она закончилась 24 мая 2010 года.

 

Куда мне подавать заявление (в суд здесь или в той области где прописан)? Что прикладывать в качестве приложений? Не совсем понял в примере http://www.prizyv.net/advice/objal/#b что имелось ввиду под заявлением в суд? Разве иск это не тоже самое?

Если суд будет идти не один месяц, а допустим год, то в осенний призыв меня могут призвать? Как получить от судьи отсрочку для военкомата если дату слушания дела могут назначить только через месяц?

 

Помогите пожалуйста, ситуация требует быстрых и конкретных действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколеоз грудного отдела 3 степени

 

Это основание для освобождения от призыва.

 

Искривление носовой перегородки без нарушения функции дыхания

ДЖВП (дискенезия желче-выводящих путей)

Хронический гастрит

Зрение -5,5 и -5,0

 

Призывные заболевания.

 

Мне ставят категорию Б-4.

 

Нужно обжаловать решение ПК в суд.

 

Если суд будет идти не один месяц, а допустим год, то в осенний призыв меня могут призвать? Как получить от судьи отсрочку для военкомата если дату слушания дела могут назначить только через месяц?

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Куда мне подавать заявление (в суд здесь или в той области где прописан)?

 

Образец здесь, можете его сократить http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, а почему сколиоз 3 степени не прошел??? Чем они аргументировали?

 

Оо, даже не догадывался об этом, в диагностическом центре написали заключение типа грудной кифоз усилен, и в конце что-то типа "без патологий"

Раньше диагнозом ставили сколеоз 3 степени, но не освобождали никогда по этой причине.

 

Я в основном на зрение расчитывал...

 

Ещё: есть ли смысл подавать жалобу в военкомат? Или сразу идти в суд, чтобы затянуть дело и точно не попасть в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сейчас по хирургии что стоит? Какая категория годности, и какая степень сколиоза?

 

Я считаю жалобу нет смысла подавать. Не верю я им. В суд пойдешь, с большой вероятностью в этот призыв не попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак сейчас по хирургии что стоит? Какая категория годности, и какая степень сколиоза?

 

Я считаю жалобу нет смысла подавать. Не верю я им. В суд пойдешь, с большой вероятностью в этот призыв не попадешь.

 

Завтра возьму копию заключения в военкомате, точно все расскажу.

 

Добавлено через 35 минут

После подачи заявления в суд как быстро мне нужно уведомить об этом военкомат? Нужно же у судьи взять отсрочку вроде? Просто 16 июня уже должна быть отправка, остается всего 4 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи заявления в суд как быстро мне нужно уведомить об этом военкомат? Нужно же у судьи взять отсрочку вроде?

Я уведомлял через день после подачи заявления. В суде НИЧЕГО не дают. Просто поставили дату подачи заявления. Я с ксерокопией сходил в ВК - им пофигу было. Сказали придет повестка из суда, там и встретимся. В прокуратуре тоже приняли и ни слова не сказали. В милиции приняли, но поняли неправильно - подумали, что я жалуюсь на ВК.

Сейчас главное - подать заявление в суд. Перед законом Вы уже будете чисты. Ну и особо не высовываться, чтобы не загребли по беспределу. А уж уведомить ВК и другие органы - это по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в заявлении было ходатайство:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

 

Суд как получил заявление, удовлетворил ходатайство, прислал определение мне, и военкомату о том, что приостановить в отношение меня призывные мероприятия. В суде просто приняли заявление и поставили отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в суде ходатайствовать о проведении независимой комиссии не только по зрению, но и по остальным вопросам? Т.е. полной проверки, ведь если один врач ошиблась в вынесении заключения, то и остальные могли тоже ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в суде ходатайствовать о проведении независимой комиссии не только по зрению, но и по остальным вопросам? Т.е. полной проверки, ведь если один врач ошиблась в вынесении заключения, то и остальные могли тоже ошибиться.

 

Я думаю что нет, а вобще, тут все зависит от того, что ты пишешь в заявлении. Если ты указываешь что у тебя сколиоз, вот его и оспариваешь. Думаю на другое суд не согласится. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет, а вобще, тут все зависит от того, что ты пишешь в заявлении. Если ты указываешь что у тебя сколиоз, вот его и оспариваешь. Думаю на другое суд не согласится. :nono2:

 

Нет, сейчас я пишу про миопию сильной степени -6,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет, а вобще, тут все зависит от того, что ты пишешь в заявлении. Если ты указываешь что у тебя сколиоз, вот его и оспариваешь. Думаю на другое суд не согласится. :nono2:

Очень интересно, я вообще могу быть много с чем не согласен. А если нельзя, то я второе бы заявление тупо написал на его месте. Я лично считаю, что вы не правы, ждем ответа адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты в суде хочешь миопию обжаловать или сколиоз, что-то я запутался? :)

 

Добавлено через 9 минут

Очень интересно, я вообще могу быть много с чем не согласен. А если нельзя, то я второе бы заявление тупо написал на его месте. Я лично считаю, что вы не правы, ждем ответа адвоката.

 

Может быть и не прав. Я просто как рассуждаю.

 

Я подаю заявление в суд, и говорю, хирург не прав, потому-то потому-то, хочу чтобы отменили это решение и признали меня негодным к службе в ВС РФ. Это и рассматриваем. И тут я буду еще ходатайствовать, а еще я считаю что окулист, терапевт и лор, тоже ошиблись давайте проверимся? Мне кажется суд здесь откажет.

 

Поэтому и говорю, тут наверное будет зависить от того, что написано в заявлении в суд.

 

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в суде ходатайствовать о проведении независимой комиссии не только по зрению, но и по остальным вопросам?

Конечно, можете! Только каждый пункт надо аргументировать - по зрению - вот справки, по сколиозу - вот. И на основании этих документов ходатайствовать. Но не так конечно, что раз со зрением врачи ошиблись, давайте уж заодно все остальное проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил ещё к адвокату на консультацию, сказали что во-первых заявление составлено некорректно, подкорректировали, во-вторых я могу изменять заявление в ходе суда, соответственно можно добавить других врачей, я написал заявление по миопии, т.к. на руках была карточка с соответствующим диагнозом, по которому я должен быть признан ограниченно годным. Ещё обратился в военкомат с жалобой, где мне расписались в получении, вызвали на ПК и выписали новую повестку на завтра, где мне окулист должна выписать акт на проверку у "независимого специалиста".

 

Ещё вопрос возник: прошлая повестка на отправку в ВС считается недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это простой штамп в личном деле на листе медицинского освидетельствования "утверждено". Такой штамп означает, что врач вышестоящей мед. комиссии согласен с решением врача из района. И дает ход оформлению военного билета или отсрочки, по здоровью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.еь именно отсрочки? Мне такую надпись сделали на ПК в том же военкомате где я проходил медкомиссию. Сказали что направят на доп. обследование с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, меня направили от военкомата на обследование в поликлинику с актом. Если меня устроят результаты акта, т.е. отсрочка по зрению и выдача военного билета, то как забрать заявление из суда? А то ведь я подстраховался... Никаких доп.расходов у меня в связи с этим не возникнет? Или лучше все-таки будет их засудить чтоб не повадно было?

 

"Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая." (с)пёрто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше все-таки будет их засудить чтоб не повадно было?

Если бы я был уверен в своей правоте и это было бы документально подтверждено я бы не отказался от суда точно. Кроме того, если Вы выиграете все расходы на судебные разбирательства должен понести ответчик. Самое главное основательно к суду подготовиться. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил ещё к адвокату на консультацию, сказали что во-первых заявление составлено некорректно, подкорректировали

Выложи,если можешь, скорректированное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи,если можешь, скорректированное заявление.

 

 

Уже не смогу :( Отдал все экземпляры в суд, в т.ч. свой чтобы отметка стояла о принятии заявления. Но, там что запомнил - заявление пишется на одно лицо, военкомат, врачей указывать не нужно, в конце нужно указывать ещё статьи какие-то, 131, 132 вроде мне указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал все экземпляры в суд, в т.ч. свой чтобы отметка стояла о принятии заявления

Так должны были сразу зарегистрировать и экз. с отметкой вернуть тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должны были сразу зарегистрировать и экз. с отметкой вернуть тебе.

 

Ценное письмо с описью, не успел в приемные дни отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение истории: на узком зрачке они намеряли -6,0, на широком -5,5... Так что по окулисту я все-таки Б-4, а не В, как хотелось бы. Интересно учитывается ли динамика, что за последние три года у меня зрение ухудшалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...