Перейти к содержанию

Состою на стационарном учете в ПНД. К чему готовиться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я обучаюсь на первом курсе университета и посещаю дневной стационар ПНД с диагнозом органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство (F06.60). Возможно, у меня также имеется невроз навязчивых состояний. Проблемы, в общем-то, не вымышленные, в жизни доставляют некоторые неудобства.

Учёбу я, надо признать, завалил, и в связи с этим решил забрать документы и поступать в другой ВУЗ. Но при отчислении нужно съездить в военкомат с обходным листом. Есть опасения, что там же мне вручат повесточку. Или вовсе оттуда не выпустят, как недавно было с одним моим знакомым.

Направляет ли ПНД какие-нибудь данные в военкомат? Станут ли меня вызывать на медкомиссию, пока я там наблюдаюсь? Можно ли взять какую-нибудь справку о том, что я состою у них на учёте, чтобы идти с ней на медкомиссию? Если таких справок не дают, придётся, наверное, идти туда с матерью? Один я туда не сунусь.

Ну и, конечно же, хотелось бы знать, насколько перспективен диагноз F06.60. Тут нужно добавить, что я получаю не слабое, как мне кажется, медикаментозное лечение: в день три таблетки пантогама, три мелипрамина, одна этаперазина и маленький хлорпротиксен, чтобы после всего этого спать. Одно время пил седалит. Направляли на физиотерапию и дарсонваль. В детской карте есть записи о навязчивых движениях (это, как я понимаю, к вопросу о неврозах). В детстве кололи цереброризин и ещё что-то, но потом бросили, так как я был не управляем. Естественно, при обращении в ПНД были консультации с различными специалистами: врач на участке, какой-то профессор, другой профессор, врачи на Дневном стационаре. Проходил тесты, делали ЭЭГ.

Буду благодарен тому, кто всё это прочитает и ответит на мои вопросы.

 

Добавлено через 21 минуту

Ой, не на стационарном, наверное, а на диспансерном. Или как это правильно называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону военкомат должен запросить ПНД, вы там состоите на учёте консультативном как минимум), и, выяснив это, скорее всего военкомат попробует отправить Вас в психбольницу на обследование, однако, так как вы находитесь в ПНД на учёте, Вы можете попробовать убедить вынести решение на основании имеющихся документов, на что военкомат, вероятно, не согласится.

 

Кроме того, в Новосибирске, судя по всему, будут проблемы с получением водительских прав.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если врач просто проигнорирует мои жалобы? Как доказать, что я там лечусь? Внесите, пожалуйста, ясность, дайте ответы на следущие вопросы:

 

Направляет ли ПНД какие-нибудь данные в военкомат? Станут ли меня вызывать на медкомиссию, пока я там наблюдаюсь? Можно ли взять какую-нибудь справку о том, что я состою у них на учёте, чтобы идти с ней на медкомиссию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolifox

ПНД направляет списки состоящих на учете лиц в военкомат. Кроме того, на всякий случай, сам скажи об этом психиатру на ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНД направляет списки состоящих на учете лиц в военкомат.

 

Мой ВК ничего не отправлял. Я зашёл к психиатру на приз. комиссии, говорю, так и так состою на учёте, лечусь. Дали акт в ПНД, отнёс акт, сказали мы его заполним и отправим в ВК, никакого обследования не было!

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляет ли ПНД какие-нибудь данные в военкомат?

Да, направляет.Но в военкомате лучше предъявить свои жалобы психиатру и сказать самому, что наблюдаетесь в ПНД.

Станут ли меня вызывать на медкомиссию, пока я там наблюдаюсь?

Конечно станут.

Можно ли взять какую-нибудь справку о том, что я состою у них на учёте, чтобы идти с ней на медкомиссию?

Справок они не дают.

 

органическое эмоционально-лабильное (астеническое) расстройство (F06.60). Возможно, у меня также имеется невроз навязчивых состояний.

Диагноз очень перспективен для непризыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :rolleyes:

В этот призыв, кажется, вырисовывается возможность в военкомат не ходить. Да и не слишком-то хочется делать это в такой опасный период. Так что я лучше потяну время, похожу ещё с жалобами в больничку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот призыв, кажется, вырисовывается возможность в военкомат не ходить. Да и не слишком-то хочется делать это в такой опасный период. Так что я лучше потяну время, похожу ещё с жалобами в больничку

проще сейчас уже сделать военник, че уж тянуть то...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, а мне кажется, гораздо проще и безопаснее проходить медкомиссию, пока ещё не идут отправки в часть. Не секрет же, что на комиссию зачастую вызывают ещё до начала призыва. Так хоть можно быть уверенным, что вернешься в этот день из военкомата домой, а не отправишься служить. К тому же, как я понимаю, в таком случае решение комиссии, если оно меня не будет устраивать, можно будет обжаловать обжаловать в суде, хотя бы потому что такая комиссия будет незаконной.

Время мне может пригодиться и для дополнительных обследований. Неплохо было бы иметь какой-нибудь страховочный вариант.

А ещё мне сейчас нужно сосредоточиться и спокойно сдать экзамены, чему хождение по военкоматам явно не способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolifox, во всем есть свои плюсы и минусы... и ИМХО у всех свое

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что регулярно посещайте ПНД с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lolifox

Я не понимаю, чего вы опасаетесь? При дисрансерном учете в ПНД, AFAIK можно забыть о призыве в армию (а так же, о нормальной жизни); вам достаточно только упомянуть об этом в военкомате, и от вас шарахнутся как от чумного...

 

З.Ы: Надеюсь, что получаемая вами специальность не попадает в поле зрения психиатров?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, а мне кажется, гораздо проще и безопаснее проходить медкомиссию, пока ещё не идут отправки в часть. Не секрет же, что на комиссию зачастую вызывают ещё до начала призыва. Так хоть можно быть уверенным, что вернешься в этот день из военкомата домой, а не отправишься служить. К тому же, как я понимаю, в таком случае решение комиссии, если оно меня не будет устраивать, можно будет обжаловать обжаловать в суде, хотя бы потому что такая комиссия будет незаконной.

Время мне может пригодиться и для дополнительных обследований. Неплохо было бы иметь какой-нибудь страховочный вариант.

А ещё мне сейчас нужно сосредоточиться и спокойно сдать экзамены, чему хождение по военкоматам явно не способствует.

 

Это паранойя...

ты в армии никому не нужен, ты там покалечишь других призывников.

и у наших войск за счет тебя не +1 призывник будет, а -5 ато и больше=)

 

вон, на главной странице разместили уже...Психа забрали, он через 3 дня 5ых покалечил...

 

тебя кстати говоря уже не вылечить с таким заболеванием, так что военкомату ты не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрец

Скорее всего - его в армии покалечат (не нужно из псих. больных монстров делать). Чаще всего в жизни такие как он страдают, а не наобарот (что поделать, если у нас больное на голову общество; вместо того, чтобы помочь таким людям адаптироваться, старается потопить их, доводя до суицида (не раз видел))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, потом еще удивляются: откуда маньяки берутся... Общество во всем виновато!!!

 

З.Ы: Если маньяка садят, должны садить в соседние камеры и тех, кто довел его до жизни такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в военкомате также считали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, главное чтобы они план смогли выполнить за счет других призывников=)

 

Добавлено через 1 минуту

хитрец

Скорее всего - его в армии покалечат (не нужно из псих. больных монстров делать). Чаще всего в жизни такие как он страдают, а не наобарот (что поделать, если у нас больное на голову общество; вместо того, чтобы помочь таким людям адаптироваться, старается потопить их, доводя до суицида (не раз видел))...

 

я просто диагноз почитал, и подумал что он может нистого ни с сего убить человека.(ну или покалечить)

 

есть конечно безобидные люди с психическими растройствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...