Перейти к содержанию

Может ли военкомат призвать на медкомиссию раньше получения диплома


Максим_88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем: заканчиваю ВУЗ, готовлю документы для поступления в аспирантуру, официальная дата приказа на отчисление - 1 июля. Вопрос: может ли военкомат требовать, моего появления на медкомиссию раньше?

И если я буду выпущен из академии раньше конца призыва и ещё не зачислен в аспирантуру ,то как быть в этом случае?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такой порядок везде и повсеместно. Однако - прохождение медицинской комиссии - это мероприятие связанное с призывом на военную службу. В соответствии с нормами законодательства "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Соответственно если до 1 июля в отношении вас действует отсрочка, то неявка в ВК никакой ответственности не повлечет, но после 1 июля вы обязаны будете явиться в военкомат если получали повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...