Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Очень прошу помочь советами, как поступить :smile:

Ситуация следующая - молодой человек, воспитанник детского дома, 1984 года рождения, учился в техникуме в г. Борисоглебск, ходил на на все медицинские комиссии (д.б. признан непригодным, т.к. была серьезная травма позвоночника), но еще была отсрочка, т.к. учился на очном отделении. Потом случился большой конфликт с руководителем техникума и милиция насильно забрала его в армию. После принятия присяги он сбежал из армии, т.к. считал, что призван незаконно и служить не должен. Обратился в прокуратуру, его отпривили в другие инстанции, несколько раз обращался, а потом просто решил оставить все как есть (это было 7 лет назад), переехал жить в Москву, работал в организациях без трудовой книжки. В 2008 г. потерял паспорт, но восстановил его без проблем. В 2010 сделал ИНН и пенсионное свидетельство. 2 июня 2010г. поехал в военкомат, чтобы решить проблему с военным билетом, его посадили в КПЗ, позже отвезли в военную прокуратуру г. Воронеж. 4 июня 2010г. отправили в мед. учреждение на обследование в Воронежской обл., 9 июня он звонил, говорит, что ему ничего не говорят, обследоваться будет до конца месяца. Что сейчас следует предпринять? Какую возможно оказать ему помощь? Что грозит? И вообще, что делать?

 

Заранее большое спасибо,

Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по данному виду преступлений 10 лет. Поэтому, его вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 338 УК РФ. Рекомендую пока не поздно обратиться к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К адвокату обратились, дело в том, что я живу в Москве, меня интересует - вообще какие есть дальнейшие варианты развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К адвокату обратились, дело в том, что я живу в Москве, меня интересует - вообще какие есть дальнейшие варианты развития событий?

 

три варианта:

1. признают виновным и назначат наказание.

2. признают не виновным.

3. отправят служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если признают невиновным, это будет значить, что и служить не надо будет?

 

Добавлено через 46 минут

И еще хотелось бы спросить, м.б. кто знает - какой процент вероятности выиграть дело или это безнадежно?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если признают невиновным, это будет значить, что и служить не надо будет?

Если к тому времени еще будет призывного возраста до проведут призывные мероприятия и призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...