Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В апреле вызвали в военкомат, прошел мед.комиссию, выдали повестку на июнь. В мае сходил в больницу, прошел обследование, врач поставила диагноз Гипертоническая болезнь 1й степени, сказала, что наверное не годен. Пришел в июне, попал сразу на призывную комиссию, в карточке результаты обследования они не смотрели, выдали повестку для отправки на службу. Сказали принести результаты анализов для сверки.

Как мне действовать? На сверке карточку они забирают? (Мне надо делать копию?) Они учтут этот диагноз? Или мне надо принести карту заранее? Как определить могут ли с таким диагнозом призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Как определить могут ли с таким диагнозом призвать?
-по диагнозу рекомендую обратиться на наш соседний медицинский форум для получения объективной информации. Если решение о призыве вынесено неправомерно то обжалуйте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они учтут этот диагноз? Или мне надо принести карту заранее?
Могу ли я требовать у них направление на дополнительное обследование?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я требовать у них направление на дополнительное обследование?

 

нужно требовать направления на доп. обследование!

П. 4 ст. 5.1. фз о вовс - В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...