Перейти к содержанию

История моего призыва


Алексей66

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия) Хочу рассказать свою историю взаимоотношений с военкоматом.

В общем в 2004 году весной я учился в 11 классе. получил в военкомате приписное свидетельство с категорией Б по зрению. Затем поступил в универ и начал учиться. Прошло 2 недели и загремел в больницу. Обнаружили язву. Да, други, я испытал такую боль, которую более не испытывал. Обладатели этой болезни не дадут соврать. Так вот. Положили меня в больницу. Провалялся 5 недель. выписали. Тогда я особо об армии не задумывался, но мне сказали, что это непризывное заболевание. всё будет норм. но знающие люди подсказали, что нужно побольше доков для военкомата. Ну я на 4 и 5 курсах в больнички обращался, обострение было. Лечили, ФГДС показывало всегда ПОСЛЕЯЗВЕННЫЙ РУБЕЦ ДПК. Всё что нужно для статьи 58 РБ. Всё, думаю, идёт как надо. Ну вот получил диплом. Осенью пришла повестка, я уже поднатаскался, знаю типа что у меня не впервые выявленная болезнь, сразу должны дать военный билет. Не тут то было. Освидетельствовали меня по 61 статье и дали категорию Г-отсрочка короче. Я естественно запросил копию почтой. ждал долго и когда получил, судиться смысла не было. Вновь призыв должен был начаться и деньги нужны на адвокатов. Мысль была, что во второй раз категорию В дадут. А когда получил копию решения призывной комиссии, то прочёл, что я якобы подлежу лечению, хотя мне об этом никто не сообщил, ну я в военкомат пошёл, поругался по привычке:yes2:, дали мне направление к врачу по месту жительства, я говорю, а акт? а мне в ответ: какой такой акт? я говорю, давайте акт. мне в ответ: на, бери. Потом усмехался я, а не потребуй я акт, то просто так в больнице пролежал бы.(редиски гадкие:nono2:). Ну в общем потом были попытки попасть к врачу на приём. Гастроэнтеролог то на курсах повышения квалификации была, то талон фиг возьмёшь. В итоге попал я к ней спустя месяц после выдачи направления. Отправила на ФГДС. Там спросили типа от вк. я говорю, ага. замялись. про рубец уже не пишут, но пишут УМЕРЕННАЯ РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК. Тоже вроде подойдёт для 58 статьи. Потом в больнице полежал. контрольная ФГДС. Врач-мужик копается в моём желудке с таким тоном(зная что я от военкомата): а где здесь рубец?это?не похоже. а где деформация?это?мало похоже. В итоге написал УМЕРЕННАЯ РУБЦОВАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ЛУКОВИЦЫ ДПК. Думаю, вот уроды.все берегутся за свои зады. А сам этот врач, что ФГДС делал, говорит если рубец напишу, совсем не поверят. я ему говорю, пиши то, что есть. Проверки, говорит, начнутся. Я говорю, это не моё дело. Мне важен диагноз. На деформации и разошлись. За время, что я был в больнице пришла повестка на тот же день. то есть (число точно не помню). Типа пришла 30 чилса после обеда(утром её не было, а после обеда торчала в двери(незаконно это кстати), прочитал, там написано, что я должен явиться 30 числа к 8 утра!!! вот военкоматчики молодцы:lol:. Ну короче потом была вторая повестка тоже почтой, а я как раз на следующий день выписываюсь. Ну пошёл на районную. Прошёл врачей. Терапевт поставила сразу 58 в). я слегка обрадовался, зная, что всё ещё впереди. пришёл к главврачу. она у меня спрашивает, когда делал ФГДС последний раз. я отвечаю, что позавчера. Она мне говорит: пойдёшь ещё раз делать. я отвечаю: не. не пойду на основании статьи 33 закона об охране здоровья. она мне: тогда в армию пойдёшь. я невольно засмеялся,спрашиваю:на каком основании. Она вздохнула. говорит, не верят там врачи больницам, надо с ними делать, чтобы они видели. Я отвечаю, это типа их проблемы, что не верят. у мя есть доки, так что пофиг на их верю\не верю. Главврач опять вздохнула типа мы тя здесь списываем всё равно. Областная пускай решает, чо с тобой делать, но откажешься, расценят, как отказ от мероприятий, связанных с призывом и признают годным ( вот кстати тоже дыра в законе. Можешь отказаться по закону, а по другому закону, нельзя отказываться. Россия:deal:). Ну ждал областной медкомиссии с опаской, думаю, типа не соглашусь - признают годным, значит, судиться придётся. а это деньги, нервы, время. Соглашусь, могут специально не найти, опять суд. Так вот и отправился на областную. Протусовался в очереди много времени захожу, сажусь. поглядела терапевт мои доки. Обострений 2 штуки в 2008 и 2009, потом отсрочка, лечение, заполненный акт. и тут она меня спрашивает, а где документы, в которых говорится о впервые выявленной язве. (:censored: я не предполагал, что такое могут спросить). Помню, что страшный старый ксерокс где-то в карте есть, а оригинал ваще не помню где. Нашёл ксерокс, показываю. она говорит, типа 2004 год, тогда и компов не было, но я спокойный уже. просто настроил себя, что ругаться бессмысленно, тока нервы портить. Говорю, значит, были компьютеры уже, раз ксерокопия такая. она к другой терапевту подходит, показывает. Обе качают головой: мало похоже на правду(я про себя:lol:). потом повздыхала и пишет, а я читаю "с решением согасна" и ставит 58 в). я про себя радуюсь. Она мне говорит, типа таких бумажек можно тысячу наделать, я говорю, ну типа я всё по честному. Ушёл. Остался самый главный врач. у него ещё больше очередь. Попал всё-таки. Он поглядел доки и спрашивает: чем лечитесь? я (быстро подумав для себя отметил культурный какой дядька:lol:). Отвечаю: Омез, алмагель. смотрит на меня недоверчиво, а я на него. он мне: можете одеваться, вы признаётесь негодным к военной службе.

:clap::clap::clap:

Такая вот история, други. Полная радость настанет конечно, когда ВБ получу. Интересует вот что. Поделитесь мнениями по таким вопросам.

1)если бы я акт не потребовал, чтобы после больнички было?опять бы отправили лежать?

2)если бы старый ксерокс не нашёл, чо было бы?

3)имела ли врачиха ваще право истребовать самый первый докумет о язве, если у меня есть куча последующих?

Спасибо этому форуму и всем его участникам. Очень помогло. Теперь по мере возможности могу подсказать кому-нибудь, как луче действовать. Жду ответов)Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...