Перейти к содержанию

Срок увольнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вот какой вопрос: согласно приказу МО N 492 от 10.11.98г. при увольнении в запас мне положены дополнительные выходные дни,за полевой выход(как написано в образце рапортов). В строевой сказали,что выходные даются за командировку(за 3 дня ком-ки - 2 дня выгодн.),а полевой выход считается командировкой.возможно ли суммировать все эти выходные за 2 года и уволиться раньше срока?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, дополнительные сутки отдыха могут быть предоставлены в виде присоединения к основному отпуску. вместе с тем, ваш статус приравнивается к статусу военнослужащего, проходящего военную службу по контракту. я рекомендую вам обратиться с соотвествующим рапортом на имя командира части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,конечно за информацию,но хотелось бы более конкретно узнать:есть ли у меня возможность требовать добавления к отпуску, с последующим увольнением, выходных за командировки и полевые выходы, за весь срок службы? Заранее спасибо!

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно,ответте плиз ещё вот на какой вопрос:в одной из веток форума прочел,что месячные сборы выпускников военных кафедр,приплюсовываются к сроку службы.Правда ли это?И чем я могу доказать,что там был?

Дембель неизбежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отметка о прохождении военных сборов должна быть в личном деле. срок указанных сборов должен быть засчитан в период военной службы по призыву. что касается добавления суток отдыха, то ввиду отсуствия в законе указания на военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, сказать конкретно, что вы можете требовать добавления суток отдыха к вашему отпуску, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок указанных сборов должен быть засчитан в период военной службы по призыву.

 

Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Срок засчитывается, если человек служит по контракту, т.е. 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок указанных сборов должен быть засчитан в период военной службы по призыву.

 

Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Срок засчитывается, если человек служит по контракту, т.е. 5 лет.

а мне кажется, что нет. мое утверждение основано на п.29 положения о порядке проведения военных сборов. при этом никаких ограничений для граждан, призванных на военную службу в соотвествии с указом президента рф, предусмотренных п.1 ст.2 фз "о статусе военнослужащих" данная норма не содержит. если вы не согласны со мной, пожалуйста мотивируйте ответ нормами закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я спрашивал насчет этого месяца в юридической службе, мне сказали что он засчитывается в стаж, а на срок службы не влияет и в приказе МО написано, что призван на 24 месяца, но я все равно написал рапорт на имя командира (на всякий случай, чтобы был писеменный отказ) правда рапорт отказались регистрировать, пришлось отправить почтой :). Посмотрим что будет дальше, а пока все стали меня считать полным п......ом, сказали что до меня никто этот месяц не требовал, на всякий случай объявили выговор и лишили премии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в отличие от других вы способны заявить о своем праве. приказ о наложении выговора вы также вправе обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброва времени суток.

 

Кто-нибудь подскажите где можно достать или откуда можно распечатать закон или поправку, точно не знаю, об "Увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями: право военнослужашего или командира." И где можно узнать практиковались ли судебные прцессы на тему увольнения в запас военнослужешего.

 

Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня начальник так расстроился, когда пришло письмо с моим рапортом (засчитать 30-ти дневные сборы в срок службы), что решился на совсем безумный поступок: убрал из моего личного дела документы подтверждающие мое участие в сборах, а именно: служебную характеристику. Наверное думал, что я не знал, что она там есть или надеется так запугать теток в делопроизводстве, что никто не подтвердит, что она там была. В любом случае не вижу другого выбора, как идти в прокуратуру. Интересно смогут ли они что-то сделать если у меня нет никаких доказательств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно смогут. а действия начальника - лишнее подтверждение вашей правоты. при обращении в прокуратуру сообщите, при какой военной части и когда вы проходили военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...