Перейти к содержанию

Полип желудка


El2der
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот уже больше десяти лет он у меня. Ему постоянно сопутствует гастрит и гастродуоденит. Хронический гастрит то признают, то нет. Но речь вот о чём.

 

Я знаю, что по статье 10-б я могу быть признан ограниченно годным (не подлежащим призыву). С другой стороны, про статью "В" говорится: "К пункту "в" относятся доброкачественные новообразования или последствия их радикального лечения, не сопровождающиеся нарушением функций органов и систеv, не затрудняющие ношения военной формы одежды, обуви или снаряжения."

 

Собственно вопрос. Является ли полип желудка новообразованием, нарушающим функции желудка? Ведь мне вполне могут сказать: "ну есть у тебя полип и что? Тебе от этого ни холодно, ни жарко ведь? Желудок работает нормально, значит всё замечательно." Просто вокруг ходят такие слухи и врачи из поликлиники такое говорили, но в военкомате мне окулист твёрдо заявила: "Если полип есть - дадут отсрочку, напишешь отказ от удаления, а потом и признают негодным".

 

Полип желудка может перерасти в рак - это я уяснил ещё в девять лет. С другой стороны, полип сам по себе действительно не вызывает напрямую никаких нарушений - так мне сказал гастроэнтеролог уже во взрослой поликлинике. В общем, я сейчас в раздумьях.

 

Post Scriptum

Почему окулист мне это всё сказала. У меня очень плохое зрение на правый глаз и она категорически против того, чтобы меня забрали, но по статьям моё зрение проходит как "призывное", что, мягко говоря, странно, но что поделать. Поэтому посоветовала "косить" по полипу, а я немного сомневаюсь в нём. В то же время, да, окулист - не гастроэнтеролог, но по идее, раз работает в военкомате, должна знать непризывные болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что либо советовать.Однако в статье 10,указывается,что доброкачественные новообразования органов и систем,обследуются по соответствующим статьям, в зависимости от функциональных нарушений.Соответственно Ваша статья-59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот тут подумал. В пункте б чёрным по белому сказано: "доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;"

Полип желудка - это доброкачественное новообразование органов пищеварения. Т.е., всё, это статья 10-б. И в то же время существует противоречие с пунктом в, так как полип (мне уже два врача объяснили) никак не влияет на пищеварительную систему.

Собственно, вопрос таков: забирут (и забирают ли) с полипом желудка, стоит ли на него надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате,я боюсь,будут исследовать не по 10 статье(где помимо нарушения питания,все же упоминаются нарушения функции),а по 59,где незначительные нарушения функции перерастают в категорию"Б-3",по пункту в).Посмотрите амбулаторную карту,возможно у Вас были зафиксированные обращения с жалобами на нарушение пищеварения,это должно помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...