Перейти к содержанию

признали временно не годным и дали направление в областной военкомат


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация. После обследования от военкомата, призывная комиссия признала "временно не годен", председатель сказал приходить к ним осенью и затем он выдал направление в областной военкомат! Подскажите пожалуйста возможно ли такое, ведь зачем давать направление в обл военкомат, если призывная комиссия решила Г? И стоит ли мне сейчас обжаловать решение ПК если я с ним не согласен, или для начала нужно съездить в обл военкомат? Благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В областной военкомат отправляют документы на утверждение заключения категории годности. Призывников приглашают для личного присутствия. Отсрочку Вам должны дать до осень. Если осенью диагноз останется прежнем, то Вам вынесут категорию годности "В" или "Д", и в следствии выдадут ВБ.

Если с решением призывной комиссии Вы не согласны, Вы можете обжаловать решение ПК в суде в соответствии с п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ!!! А может ли обл военкомат принять решение что не годен к службе? Или в моём случае только максимум что могут это подтвердить категорию Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменить категорию годности могут. для этого Вас и направляют на КМО в областной военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...