Перейти к содержанию

Направили на обследование(Не явился по повестке)


Lex_Vt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обрисую ситуацию:

После окончания ВУЗа мне дали повестку. Я пришел в военкомат, снялся с учета в городе где учился, поставился на учет в городе по основной прописке. Дали еще одну повестку. По повестке пришел, обследовали, сказали приходи завтра мы тебе направление на обследование напишем. Пришел на следующий день, начали на меня орать что я анализы не сдал и еще что то не сделал. Выставляли несколько раз за дверь, в итоге так ничего не объяснив и не получив направление я ушел из военкомата(повестку конечно вручили). На эту повестку я не пришел из-за того что находился в другом городе(работа), не смог пройти обследование (из-за отсутствия направления). Следующая повестка пришла на работу. Я пришел, в военкомате наругали, но все же выдали мне направление на обследование ))) и повестку. С этим направлением я обследовался, и направили в областную больницу на подтверждение (там я и работаю). Не успел пройти доп. обследование и по повестке не пришел.

Звонят из военкомата и угрожают...

Обследование я пройду, но не думаю что в этот призыв (их думаю это не устроит).

Ехать только что бы в военкомате стоять обтекать не хочется.

Если позвоню и скажу что обследуюсь, они скажут приезжай поговорим(а смысл)... Короче не знаю что им сказать что бы дело какое нить не завели пока я обследуюсь. Да и вообще я перевестись в военкомат по месту работы собираюсь, что бы не кататься туда сюда(но во время призыва это не делают).

Опасаюсь что дело в прокуратуру передать могут (из-за того что затягиваю мед. комиссию). Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация. Больницы, куда направляют призывников на обследование переполнены, бывает так что очередь на стационар назначают только через 20-25 дней. Военкоматы к этому готовы, в любом случае вы должны пройти это обследование от военкомата и никто не вправе вам препятствовать в этом. Как пройдете обследование принесите акт исследования состояния здоровья в военкомат. В акте указана дата с какого и по какое число проходили обследование, если вас не успевают призвать - то это совсем не ваши проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть важно, но в одном месте неправильно высказался.. в областную больницу отправили( я не в больнице работаю, а просто в городе областном))...

Вы абсолютно правы, на обследование которое прошел, я записывался и ждал полтора месяца.. Но все же за неявки опасаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы беспокоитесь по этому поводу, то сходите в военкомат и попросите переписать Вам повестку для явки с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз ехать то и не хочется, уже просто надоело туда сюда ездить(нет ни времени, ни сил, ни денег), поэтому и хочу встать на учет по месту работы. Можно решить этот вопрос удаленно? (вот это и не знаю как сделать, что им по телефону сказать, думаю могут не понять). А так бы прошел обследование, встал бы тут на учет и тут бы уже окончательный ответ получил. В военкомате столько всего "хорошего" наговорили, что туда без окончательного заключения врачей уже не хочется идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно решить этот вопрос удаленно?
- все же есть определенные опасения если ехать в военкомат объяснять ситуацию (как бы не отправили служить)...Рекомендую написать заявление о том что к назначенному в повестке сроку явиться не предоставляется возможным ввиду обследования от военкомата. Попробуйте еще в больнице взять справку об обследовании и копию приложить к этому заявлению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу еще уточнить. Что бы поставиться на учет в военкомате по месту работы, мне все равно придется ехать в военкомат где я сейчас стою на учете, что бы сняться, и лишь потом ставиться на учет по месту работы.

Есть возможность поменять военкомат без поездки.

Что будет если я просто приду в военкомат по месту работы и скажу поставте меня на учет? -Пошлют вначале сняться с учета?

Какие есть варианты?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете встать на воинский учёт по месту работы. Вы можете встать на воинский учёт по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сперва явиться в ВК, где состоите на учете в настоящее время и сняться с учета, затем встать на учет в ВК по новому месту пребывания.

ст. 10 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны (ФЗ "ВО и ВС")

"сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...