Перейти к содержанию

Варикацель 3 степени, забирают в армию.


jobs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы чтобы Вы мне помогли. У меня Варикацель 3 степени, есть справка и направление от ВК с подтверждающим диагнозом. Читал на разных форумах что с таким диагнозом дают отсрочку на пол года, а затем при отказе операции военный билет. Я из Зеленодольска, но мне почему то отказываются давать отсрочку и дали мне повестку на отправку. Мотивируя тем, что если не сделаешь операцию забираем в армию и там в военном госпитале ложишься на операцию. Сделаешь операцию даем отсрочку. Что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мотивируя тем, что если не сделаешь операцию забираем в армию и там в военном госпитале ложишься на операцию.
- во-первых Вас направляли на дополнительное медицинское обследование. При подтверждении диагноза обязаны дать отсрочку по состоянию здоровья на пол года.
Сделаешь операцию даем отсрочку
- такой "шантаж" неприемлем. Ваши права на охрану здоровья нарушены.
Что мне делать?
- обжалуйте решение о призыве на военную службу в суд. Параллельно рекомендую обратиться в вышестоящую ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение о призыве на военную службу в суд. Параллельно рекомендую обратиться в вышестоящую ПК.

Они же мне дали повестку на отправку на 23 июня. Я им сказал что пока не буду оперироваться. Буду оперироваться позже. Сказал им давайте мне отсрочку, я имею право на отсрочку. Они мне огресивно сказали что тебе ничего не светит. И раз не будешь ложиться на операцию, то вот тебе повестку на отправку на 23 июня. Поедешь в армию там и ляжешь в воен.госпиталь на операцию.

Так как мне поступить? Ведь они наверное тоже правы, они же наверное имеют право забрать меня в армию и там мне сделать операцию. Для них так выгодно, чем мне давать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю!!! Вы призваны и поэтому наилучший вариант будет обратиться в суд, тем более что время у вас осталось не так уж и много. Чем раньше подадите заявление в суд тем лучше. Рекомендую так же уведомить прокуратуру, чтобы не предпринимали мер прокурорского реагирования, ОВД, чтобы не проводили розыскных мероприятий и естественно сам ВК для того, чтобы призыв приостановили. В качестве доказательства обращения в суд приложите к этим заявлениям копии заявления в суд с отметкой экспедиции суда в принятии вашего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю!!! Вы призваны и поэтому наилучший вариант будет обратиться в суд, тем более что время у вас осталось не так уж и много. Чем раньше подадите заявление в суд тем лучше. Рекомендую так же уведомить прокуратуру, чтобы не предпринимали мер прокурорского реагирования, ОВД, чтобы не проводили розыскных мероприятий и естественно сам ВК для того, чтобы призыв приостановили. В качестве доказательства обращения в суд приложите к этим заявлениям копии заявления в суд с отметкой экспедиции суда в принятии вашего заявления.

Это всё понятно. Хотел бы только узнать одно. Первое законно ли как они говорят то что раз не идешь на операцию мы тебя забираем в армию 23 июня и там если хочешь в воен. госпитале оперируешься. Имеют ли они на это право, т.е забрать меня и там сделать мне операцию, если я конечно захочу. Ведь это наверное вполне законно с их стороны? И второе могу ли я получить военный билет с категорией годности В, с диагнозом Варикацель третей степени слева? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о соответствии Вашего диагноза категории годности В задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Врачи призывной комиссии не имеют право принудительно отправлять вас на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о соответствии Вашего диагноза категории годности В задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме. Врачи призывной комиссии не имеют право принудительно отправлять вас на операцию.

Да это понятно что ни кто не имеет право меня заставить оперироваться. Хотел бы узнать то что имеют ли право меня отправить, раз я им сказал что не буду оперироваться? Отсрочку мне не дают, сказали что дадут, если лягу на операцию. По их словам не хочешь оперироваться значит в армию, а если оперируешься, тогда отсрочка Вот поэтому дали повестку на отправку и сказали если тебя будет беспокоить эта болезнь то там в воен.госпитале ляжешь на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно что ни кто не имеет право меня заставить оперироваться. Хотел бы узнать то что имеют ли право меня отправить, раз я им сказал что не буду оперироваться? Отсрочку мне не дают, сказали что дадут, если лягу на операцию. По их словам не хочешь оперироваться значит в армию, а если оперируешься, тогда отсрочка Вот поэтому дали повестку на отправку и сказали если тебя будет беспокоить эта болезнь то там в воен.госпитале ляжешь на операцию.

 

Ответьте пожалуйста на мой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s53.radikal.ru/i142/1006/c3/5a702095a161.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1006/39/f709cd7a6181.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1006/e9/bf3313a5bed6.jpg

 

Это достаточно для обжалования вынесенного решения?

Да еще хотел бы узнать то что я из татарстана, может в Казани не действует эта статья, и по этой болезни не дают отсрочку, а затем военный билет? У знакомого работает хирург в Татвоенкомате так вот он ему он сказал что не было случаев чтоб давали военники с варикацелью слева третей степени, и очень посмеялся что кто то решил получит военник по этой болезни. Значит меня всё таки заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это достаточно для обжалования вынесенного решения?

Да еще хотел бы узнать то что я из татарстана, может в Казани не действует эта статья, и по этой болезни не дают отсрочку, а затем военный билет? У знакомого работает хирург в Татвоенкомате так вот он ему он сказал что не было случаев чтоб давали военники с варикацелью слева третей степени, и очень посмеялся что кто то решил получит военник по этой болезни. Значит меня всё таки заберут?

 

Для обжалования этого достаточно. Кроме того, можно обжаловать и по формальным основаниям, просмотрите наш образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Расписания болезней закреплено федеральным нормативно-правовым актом, следовательно действует на территории Татарстана.

 

Варикоцеле 3 ст. даёт право на получение освобождения от призыва при отказе от оперативного лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...