Перейти к содержанию

Не уйти с летним призывом


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку, всетаки сходил в военкомат, быстренько провели мед комиссию и выдали повестку чтобы я 29 июня явился в военкомат для отправки к месту прохождения службы...

 

Вопрос такой.

 

Как по уважительной причине не явиться, чтобы попасть под осенний призыв... (мед справка? Больница?) кто что посоветует?

 

Еще выдали направление на прохождение анализов в поликлинике, но я пока что этого не делал...

 

И второй вопрос.

При переносе на осенний призыв, будет ли проводиться повторная медкомиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Уважительной причиной неявки является больничный или справка о болезни из мед. учреждения, о том, что ты болел с токого-то по такое-то число. После болезни обязан сам явиться в вк без вызова и принести справку.

 

Осенью заново будешь проходить все комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы будете находиться на "больничном", то это будет являться уважительной причиной.

 

Еще выдали направление на прохождение анализов в поликлинике, но я пока что этого не делал...

 

Данной направление Вам должны были выдать намного раньше. И выносить решение о категории годности без наличия результатов анализов и обследований незаконно. Решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в суде.

 

При переносе на осенний призыв, будет ли проводиться повторная медкомиссия?

 

Обязательно. В соответствии со ст. 22 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше сделать, призыв идет до 15 июля правильно?

Т.е. мне заранее нужно больничный с 28 июня по 15 июля делать, так?

И как в таком случае быть с контрольной явкой тогда? которая 24 числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переносе на осенний призыв, будет ли проводиться повторная медкомиссия?

да будет ...

 

Добавлено через 45 секунд

И как в таком случае быть с контрольной явкой тогда? которая 24 числа...

тогда болейте с 24 по 15 ))

И вообще если в армию не хотите зачем пошли на мед комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так получилось... я не знал что после мед комиссии меня сразу запишут на отправку. Вот и по неграмотности потопал, да и напрягала куча печатей что дело направляют в прокуратуру...

Я и так 2 повестки просрочил, одну из которых в универе заставили подписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уважительные причины неявки по повесткам указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". К инм относится, в частности, временная нетрудоспособность. Помимо этого, если имеются объективные противопоказания к несению службы по состоянию здоровья, решение призывной должно быть оспорено в установленном законом порядке, т.е. в вышестоящей ПК и в судебном порядке. В этом случае его исполнение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу и до рассмотрения жалобы по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если заказывать справку что ты лежал в больнице, ВК может проверить?

если за вас возьмутся то проверят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заподозрят что или просто зачешется проверить.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит возьмутся? немного непонятно...

Смотря какие у вас отношения военкоматом. Но вы должны сами понимать что могут действительно и заподозрить а могут и от балды просто так для статистики проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расписание болезней там подробно написано при каких обстоятельствах вам могут дать отсрочку до следующего призыва

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше сделать, призыв идет до 15 июля правильно?

Т.е. мне заранее нужно больничный с 28 июня по 15 июля делать, так?

И как в таком случае быть с контрольной явкой тогда? которая 24 числа...

 

Тебе можно прийти на контрольную явку, а 28 заболеть!

 

Файлы скачать мне тоже не удалось.

 

 

Можно узнать точно: не заберут ли после 15 июля в армию? где этот закон прописан?

что делать, если военкомат будет пытаться забрать после 15 июля?

На сколько дней максимум при отравлении дают врачи больничный, и чтобы не вызвало подозрений у военкомата? P.S. мне на 11 дней нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После болезни обязан сам явиться в вк без вызова и принести справку.

Извините, у самого не получается найти, не могли вы подсказать в каком законе это написано(что после болезни обязан явится без вызова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что хотел сам тему открыть - действительно это важно, кто знает - где написано, что после болезни, ты должен сам принести справку ? Слышал такое мнение, что достаточно отправить заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. У меня контрольная явка (у нас так называемый инструктаж) 18 июня. Поставили категорию годности Б-4, естественно с такой категорией служить не хочется. Хотелось бы остаться до осеннего призыва и за это время подготовить все соответствующие бумаги для откоса по гипертонии. Знаю что отправка на областной призывной пункт будет с 5 по 7 июля. Как поступить? Сходить на контрольную явку, а потом "заболеть"???

Отправка 25.06.2010г. походу дела в ЖДВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у самого не получается найти, не могли вы подсказать в каком законе это написано(что после болезни обязан явится без вызова).

Где где? На самой повестке написано, вроде на обратной стороне!!

 

 

Подскажите. У меня контрольная явка (у нас так называемый инструктаж) 18 июня. Поставили категорию годности Б-4, естественно с такой категорией служить не хочется. Хотелось бы остаться до осеннего призыва и за это время подготовить все соответствующие бумаги для откоса по гипертонии. Знаю что отправка на областной призывной пункт будет с 5 по 7 июля. Как поступить? Сходить на контрольную явку, а потом "заболеть"???

Конечно сходи на контрольную явку, а перед сборами заболей.

 

 

Мне бы кто-нибудь ответил на мои вопросы

 

 

Можно узнать точно: не заберут ли после 15 июля в армию? где этот закон прописан?

что делать, если военкомат будет пытаться забрать после 15 июля?

На сколько дней максимум при отравлении дают врачи больничный, и чтобы не вызвало подозрений у военкомата? P.S. мне на 11 дней нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнатий, После 15 июля не заберут до 1го октября точно (где это написано можете найти сами). Если будет ВК забирать после 15го июля, то можете подать в суд, но он не будет забирать.

 

Смотря на сколько сильное отравление и какие осложнения после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФЗ о Воинской обязаннсти и военной службе написано, что весенний призыв длится с 1 апреля по 15 июля, после 15 июля отправить в военную часть не имеют права!

Больничный бери на как можно долгий срок - чтобы поверили!

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мне после мед. комиссии дали направление на анализы (это понятно) и справку для отметки что я не стою на учете: в УВД, суде, кожном дисп., прокуратуре, псих. дисп., нарк. дисп., вот эту справку не всем дают, мне знакомые сказали типа в элиту должны забрать. кто нибудь знает? на комиссии я просился в президентский полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где где? На самой повестке написано, вроде на обратной стороне!!

 

На повестке действительно написано, но повестка это не закон и откуда они это взяли непонятно. В ФЗ53 я такого не нашёл(поправьте пожалуйста если проглядел), там написано что гражданин привлекается к ответственности в случае неявки _без_ уважительных причин. Порядок действий в случае наступления уважительных причин не описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнатий, После 15 июля не заберут до 1го октября точно (где это написано можете найти сами). Если будет ВК забирать после 15го июля, то можете подать в суд, но он не будет забирать.

 

Смотря на сколько сильное отравление и какие осложнения после него.

 

А продлить призыв они на законных основаниях не могут? Например в связи с недобором в отдельном субъекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...