Перейти к содержанию

Консультация нужна с выпиской пропиской


dewild
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня. Такая ситуация, 23 года, на данный момент отсрочек нету, по факту живу в другом городе, повестки по месту прописки регулярно приходят, но никто не подписывал. Но тут случилась необходимость выписаться с места прописки в связи с продажей квартиры, в паспортном столе требуют квиточек из военкомата, чтобы выписаться. Пока в действии знакомые, но неизвестно получится, что или нет. Выписаться надо до конкретного срока. Как крайний вариант рассматриваю самостоятельный поход в ВК за квиточком. Могут ли они отказать в его выдаче? Вариант с выпиской через суд не рассматривается. Подделывать тоже пока желания нет, хотя есть скан этой штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с регистрационного учета никакого документа из военного комиссариата не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ, но если можно, подскажите, на что конкретно, на какой закон ссылаться если начнут на дыбы вставать и в отказ идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят меня слушать, грят неси квиток и все... В суд или в прокуратуру на их неправомерные действия можно жалобу подать? Из принципа просто так не оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, на сайте УФМС по Новосибирской обл. даже выделено :

" Обращаем Ваше внимание:

 

- требования паспортистов жилищных организаций при постановке на регистрационный учет по месту жительства (пребывания) об обязательной постановке на воинский учет неправомерны. Так, согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713, постановка на регистрационный учет осуществляется независимо от постановки на воинский учет.

 

"

 

А вот про снятие того же не сказано. Хотя я так понимаю как ни крути, конституцией прописано право на свободное перемещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение начальницы ПС все расставило на свои места

"Да да, я понимаю, что паспортистка незаконно требует, пусть ко мне приходит, все оформим сразу..."

 

Но соответственно встал вопрос, приду забирать паспорт с выпиской, а вдруд она попробует мне всучить повестку. Имеет ли она на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Должностные лица данного органа не уполномочены на вручение повестки, однако в последствии эти полномочия могут быть подтверждены доверенностью, выписанной задним числом от имени председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...